іронічна антитеза• 19 сентября 2024
Мышьяк в губной помаде.
Читаю вот книгу Протокол Хашимото Изабеллы Венц.
Отрывок про тяжелые металлы в косметике:
"Defence Canada[10]сообщила, что протестировала на тяжелые металлы сорок девять средств для макияжа, которыми пользовались шесть канадок, и результаты оказались потрясающими! Большинство протестированных средств содержали никель (100 %), свинец (96 %), бериллий (90 %) и таллий (61 %). Более того, 51 процент средств содержал кадмий, а 20 процентов – мышьяк.
Полный отчет с перечислением всех подробностей и протестированных средств вы сможете найти на сайте www. environmentaldefence.ca. Но если вы думаете, что проблема только в дешевых или иностранных средствах, то спешу сообщить, что даже в популярных и дорогих брендах вроде Clinique, Sephora, L’Oreal и MAC тоже присутствуют тяжелые металлы.
Популярный блеск для губ Benefit Benetint оказался буквально «напичкан» тяжелыми металлами, в том числе мышьяком, бериллием, кадмием, никелем, свинцом и таллием. В этом блеске для губ содержалось 70 миллионных долей мышьяка, хотя максимально допустимая концентрация мышьяка в еде составляет менее 0,1 миллионной доли. Это означает, что в блеске для губ содержалось в 700 раз больше мышьяка, чем считается токсичным для пищи. Мы, конечно же, едим куда больше пищи, чем блеска для губ, но из-за того, что наши губы пористые, мышьяк из блеска для губ усваивается намного лучше, чем в случае, если бы мы его съели. Больше того, еще в Benefit Benetint обнаружили 110 миллионных долей свинца – в десять раз больше, чем допустимая концентрация в еде."
Ширли-Мырли• 19 сентября 2024
Тяжёлые металлы присутствуют везде , в почве, в воздухе ( автомобильные выхлопы , производства) , татуировки , вакцины. Помада это ничто по сравнению с нашим воздухом в городе.