Русланка з гілки• 20 сентября 2024
Про школы... А вот в Швеции....
И не только
5 уроков в день
учат социализации, учат самостоятельности, учат общаться,
акцент на чтении художеств литературы для развития кругозора
И дети живут - и играют, и спортом занимаются и походы по выходным, и англ знают хорошо даже пенсы, а еще классные предприниматели и нобелевские лауреаты как-то там вырастают.
5 уроков в день
Русланка з гілки
• 20 сентября 2024
Ответ дляЭт вернячОк
В смысле - никакого спорта? А физры нет, что ли? В школе никаких кружков нет? У нас волейбол и баскетбол, бесплатно.
нет кружков, есть 2 смены
Я б такое не носила, но продаю• 20 сентября 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Каке?
Ваше питання наштовхнуло на думку, що життя і там і там воно кака)
P.s зі шведської kaka це тістечко, ну в українській ви і самі знаєте)
Хвильоватиша• 20 сентября 2024
Ответ дляРусланка з гілки
ГГ, посчитайте
Ну я навчальні дні рахую, в які задавали дз. І частково в ці ТРИ дні можна було вже щось зробити.
Эт вернячОк• 20 сентября 2024
Ответ дляРусланка з гілки
онлпайн физра есть конечно, по ней рассказывают) Хорошо что писать не надо
Ну так самостоятельно подключите спорт и прогулки, что сказать.
Мошей ницца• 20 сентября 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Точно.
12 уроков предстоит сделать за сб и вс( Написать по всем предметам. Этика, здоровье, мистецтво тоже
Та не пишите. Тот аттестат никто не смотрит. Дочка закончила школу с тройками, в 23- бюджет аспирантурьі КПИ и препод КМА.
Дона Ко Ко• 20 сентября 2024
Автор, согласна с Вами. Сейчас в Германии и в восторге от школы, насколько все продумано и логично.
Борисфенка• 20 сентября 2024
Ответ дляХвильоватиша
А ось в Німеччині діти взагалі не читають. Навіть такого предмета « література» - немає . Відповідно і такий кругозір мають. В 7 класі питають - а що таке «фортеця», «замок»?
Що за маячня? Читають художню літературу, щороку купую книжки, носить син в школу, є уроки читання.
Фортеці вони на власні очі бачать, возять на екскурсії постійно.
Русланка з гілки
• 20 сентября 2024
Ответ дляЭт вернячОк
3 вечера на уроки. А не двое суток. Вы ж не круглосуточно делаете уроки. А по вечерам.
Какие 3 вечера? среда и четверг, вечера пятницы еще не было.
Со среды 15 часов 48 минут прошло 48 часов 48 минут) Или вы не согласны?
Хвильоватиша• 20 сентября 2024
Ответ дляБорисфенка
В якому класі і на якому саме уроці читають?
Русланка з гілки
• 20 сентября 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
и Каке да, только в другом, близком языке, это я имела ввиду)
Самая СоветЧиваЯ• 20 сентября 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Точно.
Взагалі не розумію навіщо те мистецтво в обов´язкових в тому вигляді, яке воно наразі має, аби тільки назва. Етика і здоров´я мабуть корисні речі, якщо їх викладють цікаво,а не прочити от цих до тих і самим відповісти неа питання.
Эт вернячОк• 20 сентября 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Ну вот уже пятница. Почти вечер. Итого, у вас 3 вечера и 2 дня на 12 уроков.
По большому счету, дз можно не делать же. Не убьют же.
Русланка з гілки
• 20 сентября 2024
Ответ дляХвильоватиша
уроки вот только закончились.
Хвильоватиша• 20 сентября 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Ви писали , що все на вихідних треба робити . Я пишу, що по вечорах ср, чт, пт можна теж щось виконати, а не залишати все на вихідні
Русланка з гілки
• 20 сентября 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Так и подключаем) поэтому уроки среди недели только с сегодня на завтра успевает, например, укр, англ, математика
Рву и мечу• 20 сентября 2024
Ответ дляХвильоватиша
Емм... Німці дуже багато читають, дитина ходить до бібліотеки тому бачить, і якщо моя бере одну книжку то іі однокласниці 5-6. Зараз на групі продовженого дня в гімназії, то після того як зробили уроки діти дістають свою книжку і читають. Не гасають по школі як навіженні, на відміну від наших
Дона Ко Ко• 20 сентября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
а математика и логика?
На хорошем уровне, но не для всех. Есть четкое распределение детей по школам. Кто тянет и попадает в класс с математическим/техническим уклоном - уровень знаний выше, чем в украинских школах. После лицея дети выходят со знанием иностранных языков (английский и еще один) выше среднего.
Хвильоватиша• 20 сентября 2024
Ответ дляРусланка з гілки
уроки вот только закончились.
Ну ок, сьогодні ж є ще час щось з домашнього зробити?
Русланка з гілки
• 20 сентября 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Да, а хочется в лес. Без ничего)
Борисфенка• 20 сентября 2024
Ответ дляХвильоватиша
Торік 6-й клас був, зараз 7-й клас. На уроках німецької мови два рази на тиждень читають художню літературу. Якщо прийде в такий день без книжки, вчителі сварять, це обов´язково.
А вчора у них якийсь збій був з уроками, вчителі позвопіли чи ще щось, діти цілий день гуляли з вчителем в парку.
Школа сину подобається, єдина печалька - уроки на 7-45, вставати не хоче.
На днях збори були батьківські, треба здати аж 20 євро на рік. Торік по 10 євро за рік здавали.
Хвильоватиша• 20 сентября 2024
Ответ дляРву и мечу
Хто хоче, той читає, звичайно. Я про інше - уроку література нема. На уроці не чилтають. Відповідно дз по читанню нема. Чи у вас не так?
Русланка з гілки
• 20 сентября 2024
Ответ дляХвильоватиша
Я уже написала выше, что если выконувать все , что наваливают сразу, то это 10-12 часов суммарно ребенку сидеть за уроками. А нужно и погулять, и поплавать.
woman Warrior• 20 сентября 2024
Ответ дляРусланка з гілки
НУШ же по финской модели делали, что-то непохоже получилось.
Может учителя здесь пояснят?
учителя не всегда и свой предмет пояснить могут, его же знать надо.
По теме-случай, когда хорошпя идея дободится до абсурда и идиотизма силами исполнителей.ПРичем так во всем.
Эт вернячОк• 20 сентября 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Да, а хочется в лес. Без ничего)
Господи, идите в лес. Ради бога. Никто не убьет за уроки.
Я думаю, если правильно спланировать, можно все успеть, и уроки, и в лес, и спорт.
Непогодка• 20 сентября 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Подруга не нарадуется системе обучения в Америке. У нас говорит, что гавкала уже на ту домашку. Старшая уже заканчивает в Америке, младшая ещё ходит. В деталях могу ошибаться, но там и в старших классах нет такого напряга. Предметы можно выбирать. В общем, система удобнее и лучше
Это зависит от школы. В хорошей школе нужно напрягаться, как и во Франции и Германии.
Дона Ко Ко• 20 сентября 2024
Ответ дляХвильоватиша
Какой бред) дочка в 4 классе немецкой школы. В библиотеку водят каждую неделю, дети берут книжки. Есть специальная тетрадь с контролем количества прочитанного) регулярно учат стихи, читают тексты и отвечают на вопросы о прочитанном
Русланка з гілки
• 20 сентября 2024
Ответ дляХвильоватиша
Ну если никуда не идти, а сидеть дальше, то да. С 8 утра сидел.
Хвильоватиша• 20 сентября 2024
Ответ дляБорисфенка
У мене дитина також в 7 класі, гімназія. На уроках німецької мови не читають. Додому читати не задають. Уроку література нема.
Які твори зараз проходять по програмі у вас?
Поліпривіт всім• 20 сентября 2024
Ответ дляРусланка з гілки
нет кружков, есть 2 смены
Че ж вы все такие умные, не начали с себя, в своей стране. Приехали в чужую, на все готовое и хвалитесь.