Мать драконов• 20 сентября 2024
А есть какой-то аналог Гидазепама? Именно транквилизатор действенный
не антидепрессант.
МельничукОля• 20 сентября 2024
Всі препарати , максимум п´ють до 2 тижнів. Барбовал 50 каплів, і все ок. Атаракс, але там схема.
МельничукОля• 20 сентября 2024
Ответ дляЯ только за!
Феназепам. Но он по рецепту
Гедозипам, теж по рецепту.
Я только за!• 20 сентября 2024
Ответ дляМельничукОля
Гедозипам, теж по рецепту.
Часто аптеки продают его без рецепта
Odetta Furs• 20 сентября 2024
Ответ дляМельничукОля
вы в курсе - где атаракс - барбовал- и гидазепам!!! это разные формулы вооюще
Твоя космішна• 20 сентября 2024
Ответ дляМельничукОля
Фенобарбітал в складі барбовала краще ніж гідазепам? Серйозно?
Акукарача• 20 сентября 2024
Анкчиолитики рецептурные не транквилизаторы-атаракс, стрезам, буспирон
Твоя космішна• 20 сентября 2024
Ответ дляOdetta Furs
Дякую вам за адекватність)
Мать драконов
• 20 сентября 2024
Ответ дляАкукарача
Принимала все три перечисленные - ноль эффекта. Так, как Гидазепам, не снимает напряжение ничего.
Мать драконов
• 20 сентября 2024
Ответ дляТелепузик
Вам чтобы что? Цель?
Очень напряжена все время. Из-за этого постоянная внутренняя ’трясучка’ (кто в теме, знают, что это), постоянно как натянутая струна. Даже ночью просыпаюсь от боли в челюстях - так они стиснуты во сне. Малейшее волнение - и сразу пульс зашкаливает. Короче, симптомы в основном ’телесные’, депрессии пока нет, слава богу. Но вот это постоянное напряжение очень выматывает. Хорошо расслабляет алкоголь. Но не будешь же пить постоянно.
ПоЗиТиВнАя• 20 сентября 2024
Автор, понимаю. Я перепробовала очень много узбагоинов...
Замена гидазепама:
+/- если на ночь 2 таблетки Корвалола там где фенобарбитал в составе.
В интернет-аптеках если хорошо поискать точно можно найти Ривотрил (клоназепам). Дорого, есть укр.дешевый аналог, но строго по рецепту, не в каждом обл.центре. 20 мг гидазепам ~1 мг клоназепама.
Ксанакс(алпразолам) Ещё дороже, ещё сложнее найти. 20 мг гидазепама ~ 0.25 мг ксанакса.
Анаприлин снимает страх, но не тревогу. Сбивает давление, у меня и так низкое.
Я остановилась на гидазепаме, т.к. в Украине выбор не велик. Мне нужно сохранять трудоспособность, когда сильно нервничаю то туплю(( нервничаю и естественно ошибаюсь ещё больше.
Замена гидазепама:
Семенівни сусідка• 20 сентября 2024
Ответ дляМать драконов
В мене все те ж саме. От думаю, що обрати для себе на постійній основі, гідазепам чи алкашку?
ПоЗиТиВнАя• 20 сентября 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
В принципе, можно и алкоголь. У меня ж ещё есть основное заболевание, на МРТ в 🧠 есть нарушения, может восстановится с годами лечения.
Я 3 раза бросала бензодиазепины, заканчивалось апатией, бессилием, безработицей.
Мать драконов
• 20 сентября 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну так это уже зависимость :(
Акукарача• 20 сентября 2024
Ответ дляМать драконов
У вас психосоматика. Она лечится антидепрессантами. Пропьете и забудете иначе всю жизнь на гидазепаме
Бензопирен• 20 сентября 2024
Ответ дляМать драконов
Чем Вам не подходит бесплатный прием у психиатра?
Мать драконов
• 20 сентября 2024
Ответ дляАкукарача
Я принимала антидепрессанты. Сейчас, к сожалению, принимаю такой мед.препарат на постоянной основе, который плохо сочетается с АДами.
ПоЗиТиВнАя• 20 сентября 2024
Ответ дляМать драконов
Ну так это уже зависимость :(
Да нет. Я 8 месяцев не принимала бензодиазепины, в начале войны. Рецидива невроза не было, что странно. Изначально мне его прописали, когда я 2 недели почти не спала из-за вечного страха и тревоги.
Меня морально добила основная болезнь (генетика), на то время шёл 3 год постоянной смены диагнозов и неэффективного лечения. От доброкачественной опухоли слухового нерва до эпилепсии и психосоматики.
По итогу - таки верный диагноз, эффективное лечение, клоназепам от спастики не особо помог, но я смогла работать.
Акукарача• 20 сентября 2024
Ответ дляМать драконов
Вам доктор подберет такой, который хорошо сочетается
Мать драконов
• 20 сентября 2024
Ответ дляБензопирен
Мне почти 50. За свою жизнь я была на приёме у десятка неврологов и нескольких психиатров. Я ж не сама себе назначала то, что выше перечислено.
Мать драконов
• 20 сентября 2024
Ответ дляАкукарача
Не подберёт. У меня онкология. От таких, как я, обычные доктора шарахаются.
Бензопирен• 20 сентября 2024
Ответ дляМать драконов
А выглядит со стороны, как будто у Вас зависимость. И никто не помог? МРТ, дуплекс, полисомнография, ээг дневное, ээг ночное, что показывают?
Акукарача• 20 сентября 2024
Ответ дляМать драконов
Значит ищите нормального доктора. Зачем вам такой, который будет шарахаться?
ПоЗиТиВнАя• 20 сентября 2024
Ответ дляАкукарача
Ага, психосоматика - это огромная ’помойная яма’ диагнозов ’не знаю’, проверено.
Принимала АД. Спустя пару месяцев отсутствия эффекта, психиатр сказал постепенно отменять и к эпилептологу повторно.
Мать драконов
• 20 сентября 2024
Ответ дляБензопирен
Никакой органики по неврологии у меня нет. Ну, ставили с молодости ВСД с паническими атаками. Потом астено-невротический синдром, соматоформное расстройство.... всякое такое.
Акукарача• 20 сентября 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Поэтому перед приемом ад обследуются на предмет соматических заболеваний