Ленивица-красавица• 20 сентября 2024
Артрит, зачем мазок с зева?
Добрый вечер. Воспалились суставы, каждый день болело по-разному, то руки, то колени, то плечи. Назначили лечение. Перездала анализы, АСЛ-О так и повышен в 3 раза(. Врач отправляет на мазок на микрофлору с горла, и потом к ревматологу.
Обьясните, пожалуйста, зачем этот мазок с зева ?
Язикувата Хвеська• 20 сентября 2024
Стрептококки вроде при ревматизме... Предположительно
А может они на анализ влияют
Ленивица-красавица
• 20 сентября 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
А может они на анализ влияют
Я еще и грудью кормлю
Цідило правди• 20 сентября 2024
Стафилококк ещё может быть, если есть значит может быть хронический тонзиллит. А больные миндалины дают осложнения на сердце и суставы очень часто.
Марс атакует• 20 сентября 2024
я удаляла миндалины в результате обследования. колени ныли. прошло
Ленивица-красавица
• 21 сентября 2024
Ответ дляЦідило правди
Мне горло вообще не болит🤷♀️
Цідило правди• 21 сентября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Мне горло вообще не болит🤷♀️
Мне тоже не болело.
Болела очень много в садике до школы.
В школе уже не болела, очень редко, может раз в году. В 17 лет поставили диагноз хронический тонзиллит.
К лору я пришла от кардиолога, уже были проблемы с сердцем
Лор мне объяснила, что даже если я болею раз в два года ,а в миндалинах инфекция, сердце страдает
Болела очень много в садике до школы.
Ленивица-красавица
• 21 сентября 2024
Ответ дляЦідило правди
Мне тоже не болело.
Болела очень много в садике до школы.
Началось после боли в горле, прям так взяло, что ребенка на руки взять не могла. Пролечилась. Но ощущение как бы усталых ног сохраняется.
Цідило правди• 21 сентября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Я Вам выше написала, горло может как болеть, так и не болеть вообще. При этом годами живёт в больших количествах стафилококк или стрептокок в слизистой, и это плохо для сердца и суставов
Вот для этого вам назначили сдать мазок и потом к ревматологу
Ленивица-красавица
• 21 сентября 2024
Ответ дляЦідило правди
Спасибо за ответ.
Я еще ребенка грудью кормлю, лишь бы лечение совместимое было🙏