МаксХмара• 21 сентября 2024

Выбор вашего мужчины (про мобилизацию)

Просто интересно для личной статистики.
В моей бульбашке практически все мужчины или воюют, или допускают, что это может произойти и пока есть такая возможность - работают, помогают фронту, свободно передвигаются по городу со своевременным обновлением резерва+ , брони (у кого есть), влк.
Выехавших из страны и сидящих дома - единицы.
Здесь я вижу совсем другую картину. То ли моя бульбашка какая-то особенная, то ли здесь отписываются в основном те, кто прячется и хочет уехать.
Делитесь выбором своего мужчины. И еще интересно, вы этот выбор поддерживаете или хотелось бы, чтобы как-то по-другому…
Результат:
вже голосів: 468
150 (32.05%) Прячется, не пойдет
127 (27.14%) Выехал из Украины
87 (18.59%) Уже в силах обороны Украины
62 (13.25%) Пойдет, если получит повестку
42 (8.97%) Ищет варианты, как уехать
автор МаксХмара • 21 сентября 2024
Ответ дляНай хоч раз
выбор моих мужчин - 24 февраля позвонил и сказал - ’вези документы, догоняю мед.бат’, сын дождался разрешения прицельную оптику и уехал 13 марта прямо на боевой рубеж, отдал кота и цветок кротон. В мирной жизни хирург и стоматолог...
Сил вам и дождаться ваших мужчин домой живыми и здоровыми 🙏 пусть Бог бережет, тот в которого верите.

Роздратована шкіра• 21 сентября 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Вже демобілізований, воював з першого дня, хоча мав і бронь на роботі і багатодітність. Воюють брат, зять, куми. Так, в моєму оточенні чоловіки.
Ну,радійте,що ж. Вони воюють, а ви пишаєтесь.
Простоваля• 21 сентября 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Чому чоловіка? Представник сім’ї не обов’язково чоловік. Як показує практика на порадниці це може бути троюрідний племінник.
І сина чоловіка від першого шлюбу, залюбки запишуть в свої сини. І будуть тут розказувати ’мій син воює’.
Гарні диньки• 21 сентября 2024
Ответ дляПуГоФФка
мужа бусифицировали в мае,
потом ’брали’ Курск,

сейчас в больнице уже 2 мес,
врачи решают - ногу ему ампутировать или нет,
если что, я не тролю.
.
автор МаксХмара • 21 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Кстати по военному положению можно конфисковать и имущество и авто на нужды армии , хотела бы я посмотреть как он кто щедро отправляют чужих мужиков умирать «патамушта по закону должны защищать» молча без вопросов отдадут квартирку под какой-нибудь штаб или склад военный)
Ну вот если все откажутся воевать, то в окупации никто и спрашивать не будет.
Простоваля• 21 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Именно , тут одна кричит что сын на фронте , она поддерживает мобилизацию поэтому
Только нюанс там не сын а пасынок что несколько уже меняет дело , мы знаем как тут на советчице детей мужа от первого брака любят )
Мы с вами практически одно и тоже написали одновременно. Я помню эти темы в мирное время - за бутерброд и чай для детей мужа удавятся, когда те в гости заходят. А уж за алименты готовы супруга придушить. А тут быстренько пасынков усыновили. И ихними заслугами бравируют как своими.
Простоваля• 21 сентября 2024
Ответ дляМаксХмара
А вы в оккупации были? Каким опытом поделиться можете?
автор МаксХмара • 21 сентября 2024
Ответ дляПростоваля
Была. Донецк и Мариуполь. Поверьте, есть чем поделиться. И нет ничего страшнее, чем оккупации.
Простоваля• 21 сентября 2024
А к чему тут вообще поступки мужа к вашим поступкам? Завтра он чужой муж, и его поступками бравирует другая женщина.

Kidstaff Bot• 21 сентября 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
_потужная_• 21 сентября 2024
Ответ дляБандитка Сью
Если получится - везите в Киев в институт ортопедии. Моим спасли ногу, руку и вытянули осколки рядом с копчиком. Ещё по кусочкам пятки собрали другу
Бесплатно это все сделали?
LiliaBella• 21 сентября 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
На днях читала мужика 5 дней шел по горам, медведей видел, тяжело капец, но наконец выбрался из країни мрій
Удалено администрацией...
LiliaBella• 21 сентября 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
мой инвалид детства, ДЦП, выездной. Мы в Украине, уезжать не собираемся. Понимаю, что был бы здоров - честно бы служил.
’Был бы’,да да.
Marisya81• 21 сентября 2024
Ответ дляМексиканочка
Выехал в начале, полностью поддержпла, даже мыслей не было оставаться, тем более идти воевать, мне нужен муж, детям отец
Он выехал, а Вы в Украине остались или семьёй уехали?
Миззери• 21 сентября 2024
Ответ дляМаксХмара
Это аргумент отправлять чужого человека на смерть?
Сами готовы чужое жилье защищать ?
Marinamariana• 21 сентября 2024
Лилия Белла , трояка кацапская меня забанила )) А ну как расскажи троляка кого как скот на убой отправляют , может кацапское дерьмо мужичков ща хотелки выжившего из ума Путина , идут убивать азы другую страну , тех кого раньше братьями называли . И это у вас не вызывает возмущение . Возмущение вызывает когда мужчины за свою страну воюют , как и положено мужчинам было во все времена . Кацапская бртяра поганая , мы вас всех найдем
LiliaBella• 21 сентября 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Зять и кумы это, конечно,ооочень близкие родственники))))
Миззери• 21 сентября 2024
Ответ дляПростоваля
Дада) про одну и ту же даму )
Хотя тут было тоже не один раз «в моей семье воюют» но там и не муж и не сын а дальний родич какой-то, которого может и видели три раза в жизни зато сколько пафоса что бы присвоить его заслуги перед отечеством
На вопрос а сын идет ваш? -нет, но у нас в семье воюют!
Тут короче все надо делить на 10
LiliaBella• 21 сентября 2024
Ответ дляМаксХмара
Там границы открыты и воевать никто не заставляет

LiliaBella• 21 сентября 2024
Ответ дляПростоваля
Удалено администрацией...
Marinamariana• 21 сентября 2024
Удалено администрацией...
LiliaBella• 21 сентября 2024
Ответ дляМаксХмара
Почему не отвоевываете свои города?
Nikol-9a2f• 21 сентября 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
І як такі чоловіки потім? Вони ж нелегалами в країні в яку тікають?
LiliaBella• 21 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Дада) про одну и ту же даму )
Тут короче все надо делить на 10
Точно!
LiliaBella• 21 сентября 2024
Ответ дляNikol-9a2f
Нормально потом.
Главное, выехать из Украины.
Helenny• 21 сентября 2024
Автор, так воно і є. У мене або воюють, або не ховаються, працюють, оновили дані.
Знаю лише одного чоловіка, який ховається.
Там вже дружина говорить, що в нього «діагноз», бо занадто переляканий.

Тут же паралельна реальність. Всі сидять під спідницями у дружин і мріють виїхати.
Може кацапки відсоток збивають?
LiliaBella• 21 сентября 2024
Ответ дляМаксХмара
Мы не государство защищаем, а свой дом, жизни своих близких и возможность жизнь свою жизнь в своей стране под своим флагом. Каждый отвечает за себя и свой выбор делает, основываясь на своих ценностях.
Вы свой дом в Донецке почему не защищаете?
Лина-7139• 21 сентября 2024
Интересно,если бы каждую диванную патриотку сразу же после её высказываний про чужую мобилизацию отправляли воевать или забирали квартиру-машину для нужд ВСУ,сколько б из них тут написало то что пишет сейчас?
Helenny• 21 сентября 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Ну радійте, що Ви ховаєтесь за чужими спинами і Вас ще не вбили та не зґвалтували перед тим кацапи чи буряти.
Helenny• 21 сентября 2024
Ответ дляМаксХмара
Тут немає смислу комусь щось доказувати.
Вони думають, що асвабадітєлі їм манну небесну принесуть.