МаксХмара• 21 сентября 2024
Выбор вашего мужчины (про мобилизацию)
Просто интересно для личной статистики.
В моей бульбашке практически все мужчины или воюют, или допускают, что это может произойти и пока есть такая возможность - работают, помогают фронту, свободно передвигаются по городу со своевременным обновлением резерва+ , брони (у кого есть), влк.
Выехавших из страны и сидящих дома - единицы.
Здесь я вижу совсем другую картину. То ли моя бульбашка какая-то особенная, то ли здесь отписываются в основном те, кто прячется и хочет уехать.
Делитесь выбором своего мужчины. И еще интересно, вы этот выбор поддерживаете или хотелось бы, чтобы как-то по-другому…
Результат:
вже голосів:
150 (32.05%)
Прячется, не пойдет
127 (27.14%)
Выехал из Украины
87 (18.59%)
Уже в силах обороны Украины
62 (13.25%)
Пойдет, если получит повестку
42 (8.97%)
Ищет варианты, как уехать
МаксХмара
• 21 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Я тоже не понимаю какое право кто-то имеет даже словами отправлять кого-то на смерть
Или сам если хочешь , чужой человек тебе чем обязан ?
Ты бы отдал чужому человеку машину, квартиру или хотя бы телефон просто так? Нет
А он должен отдать конечности или жизнь
С чего вдруг чей-то ребенок должен остаться без отца а жена без мужа ?
А он должен отдать конечности или жизнь
Никто никому ничему не должен, кроме того, что установлено в рамках законодательства и уголовного кодекса. Каждый живет так, как считает нужным. Тема только о том, что считают нужным ваши мужчины и поддерживаете ли вы их в этом выборе.
Бідося• 21 сентября 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Удалено администрацией...
Простоваля• 21 сентября 2024
Ответ дляЗнову Я
Ну вот еще ) А кто диванную оборону на форуме держать будет? Думаете, так просто это? И днем, и ночью, не покладая рук
И сколько бы я раз им не предлагала бросить диван и пустую писанину здесь, отправиться в госпиталь ухаживать за ранеными, выносить за ними горшки, кроме как ’сама иди’ ничего не прочла. Вот оно истинное отношение ко всему происходящему.
Леся Українка• 21 сентября 2024
Ответ дляфрау Гітта
Удалено администрацией...
Вы зачем у Маньки такое спрашиваете?)))
Простоваля• 21 сентября 2024
Ответ дляМаксХмара
Я не перестала, хоть меня тоже многое не устраивает.
Может у вас там нет близких людей.
Я не могу повлиять на распределение бюджета, а на то, чтобы у моих родных и друзей было больше шансов сохранить жизнь - могу. Для меня это в приоритете.
Может у вас там нет близких людей.
Пускай государство выполняет свои прямые обязанности, а не перекладывает всё на плечи граждан.
СамавиховуюКота• 21 сентября 2024
Ответ дляКидстаффовна
Ой, якби так просто було. Заломають, протримають десь у підвалі і підпише все що скажуть.
Нет, не подпишет, но да, не просто.
У него уже есть опыт общения с правоохранительными структурами.
Кидстаффовна• 21 сентября 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Нет, не подпишет, но да, не просто.
Ну як ні. Хочете сказати, він у вас залізний Халк, якому все пофіг? )))
фрау Гітта• 21 сентября 2024
Ответ дляЛеся Українка
Вы зачем у Маньки такое спрашиваете?)))
действительно, чего это я ? там и так все видно.
Бідося• 21 сентября 2024
Ответ дляМаксХмара
Вас, в принципе, near bird, что считают нужным делать чужие мужчины.
Простоваля• 21 сентября 2024
Ответ дляgelinau
расскажите о бурятах родственникам изнасилованных и убитых детей
Денисова, ты здесь? Прекращай людей кошмарить своими наклонностями.
Ответ дляМаксХмара
Закон изменят завтра так что вы будете обязаны по нему рожать 3 детей минимум что бы демографию страны поднимать , так что это такое …
Скромняшка• 21 сентября 2024
Ответ дляМаксХмара
Мы не государство защищаем, а свой дом, жизни своих близких и возможность жизнь свою жизнь в своей стране под своим флагом. Каждый отвечает за себя и свой выбор делает, основываясь на своих ценностях.
А как же герои Крут?Они тоже защищали независимое украинское государство.И чего добились эти фактически дети,кроме своей смерти?
Колдунья-вещунья• 21 сентября 2024
Ответ дляМаксХмара
Ну не все мужчины согласны годами прятаться и не выходить из дома.
Из двух зол выбирают меньшую и это ещё не худший вариант, беда будет когда их будут пытаться из дома выгнать.
Виправлялочка• 21 сентября 2024
Ответ дляМаксХмара
Ага ж
СамавиховуюКота• 21 сентября 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Як юрист скажіть, ваш чоловік дані оновлював? Якщо ні, то як зі штрафами?
У моего мужа есть действующий военно учётный документ, пока ещё год, поэтому данные он не обновлял.
Штраф легко оспаривается в суде, потому как они незаконны, тоже самое было с ковидом.
Джинци на Флісі• 21 сентября 2024
Всі хто воював 🤧загинули, один сподіваємось в полоні 🥲(рахується як зниклий безвісти вже більше року)
Най хоч раз• 21 сентября 2024
выбор моих мужчин - 24 февраля позвонил и сказал - ’вези документы, догоняю мед.бат’, сын дождался разрешения прицельную оптику и уехал 13 марта прямо на боевой рубеж, отдал кота и цветок кротон. В мирной жизни хирург и стоматолог...
Простоваля• 21 сентября 2024
Ответ дляМаксХмара
Если бы ПВО не работало, то жертв было бы намного больше. Вы как-то забываете, что напали на нас, а не мы.
А вы считаете, что фразой ’так на нас же напали’ можно оправдать абсолютно всё?
Джинци на Флісі• 21 сентября 2024
Ответ дляМаксХмара
А чому не додали про загиблих/зниклих? 🤔
Простоваля• 21 сентября 2024
Ответ дляКидстаффовна
Ні, ви що, таке може бути тільки в окупації, а у вільній Україні такого бути не може.
СамавиховуюКота• 21 сентября 2024
Ответ дляКидстаффовна
Нет, я хочу сказать, что если не повезет, его могут убить, но заставить не смогут.
Забула що?• 21 сентября 2024
Ответ дляМиззери
По закону в нас і війни немає.
Роздратована шкіра• 21 сентября 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Что такое бульбашка?
Я рещила ,что автор из Беларуси пишет.
Пишу каліграфічно• 21 сентября 2024
Ответ дляБідося
Удалено администрацией...
Чому чоловіка? Представник сім’ї не обов’язково чоловік. Як показує практика на порадниці це може бути троюрідний племінник.
Забула що?• 21 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
Бульбашечка это Беларусь ? И на какой войне ваши знакомые ? Украинцев поехали убивать или готовятся убивать? ( готовятся к войне). И этой дряни все так старательно отвечают 🤮🤮🤮
Булька, булька. Я весела булька...пісенька дитяча.
Ответ дляЗабула що?
По закону в нас і війни немає.
Кстати по военному положению можно конфисковать и имущество и авто на нужды армии , хотела бы я посмотреть как он кто щедро отправляют чужих мужиков умирать «патамушта по закону должны защищать» молча без вопросов отдадут квартирку под какой-нибудь штаб или склад военный)
КинДза• 21 сентября 2024
Ответ дляЯ в дамках
операции в Курске месяц .ваш участвовал.и 2 месяца в больнице-это как?
А так. Человек в июле пошел, уже в плену пару недель, сдался под Покровском.
Ответ дляПишу каліграфічно
Именно , тут одна кричит что сын на фронте , она поддерживает мобилизацию поэтому
Только нюанс там не сын а пасынок что несколько уже меняет дело , мы знаем как тут на советчице детей мужа от первого брака любят )