Мамина квіточка• 21 сентября 2024
Кто в Германии, Как там готовится их фирменный картофельный салат?
Какие индегриенты?
Братья Капли• 21 сентября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Не подобається.
А ось макаронний - їсти можна.
а я холодную пасту ненавижу любую
Меряю от 0• 21 сентября 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну не сравнивайте майонез наполовину со сметаной и поллитра уксуса
Не знаю что у них там за взаимоотношения с уксусом, но и во Франции, и в Германии, и Британии, я слышу что очень многие продукты консервированные, овощи, грибы в том числе, невозможно есть потому что там сплошной уксус, я не знаю что это за фишка...
Мои дети покупают солёные огурцы и помидоры только в польских магазинах. Ну и я с перевозчиками отправляю, это пипец конечно))
А шо сталося?• 21 сентября 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Фу
Он же сырой
Ага)я сама вначале фукала,а потом распробовала. Очень классные бутеры, мне вкусно)) салат картофельный до сих пор не понимаю. Г** уксусное
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 21 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Да, есть такое
Тоже не знаю, с чем это связано
Пошаманю• 21 сентября 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Не, это не западноевропейский)))
В нем нет уксуса
Я в немецких кафешках, но в Азии заказывала, с владельцами-немцами, ни разу с уксусом не был, готовили как оливье, но без мяса и горошка
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 21 сентября 2024
Ответ дляПошаманю
Видите, а в магазинах продают именно с уксусом, да и дома они так делают
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 21 сентября 2024
Ответ дляА шо сталося?
Я боюсь сырое есть - от него же можно и заразиться чем-то, если мясо без тепловой обработки
А шо сталося?• 21 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Раньше проблема у меня была - сделать оливье в Германии. Нормальные бочковые огурцы не знала ,где достать. А они в каждом супермаркете оказывается есть. Называются saure Gurken.
Братья Капли• 21 сентября 2024
Ответ дляА шо сталося?
Да, надо знать просто что покупать. Мы как то набрали на пикник проссеко в банках, а оно зараза оказалось безалкогольное
Не дочитали трошки)
Сплюшка• 21 сентября 2024
Я тут лоханулась и купила чипсы с уксусом. Это просто жесть. Уксус везде: от чистки поверхностей до пары глоточков натощак
А шо сталося?• 21 сентября 2024
Ответ дляСплюшка
Ооо, да, чипсы с уксусом - это трэш. кто их только покупает
Меряю от 0• 21 сентября 2024
Ответ дляА шо сталося?
Если что, мне актуальны эти огурцы в Британии и во Франции). А ещё селёдка для Шубы!
А шо сталося?• 21 сентября 2024
Зато недавно открыла для себя новый продукт, крем сыр на вкус точно как Филадельфия,только дешевле в несколько раз
А шо сталося?• 21 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Селёдка - это отдельная боль, нигде не тут нет нормальной, вся уксусная. Мы покупали замороженную скумбрию и сами солили
Скляна миша• 21 сентября 2024
Отварная картошка, маринованный салатный лук, маринованные огурцы, майонез с горчицей, соль, перец.
Один раз встречала вариант этого салата с мелко порезанным беконом.
Не пойму, чего на него так фукают тут женщины, выросшие на салате оливье, мясе «по-французски» и окрошке?...
Сплюшка• 21 сентября 2024
Ответ дляА шо сталося?
А где вы нашли замороженную скумбрию?
А шо сталося?• 21 сентября 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Так оно обработано, продается в отдельных таких тубах,как паштет
А шо сталося?• 21 сентября 2024
Ответ дляСплюшка
А где вы нашли замороженную скумбрию?
В магазинах,которые раньше назывались ’ русский магазин’, иногда бывает
Чумачечая_• 21 сентября 2024
Мене пригостили якось, не зрозуміла його. Потім нова німецька подруга, почула, що я його не розумію, зробила сама, з хорошим майонезом, огірком яйцем і розсолом. Ну що сказати, коли голодний то можна полювати.
Слідуючий раз я принесла тазік олів´є. Вона 3 тарілки з´їла
Всі присутні німці дуже із задоволенням їли.
Сказала що то олів´є, тепер вони не великі свята його теж роблять, а свій картофель, на прості посиденьки.
Меряю от 0• 21 сентября 2024
Ответ дляА шо сталося?
Капец. Нет, я уезжать категорически не готова, для меня селёдка, норвежский матиас, это вообще святое..
Скляна миша• 21 сентября 2024
В Австрии, во всех знаменитых шницельных, тоже подают этого салат, как сайд диш к шницелям и айсбан. Только, в отличие от немцев, они не кладут туда майонез и маринованные огурцы, а перемешивают картошку и зеленый лук с маслом, горчицей и уксусом. Картошка должна быть теплой.
А шо сталося?• 21 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Она мне снится иногда: селёдочка с зелёным луком и картошкой в мундирах
ОдинРазНадетое• 21 сентября 2024
Ответ дляоксюморон
А коли макарони в салат кладуть? Як вам таке збочення?
До картоплі і майонезу??
Скляна миша• 21 сентября 2024
Ответ дляоксюморон
фото
В египетских и турецких отелях, ориентированных на немецкую публику, в обед и ужин на станции салатов обязательно присутствует как минимум два салата с макаронами. И их всегда с удовольствием едят немцы. Один вариант обязательно с кукурузкой и тунцом, а второй может быть как на вашем фото - одни овощи.
Пиши-пропало• 21 сентября 2024
Ответ дляоксюморон
Чего збочення, якщо в італійській кухні салати з пасти душе поширені і популярні в літній період, як і з рисом. І вони дуже смачні.
Задолбулька• 21 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
У нас, а мы в Украине, давно присутствует в меню салат под названием Мюнхенский: отваренный картофель, как на оливье, солёные огурчики, и сметана пополам с майонезом.
Да, очень вкусно.
Майонез я делаю домашней уже много лет
Да, очень вкусно.
Майонез я делаю домашней уже много лет
чем это кроме майонеза отличается от вареной картошки с соленым огурцом?)) в детстве у бабушки так и ела, все еще ели мясо, а я без;
оксюморон• 21 сентября 2024
Ответ дляКидаю курити
а что они там 30 минут готовят
Ну макарони ж не сирі