Дама с собачкой• Изменено 22 сентября 2024
Це правда, що іноземці сприймають Україну як умовну Зімбабве?
Типу нерозвинена країна без базових зручностей? Корупцію не беру до уваги, лише побутові умови
КоролеВешна• 22 сентября 2024
Изначально мои меня учили пользоваться посудомойкой) но у меня дома её просто не было, поэтому я была не в курсе. Потом я показывала фото своего дома и квартиры с ремонтом)) у них челюсти упали от размера телевизоров в каждой комнате и количества кондиционеров))) и наши фото с отдыха их тоже очень впечатлили)
Злюка-закусюка• 22 сентября 2024
Абсолютная правда. Те кто не был, думают, что отсталая и бедная страна.
Плюс считают очень корумпированной, стремной. Видят кучу крутых машин типа тесла на укр.номерах и не понимают откуда, т.к. всем им говорят, что минималка 200 евро и пенсии по 50 евро, что по-моему близко к правде.
фрау Гітта• 22 сентября 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Ні, якраз біленьких) там переважно чилитися після 15, не всі звісно але я кращої була про них думки. До прикладу, Німці кардинально інші
З кимось на тим спілкувалися, бо порівняно з іншими європейцями , подорожі для французів це святе
Всім шампаньського• 22 сентября 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Смотря какие. Я как то разговаривала с черной бабушкой в США, она спросила откуда я, а потом спросила, ходят ли у нас поезда. Но это человек который не имеет образования, кроме школьного и интересы очень ограничены. Многие другие американцы очень даже в курсе что мы не Зимбабве
’С черной бабушкой’)
Дама с собачкой
• 22 сентября 2024
Ответ дляБавовна
Разные люди по-разному воспринимают. Подруга рассказывала, когда ее заселяли в соц жилье, то рассказывали на пальцах как работает стиральная машина - это крутиться и вещи чистые.
Но это было в начале. Сейчас уже многие понимают, что все не так.
Я второй год учусь в колледже, преподаватели часто говорят, что украинцы лучшие студенты - всегда вовремя, все задания сделаны, результаты высокие, культурные. Еще удивляются, что мы пишем прописью, не каждый умеет это из местных.
Це яка країна?
ПешитеБесАшипок• 22 сентября 2024
Ответ дляПрилипало
Да, в Германии очень удивляются когда я показываю фото своей квартиры комфорт класса в Киеве) наверное представляли землянку) удивлялись когда узнали что я пол мира объездила, удивлялись что английский хорошо знаем с мужем, удивляются до сих пор тому что наша дочка на одни 1 учится в немецкой школе (наверное считали что ей за счастье будет пойти в будущем на аусбилдунг) Вообщем сплошное удивление
Да. Подписываюсь. Рассказала что отдыхали в 5* в Марокко, в Черногории, в Израиле, на Мальдивах, в Майами. Со мной разговаривать перестали.
Я Вас не боюся• 22 сентября 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Откуда ... Крутимся, зарабатываем.
ЛюблюДевчонок• 22 сентября 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Про коррупцию это ж правда и есть, особенно сейчас видно как нещадно и нагло растаскивают(
Прилипало• 22 сентября 2024
Ответ дляКоролеВешна
Да, кондиционеры в наших квартирах немцев очень поражают
Грушки-яблочки• 22 сентября 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Нічого подібного, іноземці в шоці що у нас настільки розумна нація, і це я пишу без перебільшення. Українці вміють навчатись, часто не хочуть але вміють. І знання в наших універах глибинні
Не особо.
Наши обычно не знают иностранных языков. И это очень заметно
ПешитеБесАшипок• 22 сентября 2024
Ответ дляБавовна
Я французский учила, могу писать прописью. Они не распознают прописных букв. Сталкиваюсь с этим постоянно.
Ребенка учится в школе - пока прописные буквы не изучали. Не знаю будут они в школе их изучать или нет. Но у нас пока senior infant.
Сиамская сороконожка• 22 сентября 2024
Ну, соседка немка была в шоке, когда я ей свой дом показывала и улицу соседних домов. И так, многие украинцы приехали на хороших машинах, с айфонами и тд. Большинство все же бежало от войны, а не от бедности. Ну я по своему кругу смотрю, но мы все вместе дружили и до войны. Дом мой разбомбили, кстати. Это я показывала ей фото до и после.
Я Вас не боюся• 22 сентября 2024
Ответ дляПрилипало
Я слышала, что им не разрешают ставить их в квартирах ? Или в чем причина. У нас в каждой комнате и на даче тоже.
ЛюблюДевчонок• 22 сентября 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Не особо.
Многие иностранцы и сами не знают других языков, или знают примитивно.
Сумчатая кошка• 22 сентября 2024
Так ми і є бідна країна третього світу. Плюс в нас війна і не працюють закони. Чому ви дивуєтесь, автор?
Угадайс• 22 сентября 2024
Ответ дляДама с собачкой
Часто тут бачила, що на початку війни іноземці пояснювали нашим біженцям як користуватися мікрохвильовою і тп
ну в мене нема микрохвильовки, отже не вмію нею користуватися. і на метро, наприклад, їздила кілька разів у житті. живу в обласному центрі, велике місто. але до чого тут Зімбабве?
ПешитеБесАшипок• 22 сентября 2024
Ответ дляПрилипало
В Ирландии кондиционеров нет. Мы жилье искали 4 месяца, я фотографий недвижимости просмотрела сотни и сотни.
фрау Гітта• 22 сентября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Французи пишуть лише письмовими буквами, починаючи з 6 років
Работать надо• 22 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Самое смешное это то что жители т.н лднр думают что у нас нет ничего, ни продуктов ни бытовой техники, дебилы!!!
Вы перепутали, такое распространяют здесь о жителях лднр.
Дама с собачкой
• 22 сентября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Там вони не дуже потрібні з їхнім кліматом
ЯниЯ• 22 сентября 2024
Ответ дляДама с собачкой
Я більше ніж впевнена, що в тих випадках пояснювали як користуватися мікрохвильовками чи іншими побутовими приладами не через те, що рахували що людина їх в очі не бачила, а для пояснення позначок на техніці, так як люди не знали мови.
Тут не один раз дівчата запитували як користуватися пралкою в Німеччині, де вони проживають. І не через те, що вони ту пральну машину в житті не бачили, а тому що позначки відрізняються від тих, до яких ми звикли.
Пупуговка• 22 сентября 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Поспілкуйтесь з французами, вони навіть зі своєї країни майже не виїжджають , круасан - багет - розе... Для франц. що Чехія що Чечня одне й те саме)
Ну,не знаю, я в Лондоне часто слышу французский,они тут целыми семьями приезжают погулять.
Прилипало• 22 сентября 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Фасад домов портят, поэтому и не разрешают. У них есть напольные кондиционеры и распространены вентиляторы. Жары в Германии такой как в Украине нет
ПешитеБесАшипок• 22 сентября 2024
Ответ дляфрау Гітта
Французы - да. Англичане не знаю. Ирландцы прописных букв не знают.
Училка самого первого класса (junior infant) когда пишет комменты ребенку - как курица лапой, я вообще ничего разобрать не могу. Не понимаю, как учитель может писать таким безобразным почерком.
Такого почерка у наших учителей не встречала никогда.
Вот чему она может научить?
Творю чудеса• 22 сентября 2024
Правда , але це не від великого розуму. І не тільки Україну, ту ж Польщу так само
Нещодавно колегу- полячку , коли вона розказувала як їздила у відпустку додому , обурило уточнення в дусі ’ а що, в Польщі є потяги?!’ 🤣🤣🤣
Я зараз в Швеції. Довелося заспокоювати розказуючи як деякі з подивом відносилися до того що у нас є телефони і туалети... то обмежені люди , уява яких про навколишній світ не варто уваги і це нічого не каже про Україну чи Польщу, наприклад
Несу пургу• 22 сентября 2024
Никогда с таким не сталкивалась. Но у меня нет языковой проблемы, поэтому я все их заблуждения могу развеять, если услышу о таких. Единственное, с чем приходилось сталкиваться, не бытовое - со стереотипом что «мышебратья» с рашистами 🤯
фрау Гітта• 22 сентября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вот чему она может научить?
Ну взагалі то почерк ні на що не впливає, а друковані букви - особливість англомовних країн
Дама с собачкой
• 22 сентября 2024
Ответ дляНесу пургу
Про таке чула особливо в південних країнах: Італія, Португалія, Іспанія