Дама с собачкой• Изменено 22 сентября 2024
Це правда, що іноземці сприймають Україну як умовну Зімбабве?
Типу нерозвинена країна без базових зручностей? Корупцію не беру до уваги, лише побутові умови
Замулена ріка• 22 сентября 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Нічого подібного, іноземці в шоці що у нас настільки розумна нація, і це я пишу без перебільшення. Українці вміють навчатись, часто не хочуть але вміють. І знання в наших універах глибинні
Знания настолько глубинны, что за два года выучить язык иностранный смогли единицы)
СкиниУскачи!• 22 сентября 2024
Ответ дляБезпринципова
в Германии так могут думать потому что у них есть куча беженцев которы писать и читать не умеют, они просто не знали какое у нас образование и есть ли оно, поэтому и поначалу смотрели на нас как на дикарей, сейчас когда поняли то больше такого наверно не будет. Просто очень мало немцев были в Украине, им более интересна своя страна и недалеко от нее, ну и теплые страны. Поэтому о нас они мало что знали.
Немцы знают что в Запорожье есть отвали, которые они мечтали забрать, им дали несколько вагонов, они по молекулам все разобрали.
СкиниУскачи!• 22 сентября 2024
Ответ дляtanysha777
Взагалі не побачила в ЄС якогось особливого розвитку, чого б не було в Україні
Звичайно великий плюс, що тут майже відсутня корупція, тому чітко видно куди йдуть податки і дійсно помітна турбота про людей
Ті, хто цікавляться політикою, ніяк не можуть зрозуміти, як ми так просрали свій шанс в 2019
Я домі зрозуміти не можу що це за шанс в нас був
мадам Везувий• 22 сентября 2024
Ответ дляДавно без алко
А у нас тут и есть сейчас страна третьего мира …
У нас страна третьего мира благодаря конченным соседям. А как оказалось, у многих квартиры и дома, с ремонтами, которые европейцам и не снились. Многие до войны жили на достаточно неплохом уровне.
наКоблучках• 22 сентября 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Они о нас ничего толком не знают. Думают, что мы часть раши, и огромный кусок стран тоже. Делим земли.
Мы так же ни хрена про другие страны не знаем
мадам Везувий• 22 сентября 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Смотря какие. Я как то разговаривала с черной бабушкой в США, она спросила откуда я, а потом спросила, ходят ли у нас поезда. Но это человек который не имеет образования, кроме школьного и интересы очень ограничены. Многие другие американцы очень даже в курсе что мы не Зимбабве
Потому что, в США наших до фига, и они рассказывали о стране.
Об Украине в мире многие узнали после евро 2012, и это было для них огромным открытием.
Я тоже уверена, что во многих странах в курсе, кто такие украинцы.
КонхфЭдкаТузик• 22 сентября 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Смішно.
Біженці такі байки придумують
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да. Подписываюсь. Рассказала что отдыхали в 5* в Марокко, в Черногории, в Израиле, на Мальдивах, в Майами. Со мной разговаривать перестали.
Им странно, что вы на социальной помощи, наверно. Они не любят, когда у людей есть деньги, а они берут пособие.
Г@Л@В@ломка• 22 сентября 2024
Ответ дляПрилипало
Да, в Германии очень удивляются когда я показываю фото своей квартиры комфорт класса в Киеве) наверное представляли землянку) удивлялись когда узнали что я пол мира объездила, удивлялись что английский хорошо знаем с мужем, удивляются до сих пор тому что наша дочка на одни 1 учится в немецкой школе (наверное считали что ей за счастье будет пойти в будущем на аусбилдунг) Вообщем сплошное удивление
Что только доказывает, насколько они в основной своей массе недалекие.
Гарнюнька• 22 сентября 2024
Ответ дляБавовна
Разные люди по-разному воспринимают. Подруга рассказывала, когда ее заселяли в соц жилье, то рассказывали на пальцах как работает стиральная машина - это крутиться и вещи чистые.
Но это было в начале. Сейчас уже многие понимают, что все не так.
Я второй год учусь в колледже, преподаватели часто говорят, что украинцы лучшие студенты - всегда вовремя, все задания сделаны, результаты высокие, культурные. Еще удивляются, что мы пишем прописью, не каждый умеет это из местных.
Меня тоже сильно удивил шок преподавателей ,почему пишу прописью
Г@Л@В@ломка• 22 сентября 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Очень странно, что стандартное школьное образование у них не даёт элементарных знаний хотя бы по географии. Это же не высшая математика и не 3 иностранных языка выучить
Анонимус Я• 22 сентября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
В Ирландии кондиционеров нет. Мы жилье искали 4 месяца, я фотографий недвижимости просмотрела сотни и сотни.
Так у них и жары нет
Чупа-чупс• 22 сентября 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Американская школа очень далека от изучения того, как живут люди на постсоветском пространстве. Тем более речь о пожилой женщине. Думаю в ее времена школа была еще дальше от этого.
Г@Л@В@ломка• 22 сентября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Они индусов тоже за дикарей держат.
А для индусов наша Украина собственно тоже деревня, с их-то численностью населения.
Мальчик в классе 4,5 года - знает три языка: два своих индусских, у них кстати цифры не арабские, а свои какие-то вязью, я раньше не знала этого, знает английский язык. Читает на английском - мама научила. Знает таблицу умножения до 100. Мама тренирует. Я видела.
А для школы - мы все дикари.
Ну я б не сравнивала нас с индусами. Да, наверное, есть среди них отдельные, выбившиеся в люди экземпляры..... Но пока в Индии 80% населения едят руками, с*рут у себя прямо во дворе под деревом и выбрасывают тела умерших в реку, в которой потом моют посуду и стирают, то как-то некорректно сравнивать.
Г@Л@В@ломка• 22 сентября 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Какая разница, какое пространство? Постсоветское, или нет. Это основы географии, учится все, что находится на планете Земля.
Г@Л@В@ломка• 22 сентября 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну в них спитайте.Я про те,що вони думали,що ми iншопланетяни.Дітям 9-10 років,не маленькі.
У меня дочка к этому возрасту уже все выпуски ’Орел и решка’ пересмотрела, столько всего про разные страны знает. Но у них там да - в лужах посидеть, грязь палкой поковырять, в музей секса сводить - в основном такое младшешкольное образование :))
Оябунчик• 22 сентября 2024
Ответ дляБезпринципова
Мы же не в изоляции живём. Получается наша страна не была интересна европейцам, что бы хотя бы прочесть о её развитии? Мы довольно большая страна по площади и населению, что бы не обращать на нас внимание.
Г@Л@В@ломка• 22 сентября 2024
Ответ дляТеща дочки
К сожалению да, многие вообще не знали где это и что есть есть такая страна, хотя граница есть, а некоторые вообще спрашивали такие вещи, что у меня вообще волосы дыбом вставали, типо есть канализация и у вас есть микроволновки, , тихий ужас просто
Ну так где хваленое заграничное образование? Что наше - отстой, это трубят из каждого утюга уже лет 20. Так а у них там какие преимущества, если не считать, что особо никто знаниями не перегружен, судя по комментам в этой теме?
Некомильфо• 22 сентября 2024
Ответ дляДавно без алко
Ага, глибинні …
Годами на занятия не ходят откуда те знания
Оябунчик• 22 сентября 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Кому то это надо нести пропаганду в массы, какая ес образования и какие мы дикари. Если честно это зомбирование уже в печенках до тошноты.
Г@Л@В@ломка• 22 сентября 2024
Ответ дляЩас ухожу
Ну за італію не знаю, а в Іспанії чудово розуміють різницю
Так і питають, руса чи украніана
Взагалі коментарі вражають
В Іспанії не відчула відношення як до дикунів, навпаки, наприклад, викладачки на мовних курсах, почали робити манікюр, щоб хоч якось відповідати нашим дівчатам
Я вже мовчу, про сферу послуг
Для мене було шоковим шоком, коли я побачила працівників Макдональдс без рукавичок
Так і питають, руса чи украніана
Взагалі коментарі вражають
Я вже мовчу, про сферу послуг
У меня подруга в Испании живёт, уже много лет. Ребёнок каждое лето по 2 раза минимум болеет ротавирусом. Я все думала - откуда он его так часто берет?
Оябунчик• 22 сентября 2024
Ответ дляНекомильфо
Вы годами не ходили на занятия, вы глупы?
Некомильфо• 22 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Самое смешное это то что жители т.н лднр думают что у нас нет ничего, ни продуктов ни бытовой техники, дебилы!!!
Это вам приснилось,или откуда такие домысли о людях с Донецка,Луганска,не от унижайте свой же народ.
Анонимус Я• 22 сентября 2024
В 2022-2023 г работала в Польше в пункте помощи украинцам. Вы знаете, настолько разный континент. Есть люди с глухих сел, чисто заробитчане, которые кроме своих сел ничего не видели, с низким интеллектом. Но большинство умные девчонки, интересные женщины. Ухоженны, хорошо одеты, с образованием. Есть пробивные, есть наглые и беспардонные, есть скромные и растерянные. Поэтому, однозначно судить о всех нельзя,
Накладні мюслі• 22 сентября 2024
Ответ длямадам Везувий
Нет уж, страшна третьего мира именно благодаря сами себе, родненьким. Коррупцию тут свои поощряют, а не рашка ее нам создала. Учитесь принимать ответственность за свои действия
Накладні мюслі• 22 сентября 2024
Ответ дляОябунчик
Да, неинтересны были. А чем мы им можем быть интересны? Чай Парижа/Лондона не построили, морские курорты не чета испанским и тд. Если кто и слышал о нас, то краем уха. Но я думаю, у многих приблизительно такие же знания были и о Румынии, Болгарии
Чупа-чупс• 22 сентября 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
В США это не преподают. Здесь нет географии как отдельного предмета.
Некомильфо• 22 сентября 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Абсолютная правда. Те кто не был, думают, что отсталая и бедная страна.
Плюс считают очень корумпированной, стремной. Видят кучу крутых машин типа тесла на укр.номерах и не понимают откуда, т.к. всем им говорят, что минималка 200 евро и пенсии по 50 евро, что по-моему близко к правде.
Надо было рассказать про коррупцию,воров в каждой отрасли,безнаказанность
Оябунчик• 22 сентября 2024
Ответ дляАнонимус Я
Основы образования есть у всех, вот дальше уже кто как развивается в целом зависит от окружения и профиля. Но! Базовое образование у нас достаточно сильное .