Дама с собачкой• Изменено 22 сентября 2024
Це правда, що іноземці сприймають Україну як умовну Зімбабве?
Типу нерозвинена країна без базових зручностей? Корупцію не беру до уваги, лише побутові умови
ТигрЛьвович• 22 сентября 2024
Ну ми теж не всю Європу вважаємо розвиненою та багатою. Деяким країнам дуже пощастило що вони опинилися в ЄС. Інакше були б ще гірше ніж Зімбабве
черная мамба• 22 сентября 2024
Ответ дляЯниЯ
Я більше ніж впевнена, що в тих випадках пояснювали як користуватися мікрохвильовками чи іншими побутовими приладами не через те, що рахували що людина їх в очі не бачила, а для пояснення позначок на техніці, так як люди не знали мови.
Тут не один раз дівчата запитували як користуватися пралкою в Німеччині, де вони проживають. І не через те, що вони ту пральну машину в житті не бачили, а тому що позначки відрізняються від тих, до яких ми звикли.
Я в Польше стиралку покупала б/у немецкую, ничего не понятно, мне продавец говорит, дать инструкцию на польском, а что от этого поменяется?
tanysha777• 22 сентября 2024
Взагалі не побачила в ЄС якогось особливого розвитку, чого б не було в Україні
Звичайно великий плюс, що тут майже відсутня корупція, тому чітко видно куди йдуть податки і дійсно помітна турбота про людей
Ті, хто цікавляться політикою, ніяк не можуть зрозуміти, як ми так просрали свій шанс в 2019
Золота орда• 22 сентября 2024
Ответ дляТворю чудеса
Правда , але це не від великого розуму. І не тільки Україну, ту ж Польщу так само
Нещодавно колегу- полячку , коли вона розказувала як їздила у відпустку додому , обурило уточнення в дусі ’ а що, в Польщі є потяги?!’ 🤣🤣🤣
Я зараз в Швеції. Довелося заспокоювати розказуючи як деякі з подивом відносилися до того що у нас є телефони і туалети... то обмежені люди , уява яких про навколишній світ не варто уваги і це нічого не каже про Україну чи Польщу, наприклад
жесть
а то что в Украине есть атомные станции они уже забыли?
какие-то точно недалекие люди
Золота орда• 22 сентября 2024
уважаемые украинцы, учитесь уважать себя, свою страну, своих предков
не слушайте никого, страдающего центропупией, мы - прекрасные, умные, трудолюбивые люди
tanysha777• 22 сентября 2024
Коментарі якісь неадекватні
Вы точно приїхали до цивілізованих країн?
Взагалі не бачила і не чула про таке відношення до українців
Хоча, чому я дивуюсь
Контрольница• 22 сентября 2024
Ответ дляКоролеВешна
Изначально мои меня учили пользоваться посудомойкой) но у меня дома её просто не было, поэтому я была не в курсе. Потом я показывала фото своего дома и квартиры с ремонтом)) у них челюсти упали от размера телевизоров в каждой комнате и количества кондиционеров))) и наши фото с отдыха их тоже очень впечатлили)
Та же фигня. Когда искали квартиру в Вене, показывали риелтерам, что в нашем представлении квартира, на которую не стыдно посмотреть, они объяснили, что для соискательства (именно этот термин) на такую квартиру нужно выполнить не менее 10 условий. Например, в идеале, у арендатора должна быть ученая степень
Контрольница• 22 сентября 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Я слышала, что им не разрешают ставить их в квартирах ? Или в чем причина. У нас в каждой комнате и на даче тоже.
Он им не нужен просто
Я Вас не боюся• 22 сентября 2024
Ответ дляКонтрольница
Он им не нужен просто
Почему ? У них тоже жара летом
Я Вас не боюся• 22 сентября 2024
Ответ дляКонтрольница
Зачем ? Просто деньги не устраивают ?
Крайня невістка• 22 сентября 2024
Ответ дляфрау Гітта
Дуже багато подорожуюють, але звичайно ніхто не чув про Україну
Люди, которые много путешествуют, не могут не знать об Украине. Разве что их путешествие ограничивается только одной страной выехать на море раз в год. Образованные люди по всему миру знают пусть не обо всех странах, но о странах в Европе точно знают. Не верю в то, что умные люди не знают об Украине. Либо это ложь, либо это кто дальше своего села не выезжал и ничем кроме поесть поспать не интересовался. И неважно где это село - в Америке или в Англии
Контрольница• 22 сентября 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Почему ? У них тоже жара летом
Та где там, дожди сплошные
3 дня за лето если и постоит жара, радиэтого ставить кондер нет смысла
Злюка бобер• 22 сентября 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
А мы пару мес были в Болгарии, надо было анализ сдать дочке. В синево пошли, медстесра (она же на ресепшне), не помыв руки и без перчаток хотела брать кровь. Я попросила одеть. Дальше пока меняла пробирки, кровь из иголки потекла по руке, пачкая кресло и капая на пол
она такая в ответ на мои круглые глаза: - не страшно, не переживайте, сейчас вытру.
Но я надеюсь это таки нам ’повезло’
Мы в Бургасе в Рамуслабе сдавали, все отлично, вакуумным шприцом. Полный анализ почти в 2 раза вышел дешевле, чем дома. Думаю, у вас просто человеческий фактор. У нас тоже можно «попасть»
Крайня невістка• 22 сентября 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Смотря какие. Я как то разговаривала с черной бабушкой в США, она спросила откуда я, а потом спросила, ходят ли у нас поезда. Но это человек который не имеет образования, кроме школьного и интересы очень ограничены. Многие другие американцы очень даже в курсе что мы не Зимбабве
Вот и я об этом же. Ну каким надо быть чтоб в Португалии не знать об Украине ? Это же тоже страна в Европе. Это чем в жизни нужно интересоваться вообще ? Мне такие примеры скорее говорят, что наши люди просто идеализируют европейцев
Контрольница• 22 сентября 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Зачем ? Просто деньги не устраивают ?
Даже предлагая кауцион в 5 тыс евро нам никто не хотел сдавать нормальные варианты. Возможно только через ’наших’, но там нюансы, которые вменяемым людям не нужны. Если искать официально у австрийцев (с договором и пропиской) - о сколько нам открытий чудных сразу летит))
Приходишь, например, посмотреть квартиру, а там уже от 20 до 50 человек страждущих) риелтор по причине высокого спроса принимает всех оптом)
Но это Вена, в маленьких городках попроще
Сижу_и_плачу• 22 сентября 2024
Когда началась война, мы выехали в Румынию, там очень удивились, что мы хорошо говорим на английском и приехали на хороших машинах) А когда мы рассказали им за онлайн-банкинг и возможность оплатить все с телефона, магазины 24/7 и еще много чего другого - были в шоке))) У них много чего ’недоразвитого’, в т.ч. с сервисом и бьюти сферой) Вы бы видели их букеты в цветочных...аля 00е))
Сижу_и_плачу• 22 сентября 2024
Кстати брат моей свекрови выехал с семьей в Израиль еще в 93м, я до сих пор помню, как его жена свекрови по скайпу звонила (в 2012м) и рассказывала о ремонте в их доме и что такое ламинат и перфорированная кожа и очень удивилась, когда свекровь сказала, что ламинат они как бы еще в 2006м положили))) А та живет воспоминаниями из 90х... ни разу не приехала в гости за 30 лет) думаю она бы сильно удивилась))
Посудомойка• 22 сентября 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
У меня был смешной случай на эту тему в Португалии. Попала я к врачу и она меня спрашивает или я вакцинированная от ковид. Я говорю что нет. И она такая : ’понимаю, вы с Украины, наверное у вас не было возможности вакцинироваться
’
Хотела бы я ее видеть после того как вы сказали бы, что некоторые платят деньги, чтобы не вакцинироваться.
Сижу_и_плачу• 22 сентября 2024
Ответ дляПосудомойка
она бы очень удивилась и тому, что у нас можно купить любую справку, даже инвалидность))) были бы деньги 😂
Сижу_и_плачу• 22 сентября 2024
Ответ дляКонтрольница
Кстати, в Австрии магистр это уже ученая степень) Помню как подруга представила меня своим знакомым не по имени, а как магистр и они такие ’ ооо, очень приятно’. Сразу вспомнился Голохвастов с его ’ это же очень и очень!’)))
любименькая• 22 сентября 2024
Ответ дляфрау Гітта
Тому, що в нас дуже слабо розвинений туризм.
Точу ляси• 22 сентября 2024
Ответ дляБавовна
Не считаю маникюр показателем высокого развития. Иногда он четко показывает обратное.
ну да, самые умные всегда с облезлыми страшными руками?
Точу ляси• 22 сентября 2024
Ответ дляЩас ухожу
Наверное, по себе судите
Я же говорю об ухоженные ногтях
Та прям багіня• 22 сентября 2024
Ответ дляДа будет так
Я бачила негатив, багато негативу лише від виходів з Сирії, виходців з Індії..я виїхала задовго до війни, була волонтером в центрі біженців. Якась частина іноземців не знала про Україну нічого, але банановою республікою не вважала ніколи. Просто не чула про таку країну до війни
Цікаво якою повинна бути освіта у цих людей… 3 класи максимум?
Грушки-яблочки• 22 сентября 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Многие иностранцы и сами не знают других языков, или знают примитивно.
Английский знают почти все.
Но они не сильно понимают почему нам сложнее учить
Помилуйте мадам• 22 сентября 2024
Сама не знаю• 22 сентября 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Так вот почему дочка сейчас пишет диплом на магистратуре, и называет его диссертацией))
3@йk@• 22 сентября 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Ні, не всі так навчались, далеко не всі
Працюю з біженцями за кордоном
Майже у всіх універи, і дві іноземні мови в дипломах. А по факту - жодної
Ось такі знання
Діти інші. Я про дорослих 35+
Ось такі знання
Діти інші. Я про дорослих 35+
СкиниУскачи!• 22 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Самое смешное это то что жители т.н лднр думают что у нас нет ничего, ни продуктов ни бытовой техники, дебилы!!!
Ну это как мы думаем что Раша нищая, и города их бомжатники, а ещё доказывают и синеют некоторые