Дама с собачкой• Изменено 22 сентября 2024

Це правда, що іноземці сприймають Україну як умовну Зімбабве?

Типу нерозвинена країна без базових зручностей? Корупцію не беру до уваги, лише побутові умови
Злюка-закусюка• 22 сентября 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Откуда ... Крутимся, зарабатываем.
Они не спрашивают :))
Плюс даже для меня было шоком как много даже молодых людей не знают языков, английского аак минимум. Я в Бельгии, здесь люди знают минимум 4... а в среднем 5-6 языков сносно они офигивают как это возможно, в стране где школы не запрещены как в афганистане или сомали.
Но в целом большинство наших все же неплохо учат язык, слава Богу... поднимают планку
ПешитеБесАшипок• 22 сентября 2024
Ответ дляТворю чудеса
Правда , але це не від великого розуму. І не тільки Україну, ту ж Польщу так само

Нещодавно колегу- полячку , коли вона розказувала як їздила у відпустку додому , обурило уточнення в дусі ’ а що, в Польщі є потяги?!’ 🤣🤣🤣
Я зараз в Швеції. Довелося заспокоювати розказуючи як деякі з подивом відносилися до того що у нас є телефони і туалети... то обмежені люди , уява яких про навколишній світ не варто уваги і це нічого не каже про Україну чи Польщу, наприклад
Они индусов тоже за дикарей держат.

А для индусов наша Украина собственно тоже деревня, с их-то численностью населения.

Мальчик в классе 4,5 года - знает три языка: два своих индусских, у них кстати цифры не арабские, а свои какие-то вязью, я раньше не знала этого, знает английский язык. Читает на английском - мама научила. Знает таблицу умножения до 100. Мама тренирует. Я видела.

А для школы - мы все дикари.
ДеньгиНеСдаю• 22 сентября 2024
Ответ дляДама с собачкой
Часто тут бачила, що на початку війни іноземці пояснювали нашим біженцям як користуватися мікрохвильовою і тп
Діти в нідерландській школі запитували мою доньку,чим ми там дихаємо.Повітрям,як вони,чи чимось іншим.
YaЯна• 22 сентября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Они индусов тоже за дикарей держат.

А для школы - мы все дикари.
Індуси - це послідовники індуїзму. Як ми - християни. Правильно казати - індійці
автор Дама с собачкой • 22 сентября 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А чим ще можна дихати?
Kateryna-S• 22 сентября 2024
Ответ дляЯниЯ
Я більше ніж впевнена, що в тих випадках пояснювали як користуватися мікрохвильовками чи іншими побутовими приладами не через те, що рахували що людина їх в очі не бачила, а для пояснення позначок на техніці, так як люди не знали мови.
Тут не один раз дівчата запитували як користуватися пралкою в Німеччині, де вони проживають. І не через те, що вони ту пральну машину в житті не бачили, а тому що позначки відрізняються від тих, до яких ми звикли.
Это нормальная практика оставлять инструкцию к стиралке, кондиционеру , и другой бытовой технике в съемном жилье.
Или кто-то думает что, например, на Гавайях считают гостей из Калифорнии дикарями, не умеющими пользоваться стиралкой?
ПешитеБесАшипок• 22 сентября 2024
Ответ дляYaЯна
Там все гораздо сложнее. У них там столько национальностей и языков оказывается!
Мы про них тоже мало знаем.
ДеньгиНеСдаю• 22 сентября 2024
Ответ дляДама с собачкой
А чим ще можна дихати?
Ну в них спитайте.Я про те,що вони думали,що ми iншопланетяни.Дітям 9-10 років,не маленькі.
Безпринципова• 22 сентября 2024
в Германии так могут думать потому что у них есть куча беженцев которы писать и читать не умеют, они просто не знали какое у нас образование и есть ли оно, поэтому и поначалу смотрели на нас как на дикарей, сейчас когда поняли то больше такого наверно не будет. Просто очень мало немцев были в Украине, им более интересна своя страна и недалеко от нее, ну и теплые страны. Поэтому о нас они мало что знали.
ПешитеБесАшипок• 22 сентября 2024
Ответ дляYaЯна
Ну и собственно как правильно - пофиг. Между собой мы зовем их индусы.

На детской площадке мой ребенок играет с девочкой. Девочка смуглая, с длинными черными густыми волосами. На шее цепочка, на поясе цепочка, на двух руках браслеты, на двух ногах браслеты, в ушах сережки. Летом одета в зимнюю куртку и шапочку.

(куртка короткая и когда дети бегают, то видно цепочку на поясе).
Ее папа говорит мне - мы из Индии.

... Дорогой, это можно не уточнять, это собственно очевидно и заметно.

Я сначала напрягалась по поводу индусов. Но по факту их дети добрее, спокойнее, воспитаннее местных и реально с ними дома много занимаются, мне попадались какие-то вундеркинды просто в 4-5 лет и читают, и считают, говорят на 2-3 языках.
ДинамоКит• 22 сентября 2024
Да, правда, меня до сих пор считают дикарем,хотя я уже 2 года тут ))
Я Вас не боюся• 22 сентября 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Они не спрашивают :))
Ну вот так. Языков не знаем, деньги мутим. Я например в торговле Турция, Китай, мне не надо. Муж в строительстве, ему вообще не надо.
ЛюблюДевчонок• 22 сентября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок

Ее папа говорит мне - мы из Индии.

Украинские дети в большинстве тоже говорят минимум на 2 языках (укр и рус), ну и язык страны довольно быстро учат. Плюс англ в школе как минимум
Мама Чели• 22 сентября 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
У меня был смешной случай на эту тему в Португалии. Попала я к врачу и она меня спрашивает или я вакцинированная от ковид. Я говорю что нет. И она такая : ’понимаю, вы с Украины, наверное у вас не было возможности вакцинироваться ’
А на меня испанские врачи смотрели,как на динозавра, когда узнали,что у меня есть прививка БЦЖ
Птица Говоруша• 22 сентября 2024
Ответ дляДа будет так
Я бачила негатив, багато негативу лише від виходів з Сирії, виходців з Індії..я виїхала задовго до війни, була волонтером в центрі біженців. Якась частина іноземців не знала про Україну нічого, але банановою республікою не вважала ніколи. Просто не чула про таку країну до війни
А чому негатив від сирійців і індійців
Ответ дляДинамоКит
А в якій ви країні?
ПешитеБесАшипок• 22 сентября 2024
Божечки, девочки напишу как-нибудь подробно, как сдается анализ крови в Ирландии. Это 18 век.

И у врача была с ребенком в четверг. Злая до сих пор. Тоже опишу как-нибудь подробно.

По сути - основная задача доктора - не допустить вас к доктору-специалисту.

У ребенка проблемная, на мой взгляд, родинка - двухцветная, 6 мм. Нас записали к дерматологу. Сказали ждать письма (обычного бумажного письма) не раньше, чем через год. Такие дела.
Теща дочки• 22 сентября 2024
К сожалению да, многие вообще не знали где это и что есть есть такая страна, хотя граница есть, а некоторые вообще спрашивали такие вещи, что у меня вообще волосы дыбом вставали, типо есть канализация и у вас есть микроволновки, , тихий ужас просто
Бавовна• 22 сентября 2024
Ответ дляДама с собачкой
Це яка країна?
Британия
ДинамоКит• 22 сентября 2024
Ответ дляДама с собачкой
А в якій ви країні?
В цивилизованной)))
ЛюблюДевчонок• 22 сентября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок

А мы пару мес были в Болгарии, надо было анализ сдать дочке. В синево пошли, медстесра (она же на ресепшне), не помыв руки и без перчаток хотела брать кровь. Я попросила одеть. Дальше пока меняла пробирки, кровь из иголки потекла по руке, пачкая кресло и капая на пол она такая в ответ на мои круглые глаза: - не страшно, не переживайте, сейчас вытру.

Но я надеюсь это таки нам ’повезло’
Бавовна• 22 сентября 2024
Ответ дляфрау Гітта
Ну взагалі то почерк ні на що не впливає, а друковані букви - особливість англомовних країн
Я только что начала в этом сомневаться.
Утром нашла послание на зеркале написанное прописью, думала это старшая, она в Украине инглиш учила, ну, и ответила. А только что обнаружила новое послание с возмущениями, что я не угадала писавшего. Последние записи сына из школы были печатными буквами, правда я их видела давно, но значит учат детей. Это младшая школа, последний класс.
Я Вас не боюся• 22 сентября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок

Та там, по ходу, европа дикари.
Не зацілована• 22 сентября 2024
Ответ дляДама с собачкой
Привыкли к сирийцам и афро
Щас ухожу• 22 сентября 2024
Ответ дляДама с собачкой
Про таке чула особливо в південних країнах: Італія, Португалія, Іспанія
Ну за італію не знаю, а в Іспанії чудово розуміють різницю
Так і питають, руса чи украніана

Взагалі коментарі вражають
В Іспанії не відчула відношення як до дикунів, навпаки, наприклад, викладачки на мовних курсах, почали робити манікюр, щоб хоч якось відповідати нашим дівчатам

Я вже мовчу, про сферу послуг
Для мене було шоковим шоком, коли я побачила працівників Макдональдс без рукавичок
Бавовна• 22 сентября 2024
Ответ дляЩас ухожу
Так і питають, руса чи украніана

Взагалі коментарі вражають

Я вже мовчу, про сферу послуг
Не считаю маникюр показателем высокого развития. Иногда он четко показывает обратное.
Форточка• 22 сентября 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Нічого подібного, іноземці в шоці що у нас настільки розумна нація, і це я пишу без перебільшення. Українці вміють навчатись, часто не хочуть але вміють. І знання в наших універах глибинні
Ви ж самі підтверджуєте допис автора. Іноземці в шоці, тому що в їх уявленні ми не були такими розумними й розвиненими. В більшості є стереотип бідної пост-радянськох голодної країни і побут з 90х.
Щас ухожу• 22 сентября 2024
Ответ дляБавовна
Наверное, по себе судите
Я же говорю об ухоженные ногтях
волосатое стекло• 22 сентября 2024
Ответ дляFighter05
В Канаде только уважение ко мне
Но у меня свободный Английский, мастер дигри и я преподаю фортепиано здесь
Это вы живете в бесплатной квартире от Красного креста вместе с азербайджанцами-алкоголиками и не понимали, почему вы не можете катнуть в Испанию, посмотреть на кошку, раз живете бесплатно за счет канадских налогоплательщиков?
Бавовна• 22 сентября 2024
Ответ дляЩас ухожу
Наверное, по себе судите
Я же говорю об ухоженные ногтях
Наверное