iratrk• 18 ноября 2012

Бананы от кашля. Кто-нибудь пробовал?

Девочки, может кто-то слышал о таком способе избавления от кашля. Рассказала знакомая, я почитала в интернете, и, действительно, есть такое. Вот варианты:  мякоть банана разминаем до однородной массы, эту мякоть заливаем горячей водой и доводим до кипения, (можно добавить сахар), хорошо перемешиваем и даем по-немногу в течение дня ребенку.  Или добавляем к перетертому банану ложку меда, перемешиваем, кипятим и , опять таки, по чайной ложке даем ребенку. Кто-нибудь такое пробовал? И как результаты?
Аноним• 18 ноября 2012
А кипятить зачем? Вреда от банана точно не будет, а будет ли польза

Аноним• 18 ноября 2012
Знакомая так делала, получился понос! Без шуток!
автор iratrk • 18 ноября 2012
не знаю, поэтому и спрашиваю))))) я не пробовала пока, а вдруг кто-то знает, мне один человек подсказал, в инете информация есть с рецептами, но хотелось узнать, как на практике дела обстоят))))
Аноним• 18 ноября 2012
Гм, с таким же успехом можно в течении дня давать ребенку по кусочку банана и мед, это хоть вкусно)) А вот проваренный банан и еще с водой и медом - моя бы такого ни за что не ела.
Аноним• 18 ноября 2012
фу какая гадость
я бы своей дочке таког не делала, мы дышим небулайзером
автор iratrk • 18 ноября 2012
вот ,как вариант, ссылки на сайты, где я нашла рецепты http://hotadvice.ru/banan-ot-kashlya.html или еще http://otzovik.com/review_134309.html Но я ничего не утверждаю, самой интересно, потому как кашляем больше недели, лекарства замучили, ингаляции тоже что-то не очень помогают, вот ищу способы))))
Yana-122• 18 ноября 2012
так делают с инжиром варят в молоке с мёдом и дают кашель проходит 100%. но именно варить нужно тоже. зачем не знаю но варят 100%. Мы делали прошёл быстро кашель.

Yana-122• 18 ноября 2012
http://hotadvice.ru/inzhir-s-molokom-ot-kashlya.ht...

вот про инжир
автор iratrk • 18 ноября 2012
Ответ дляYana-122

вот про инжир
спасибо, тоже интересно, почитаю))))
Матраскин Брат• 18 ноября 2012
Лучше по проверенному годами рецепту-в чёрной редьке выковырять дырку,налить туда мёд,дать постоять сутки,и этот мёд по чайной ложечке 2-3 раза вдень.Сейчас чёрную редьку на рынке купить не проблема
Аноним• 18 ноября 2012
я вот не понимаю, тут все советуют.... кашель же тоже разный бывает.... а если начинается бронхит? его что, можно вылечить бананом???
я считаю если кашель не проходит через 3-5 дней после домашнего лечения, тогда надо идти в больницу. у меня есть такие подружки-лекари, лечили детей растираниями, настойками по бабушкиным рецептам, в итоге детей потом еле вытягивали с абструктивных бронхитов.
вобщем на то вы и мамы чтобы самим принимать решения.
автор iratrk • 18 ноября 2012
так мы без врачей и не лечимся, с этим все в порядке, и слушают, и рецепты выписывают, и послушно пьем, а вот от кашля никак избавиться не можем.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляiratrk
может тогда у вас аллергический кашель?
автор iratrk • 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
может тогда у вас аллергический кашель?
неа, точно не аллергический))))
Аноним• 18 ноября 2012
А Ви знаете что при кипячение меда выдиляется вредное вещество?