Море Счастья• 18 ноября 2012

Детский кашель

Прошу помогите! ребенок покашливал так по утрам бывало а в пятницу кашель усилился я ему начала давать амброксол ,питье и тд и тп.в субботу с утра проснулся с сильным кашлем такий тяжелый и слышно было что дерет горло.я ему давало чтобы смягчать горло молоко с маслом и медом и появились сопли прозрачные и постоянно чихает!и горло у него красное!я ему никакими спреями небрызгаю чувствую что будет только хуже!мне кажется амброксол неподходит тут!что делать я дуб дубом!скорую неприедит без температуры!
Irina1003• 18 ноября 2012
Я в таких випадках дзвоню нашому педіатру на мобільний і консультуюся.

tolyu• 18 ноября 2012
у нас такая же ситуация. но всеравно нужно врача и обследоваться.
мы пьем флавамед, много питья. но у нас еще и тем-ра держится второй день.
Аноним• 18 ноября 2012
горло обязательно хлорфилипт побрызгайте + лисобакт таблеточки пусть пососет, они бактерицидные, а вот именно по кашлю трудно советовать , но Эвкалаб сиропчик вам не навредит , прослушать ребенка нужно обязательно
Rewonka• 18 ноября 2012
у нас тоже(((( и кашель так же потихоньку прогрессировал. мы и ингаляции делали а оно все только хуже. думала может простуда но при простуде ингаляции бы остановили прогрессию кашля плюс тоже вчера вечером сопли пошли. вызвали врача чтоб послушал. ждемс
Аноним• 18 ноября 2012
сейчас какой то кашлевой вирус , мы уже 3 недели кашляем
автор Море Счастья • 18 ноября 2012
Ответ дляtolyu
боюсь чтоб и у нас неподнялась температура ребенок больной по нему видно!
автор Море Счастья • 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
да мы пили раньше эвкабал вроде неплохой!
dolce2305• 18 ноября 2012
Здесь кто-то писал про боржоми с молоком и медом от кашля. Мы тоже кашляем, сегодня купила боржоми - будем пробовать!
Аноним• 18 ноября 2012
При сухом кашле - обильное питьё, прохладный влажный воздух, Эвкабал, хорошо действует Исла пастилки (любые хоть минт, хоть моос) Скорее всего это вирусный кашель, зачем же амброксол - пока мокроты нет он будет только вызывать кашлевой рефлекс.
А вообще, я у своего старшего наблюдаю каждые 2-3 недели подобный кашель (по утрам и вечерам покашливания, потом пару дней приступы сухого кашля - чуть не до рвоты. потом затухание и по новой. Без температуры) - это глисты.... вот сегодня всем детям антигельминтное дала.

Rewonka• 18 ноября 2012
я начала антибиотик давать вторые сутки, но если эффекта не будет отменим. надо наверное что то противовирусное.
Jasper• 18 ноября 2012
Ответ дляdolce2305
Боржоми + 100. Щелочная водичка. Если нет под рукой- вода с содой и подышать над паром- тоже вариант.
А вот мёд может иногда ещё сильнее реакцию дать. У моих нет аллергии, но иногда при таких кашлях от мёда только хуже бывало. Вообще с началом отопительного сезона почалось у всех пересыхает слизистая, любой раздражитель, аллерген или инфекция- и кашель бесконечный.
tolyu• 18 ноября 2012
Ответ дляRewonka
антибиотик если начали давать то не отменяйте, та если практикуете антибиотик то суммадет супер средство 2-3 и ребенок здоров, єто мое мнение.
dolce2305• 18 ноября 2012
Ответ дляJasper
да-да! Мёд, конечно, надо с осторожностью давать!
Аноним• 18 ноября 2012
вызовите детскую неотложку. На скорой в основном взрослые доктора - их функция перевезти ребенка - особо разбираться не будут. А нормальному доктору неотложки детской можно и денюшку дать и возбухать не будет, что без дела вызвали.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
да мы все время так делаем вызываем неотложку, главное ребенка прослушать
Смик• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
А что даете от глистов?
Rewonka• 18 ноября 2012
Ответ дляtolyu
а насколько он сильный этот антибиотик? мы флемоксин принимаем,нам в прошлый раз врач назначил