КартаБезКомиссий• 22 сентября 2024
Жизнь в Киеве. Как вам?
Изначально начну, не надо мне писать что-то на подобии: «Так уезжайте, а то понаехали»😂
Начну с того, что досталась квартира в наследство. Без ремонта, в хрущевке. Собственно, с мужем и живем здесь, переехав из другого города. Живем более 3-х лет. Я работаю в гос больнице (пока без опыта не берут на высокооплачиваемую должность), муж менеджер по продажам.
Что хочу сказать за цены…Это кошмар. Начиная с продуктов, заканчивая ценами на ремонт, и исследования в клиниках. Просто ценник завышен в 2х, и просто из-за за того, что стАлица?
Наживаются просто, на чем хотят. Только от всех и слышу - деньги деньги деньги… Так получилось, что квартиру эту продать не можем, соответственно, переехать в другой город с меньшим ценником тоже не можем. Блин, за маникюр 1000 грн, это слишком. Можно конечно дешевле найти, но это нужно поискать)
Продолжать тему можно бесконечно…
Вопрос: кто за что любит Киев?
И почему живете именно здесь?
Продолжать тему можно бесконечно…
Вопрос: кто за что любит Киев?
И почему живете именно здесь?
Ответ дляСамавиховуюКота
Живу в квартирі дорогому будинку на Івасюка в Києві. На першому поверсі салон краси. Ціна манікюра 850 грн.
На дому дівчата роблять за 600-700 грн.
У мене 1200однотон, ціни різні
Люблю Київ за можливості для розвитку і хоббі. Для самореалізації в роботі та поза нею
КартаБезКомиссий
• 22 сентября 2024
Ответ дляЛеся Українка
В пригороде частный педиатр 400? Крутяк
В моем городе (Франковск) тоже частные врачи, хорошие клиники - консультация 450-500
А здесь - 900-1000
Творю чудеса• 22 сентября 2024
Ответ дляКто крайний?
Это хорошо обработанная кутикула, тонкое покрытие лаком с идеально ровным бликом. И носиться оно может до 4 недель, при этом кутикула остается в приличном виде, а покрытие не скалывается.
Да, только вот этот отросший за 4 недели ноготь от кутикулы - это такое ффууу!
ВЫВсеВрете• 22 сентября 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Редкость это для тех, кто сюда понаехали и в большом количестве. У меня 2 сотрудницы родом из Житомирской и Донецкой областей, переехавшие 20 лет назад в Киев, считают себя коренными киевлянам и все эти годы настоящим коренным киевлянам, в частности мне, у которых и пра-пра-бабушки/дедушки родились в Киеве, кричали - понаехали в наш Киев, это даже видно по тому, что говорите на русском языке...
’ по русскому язику’🤣?
При цьому ви написали російською на мою українську
А окрім того, що ваші пра пра народились в Києві, більше немає чим похвалитися?
Кто крайний?• 22 сентября 2024
Ответ дляИграю у края
Вы сейчас сертезно в один ряд поставили средства гигиены и косметические услуги?
Да, потому как тема не про выживание, а про жизнь в Киеве. Для меня это 2 разных понятия.
Творю чудеса• 22 сентября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
А здесь - 900-1000
Ви не з Франека, не брешіть)
Коко Шанель• 22 сентября 2024
Та ладно. Я коренная киевлянка, имею свою квартиру и довольно высокий доход. На маникюр не хожу вообще, брезгую. Крашусь сама, стригусь много лет в обычной парикмахерской в спальном районе, отлично меня стригут сейчас за 250 грн. Соседка, кстати, делает маникюры у себя на дому по 300 грн. А такие как вы его делают за 1000, стригутся тоже по такой же цене и более, а некоторые красятся и за 5-7 тысяч. Не можете продать квартиру в Киеве, сдавайте, переезжаете в Мухосранск и там арендуйте, ещё и в плюсе останетесь.
КартаБезКомиссий
• 22 сентября 2024
Ответ дляТворю чудеса
Ви не з Франека, не брешіть)
Вот думаете, буду паспорт фоткать вам?🤣 Мне все равно, что думаете, правда)
Говорю, как есть
Счастье_же_вот_оно• 22 сентября 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Виключно понаєхавші? Корінні ж прямо сплошні чистюлі?
Ні, звичайно! Є хворі люди, що мусорки навколишні регулярно шманають, є бомжі.
Але ж ви не будете сперечатися, що тут занадто багато жителів, а інфраструктури для їх обслуговування більше не стало. Про якість промовчу.
Играю у края• 22 сентября 2024
Ответ дляКто крайний?
Ещё раз: услуги красоты - это роскошь. Она не должна стоить дёшево.
Качество жизни без услуг красоты не страдает).
ВЫВсеВрете• 22 сентября 2024
Ответ дляКто крайний?
4 тижні ні після якого манікюру кутикула не буде гарно виглядати. Бо вона росте. Фізіологічно так склалося
ВЫВсеВрете• 22 сентября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
А здесь - 900-1000
В чому проблема повернутися? В Києві квартиру можна здавати. Це не проблема
Кто крайний?• 22 сентября 2024
Ответ дляТворю чудеса
Это не важно кто сколько носит, речь о том, что хорошая работа остается в первозданном виде очень долго.
Пффф 100%• 22 сентября 2024
Пока работаю в госбольнице, не берут на высокооплачиваемую работу без опыта... дальше можно не читать.
Творю чудеса• 22 сентября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Говорю, как есть
На фіга мені ваш паспорт? Ви тролите, вас тролять. Всім також байдуже на те, що вам з чоловіком не вистачає коштів на життя в столиці, то ваша проблема. Жаліти вас ніхто не буде.
КартаБезКомиссий
• 22 сентября 2024
Ответ дляТворю чудеса
А мне нужна жалость?)
Я спросила, чего все любят так этот город, все остальное мне не особо важно
Україна понад усе!• 22 сентября 2024
Я в свое время приехала из Луганска в 14 году, но сам Киев из-за его суеты так и не понравился для жизни. Очень много людей, все куда-то бегут, грязно ( не везде, конечно). Купили дом в ближайшем пригороде (10 км). Там можно дышать. Муж работал удаленно, мне до моей работы в Киеве нужно было времени от 25 до часу на авто - в зависимости от загрузки дорог
ВЫВсеВрете• 22 сентября 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
В будинку, де ми довго винаймали квартиру, корінне мудло сміття з вікна викидає. Нічого зробити не могли. За руку не пійманий - доказати не можливо. Хоча всі чудово знали хто то .
Я не про те, що хтось гірше чи краще. Я за об´єктивність. Свинячество не від реєстрації залежить
Кто крайний?• 22 сентября 2024
Ответ дляИграю у края
Это не роскошь, роскошь это совершенно другое)) Услуги красоты вроде маникюра, парикмахера и косметолога это набор обычного уровня жизни.
КартаБезКомиссий
• 22 сентября 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну вот, примерное и у меня такие мысли. Очень много суеты и при этом безумно грязно, всем наплевать
Творю чудеса• 22 сентября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
А мне нужна жалость?)
Чому Ви вийшли заміж за свого чоловіка? Він же негарний, он вуха стирчать, пеніс невеликий, працює менеджером з продаж.
Чому Ви любите свою маму? Вона ж вже немолода, сива, борщ несмачний варить.
Україна понад усе!• 22 сентября 2024
Ответ дляИграю у края
Это не роскошь, но и не услуги первой необходимости, понятно.
ЭтаваНиМожетБыть• 22 сентября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
А здесь - 900-1000
недавно : 550 платила за ЛОР
Вы что то перерисовали ценник
есть маникюр и за 5..я за 300 гигиенический
Вы что то перерисовали ценник
ЭтаваНиМожетБыть• 22 сентября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
А мне нужна жалость?)
потому что его знают и любят , а не об-ют
музеи , театры явно не ваше
Ні грама• 22 сентября 2024
Брехня! Ціна на продукти +- однакові. Навіть більше скажу, якщо порівняти з якимось селом, де один магазинчик, то в тому селі ще й дорожча в раза півтора буде.
Ви можете задати квартиру і упетляти туди, звідки приїхали.
Счастье_же_вот_оно• 22 сентября 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Я не ділю людей і нікого не хотіла образити
Але купити свій будинок за містом нас спонукали люди-свині. Приїдеш на природу- скрізь бруд і сиіття. Трилітрові пусті банки, пляшки від алкоголю. Це ж люди приїздили на авто і кинули!
Купили будинок на краю села під лісом. Пішли гуляти - гора сміття! Місцеві зробили звалище.
Слухи-руки не распускаю• 22 сентября 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
В Киеве жит дешевле, потому что у вас есть выбор. Кофе - от 30 грн и до бесконечности за чашку, 30 это в автомате в форе или атб, в кофейнях дороже. Да, качество разное, но есть выбор. Я жила в селе месяц, там вообще кофе выпить негде, ну может в магазине тебе из пакетика шмурдяк заварят. А за нормальным кофе - езжайте за 5 км в смт. А услуги? Пропал инет в пятницу, спрашиваю брата (он там живет) - когда будет инет? (Провайдер один). Он говорит - ну в понедельник, выходные же. В смысле понедельник ?! У нас такого не бывает, так что тут еще неизвестно где дешевле и лучше.
Нема ніде вже кави по 30 в кав´ярнях. Хіба еспресо малесеньке
Готова до другої• 22 сентября 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А війки, брівки, губки вколоти десь дешевенько у Галі на квартирі
Будут гнилую картоху есть, но коровьи реснички сделают) и последние трусы ради маникюра продадут
Счастье_же_вот_оно• 22 сентября 2024
Ответ дляГотова до другої
І татухи
Сиамская сороконожка• 22 сентября 2024
Не делаю маникюр, но продукты покупаю в Ля Сильпо😂 не сильно там и дороже.