КартаБезКомиссий• 22 сентября 2024

Жизнь в Киеве. Как вам?

Изначально начну, не надо мне писать что-то на подобии: «Так уезжайте, а то понаехали»😂
Начну с того, что досталась квартира в наследство. Без ремонта, в хрущевке. Собственно, с мужем и живем здесь, переехав из другого города. Живем более 3-х лет. Я работаю в гос больнице (пока без опыта не берут на высокооплачиваемую должность), муж менеджер по продажам.
Что хочу сказать за цены…Это кошмар. Начиная с продуктов, заканчивая ценами на ремонт, и исследования в клиниках. Просто ценник завышен в 2х, и просто из-за за того, что стАлица?
Наживаются просто, на чем хотят. Только от всех и слышу - деньги деньги деньги… Так получилось, что квартиру эту продать не можем, соответственно, переехать в другой город с меньшим ценником тоже не можем. Блин, за маникюр 1000 грн, это слишком. Можно конечно дешевле найти, но это нужно поискать)
Продолжать тему можно бесконечно…
Вопрос: кто за что любит Киев?
И почему живете именно здесь?
Играю у края• 22 сентября 2024
Ответ дляКто крайний?
Покажите сделанный в салоне (не на дому) хороший маникюр за 500-700 грн в Киеве. Ну чисто любопытно.
Дамы, ну вот серьёзно: ’хороший маникюр’ - это не жизненно важная услуга. Если нет на неё денег - вполне можно обойтись без потери качества жизни.

тогдалия• 22 сентября 2024
Простите, вам кажется следует изучить понятие ценообразования, и заменить им формулировку ’наживаются’, тогда станет немного легче)
Не знаю, что вы за продукты такие берете, но в сетевых супермаркетах цены одинаковы по всей стране, небольшую разницу, обусловленную наличием в том или ином магазине продуктов локальных производителей, которые дешевле за счет экономии на логистике - продукция марки ’Рудь’ в Житомирской области в АТБ дешевле, нежели в Киеве, и ассортимент ее больше, к примеру. Зато батон Киевхлеба дороже, чем в Киеве. Но разница эта - копеечная.
Если вы ходите в Гудвайн или вот эти ’магазинчики у дома’, с лютым оверпрайсом - по причине дорогой аренды при малом обороте, и кучей просрочки, тогда понятно. Но как по мне, это не лучший выбор)
Фрукты овощи? Да, по большей части дороже. В центре с такой продукцией лютый напряг, будем честны. Но приезжают ярмарки, где можно особенно в конце дня, очень выгодно все приобрести. В моем районе и ярмарок не надо - есть хорошие рыночки, но понимаю, это не у всех. В маленьком городе вы их можете у соседа купить, он их принесет в ведерке - затрат на доставку ноль, а в Киев их привозят, здесь огородов нет как бы. И разумеется это закладывают в цену. Плюс в цену заложена стоимость товара, который не пережил дорогу и был утилизирован - овощи штука нежная.
Да, в Киеве действительно многие вещи дороже, но на это есть причины. И это вполне уравновешено более высокими зарплатами и обширнейшим рынком труда. В регионе будет сложновато иметь чистыми до 400$ работая курьером на авто, в Киеве это была моя первая работа - без квалификации, без опыта. Просто езди и таскай.
Здесь очень много возможностей, для тех кто может и хочет зарабатывать.
Кили и Манджаро• 22 сентября 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
В Киеве жит дешевле, потому что у вас есть выбор. Кофе - от 30 грн и до бесконечности за чашку, 30 это в автомате в форе или атб, в кофейнях дороже. Да, качество разное, но есть выбор. Я жила в селе месяц, там вообще кофе выпить негде, ну может в магазине тебе из пакетика шмурдяк заварят. А за нормальным кофе - езжайте за 5 км в смт. А услуги? Пропал инет в пятницу, спрашиваю брата (он там живет) - когда будет инет? (Провайдер один). Он говорит - ну в понедельник, выходные же. В смысле понедельник ?! У нас такого не бывает, так что тут еще неизвестно где дешевле и лучше.
Ну й села різні бувають .
А я нівроку• 22 сентября 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А війки, брівки, губки вколоти десь дешевенько у Галі на квартирі
Фу, це таке село.
Жінки в моєму оточенні з хороштм рівнем життя не колять губки, війки і нігті покриті не в усіх. Це вже вчорашній день..гігієнічний манікюр
Мию чакри щоденно• 22 сентября 2024
В Киеве живу уже 42 года с рождения и для меня это самый лучший город. Есть дача в области, на которой можно жить. Но я например не смогла бы жить не в Киеве, а за пределами.
Теперь насчёт цен. Те, кто умеет экономить, не заходят в ближайший магазин и не гребут там все подряд. Они открывают сайт готошоп или ему подобные, смотрят где какие акции и скупаются в тех магазинах, предварительно промониторив цены. У меня на работе тоже таких приезжих нытиков хватает, которые начинают ныть - вот вышла в Сильпо в обед, там пачку масла за 100 грн купил, кошмар цена... Ему в ответ - пойди в другую сторону от работы и купи в Новусе, там сейчас акция на такое же точно масло по 65 грн. Но ответ нытика - мне лень туда идти и отслеживать что где почём. О чем тогда ещё говорить...
И я за это лето проехала пол Западной Украины, так цены на продукты в магазинах такие же. Овощи лишь на трассе дешевле были. Цены на вещи как в Киеве, так и где-то ещё тоже надо ходить и искать по нормальной цене и следить за акциями.
А маникюр можно и не делать, особенно для работы в гос.больнице. Я например работник одного из министерств, на работу хожу в одежде делового стиля и маникюр вообще не делаю. Зато те, кто переехал с периферии и у нас работают даже на самых низких должностях, каждую неделю- две бегут в салон, особенно перед выходными когда едут к себе в село, и делают дорогой маникюр с узорами. На вопрос чего его не делать в воскресенье перед работой, а не перед поездкой домой, ответ - ну у меня ж дома должны видеть какая я, я ж с Киева приехала
Кили и Манджаро• 22 сентября 2024
Ответ дляА я нівроку
Фу, це таке село.
А писати оце ’фу це таке село ’то як називається?
Творю чудеса• 22 сентября 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Город - вонючка!
Город проветрится, очистится, а человек-вонючка - никогда

Кто крайний?• 22 сентября 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Я на академ в маленькому салоні робила.
Ви ж розумієте, що хороший то від майстра залежить, а не від елітності і вартості.
Так як і з перукарем. І з лікарем. Головне знайти свого
Нет, от цены тоже зависит. Хороший мастер прекрасно знает сколько его работа по Киеву стоит и потому на 3 копейки работать не будет чисто из любви в искусству. Понятие «хороший маникюр» сильно условно, потому и попросила вас показать что это за хороший маникюр стоимостью 500-700 грн, это еще довоенные цены. Сейчас такой стоит 1200-1500 грн.
Кили и Манджаро• 22 сентября 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
+100000.
Та й з працевлаштуванням ситуація набагато краща .
ВЫВсеВрете• 22 сентября 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Не брешіть про периферію і місцевих. Маю знайомих корінних киянок з губками, кигтями і щоб обов´язково колір лаку на ніжках і ручках однаковий був. Є сусідка, у якої тут і прабабця народилася ( що є рідкістю) так у неї манік щоб ще й з блискітками.
Огірок та Помідорчик• 22 сентября 2024
Люблю Киев, но приезжими этого не понять
Дайте подуться• 22 сентября 2024
Живу шестой десяток.Все Гут,все налажено -квартиры,машины,отличная официальная работа,пенсия будет обычная,но максимальная,плюс недержавна и небольшой бизнес на хлебушек.Обожаю и люблю свой любимый город.
Міняйловна• 22 сентября 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Автор конечно троляка, особенно после слов, что квартиру продать не может, но срач сейчас будет зачетный. Я за попкорном.
Мне интересно почему продать квартиру нельзя? В чём проблема?
Может автору в наследство упала не вся квартира,а её большая часть, а тот другой родственник с маленькой частью против продажи
Ду да ду да ду• 22 сентября 2024
В Дніпрі такі ж ціни. Місцями вище.
ВЫВсеВрете• 22 сентября 2024
Ответ дляКто крайний?
Що таке хороший манікюр?
Бо можливо ми про різне.
Для мене це акуратно , рівно обпиляні нігті. Я роблю апаратний. То щоб не було заусениць на другий же день. Рівно , під кутикулу профарбовано однотонним ( беж) хорошим лаком. І воно не позлітало вже через день.
Кто крайний?• 22 сентября 2024
Ответ дляИграю у края
Такими рассуждениями можно далеко зайти, например что и без туалетной бумаги можно обойтись, не жизненно важная вещь. Мы берем срез по всем популярным услугам, только так можно оценить потребительскую стоимость города, иначе сравнивая условный батон хлеба по Украине придем к выводу что все города одинаковые по стоимости.
ВЫВсеВрете• 22 сентября 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Я понаїхавша. І також його обожнюю.
Любов до міста не від цього залежить.
Prervana• 22 сентября 2024
В крупных городах цены на условный маникюр примерно одинаковы, плюс-минус 100 грн. Дешевле - в райцентре. Тут уж надо выбирать, что важнее - дешевые ногти или возможности большого города
gelinau• 22 сентября 2024
а я считаю,что в Киеве еще дешево все

Леся Українка• 22 сентября 2024
Ответ дляИграю у края
Прекрасно. Переехали из Одессы в пригород. Все очень нравится.
Единственное - цены на частные школы неприятно отличаются от одесских.
Частный педиатр - приём 400 грн а отличие от одесских 800-900.
Иностранные языки, спорт - все более чем доступно.
Маникюр и ресницы я не делаю).
Красит меня муж.
В пригороде частный педиатр 400? Крутяк
Творю чудеса• 22 сентября 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Я теж відмічаю, що розписний довгий з бльостачкамі манікюр здебільшого роблять продавчині овочів на базарі або двірники.
Жінки з вищим достатком та інтелектом роблять гігієнічний і нюдовий.
Виключення бувають, дуже зрідка.
Мию чакри щоденно• 22 сентября 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Редкость это для тех, кто сюда понаехали и в большом количестве. У меня 2 сотрудницы родом из Житомирской и Донецкой областей, переехавшие 20 лет назад в Киев, считают себя коренными киевлянам и все эти годы настоящим коренным киевлянам, в частности мне, у которых и пра-пра-бабушки/дедушки родились в Киеве, кричали - понаехали в наш Киев, это даже видно по тому, что говорите на русском языке...
Сон і дрімота• 22 сентября 2024
Я вернулась с маленького города во Франции. Ну мне там даже дышать трудно было…. Чужое всё… Так вот а Киеве есть своя квартира, делаем ремонт. Да всё дорого, но грех жаловаться так как квартира наша❤️ о которой мы много лет мечтали. Потихоньку всё сделаем. Цены на продукты как по всей Украине. Так же как и на строй материалы. Люблю Киев❤️
Счастье_же_вот_оно• 22 сентября 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Не розумію як можна столицю України помийкою обзивати.
Удалено администрацией...
Играю у края• 22 сентября 2024
Ответ дляКто крайний?
Вы сейчас сертезно в один ряд поставили средства гигиены и косметические услуги?
автор КартаБезКомиссий • 22 сентября 2024
Ответ дляКто крайний?
Вот, вы правильно написали. Я условно написала, что маникюр дороже. По всем услугам дороже. Стоматология, косметология, все, что связано со здоровьем. + за ремонт писала.
Например, кухню сделать с ванной это 7 тыс долларов посчитали примерно. Конечно, можно дешевле материалы взять немного. Но НЕМНОГО. Родители с такой же квадратурой делали себе ремонт во Франковске - 4. Разница огроменная. Зарплаты такие же.
Я спросила просто, кто за что любит Киев. Да, красивенный и ОЧЕНЬ грязнущий город, за которым никто не ухаживает. Везде мусор и грязь. Мусорок мало, везде все валяется и неопрятное. Что ж, столица
Играю у края• 22 сентября 2024
Ответ дляЛеся Українка
В пригороде частный педиатр 400? Крутяк
Да. Сама была очень сильно удивлена.
А ещё носитель английского за 230 грн за 60 минут индивидуально оффлайн)
Prervana• 22 сентября 2024
И кстати да. Овощи-фрукты в Киеве сейчас дешевле, чем в Запорожье. Потому что их раньше возили из южных регионов туда продавать, а сейчас везут с оптовых баз Киевской области, с той же Калиновки. И с учетом доставки в то Запорожье - цена получается выше, чем на рынке Киева
Кто крайний?• 22 сентября 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Що таке хороший манікюр?
Бо можливо ми про різне.
Это хорошо обработанная кутикула, тонкое покрытие лаком с идеально ровным бликом. И носиться оно может до 4 недель, при этом кутикула остается в приличном виде, а покрытие не скалывается.
ВЫВсеВрете• 22 сентября 2024
Взагалі Київ прекрасне місто. Тут у тебе і парки, ліс поряд. І блага великого міста. Тут ти можеш знайти і для себе, і для дітей все що потрібно. Тут ти можеш знайти безліч хорошої роботи з високою зп та можливостями. Всі хто пишуть про те, що місто грязне- гляньте інші міста світу. Майже скрізь за центром жах. А в Києві є зручне сполучення майже з кожним куточком. Затори? Так вони в усіх столицях.
Життя тут можна зробити на будь який смак. На відміну від менших міст. Де роботу хорошу в більшості по блату тільки знайти. А на деяких люди сидять десятиліттями. Бо немає вибору.