Манкоголік• 22 сентября 2024

Що для вас може стати причиною не довіряти певному лікарю?

Тобто його дії, поради, висновки...
На пів ставки• 22 сентября 2024
Якщо дасть дурну пораду чи не зможе пояснити якісь питання
МояХатаЗкраю• 22 сентября 2024
Коли він на консультації не знав, що таке інтервальне голодування.
Швидкоруч• 22 сентября 2024
когда не знают элементарного
Майструю крила• 22 сентября 2024
Когда пишет те услуги что он не проводил, назначает даже ненужные анализы для ’своей’ лаборатории да и ведёт себя по хамски.
(я про гос).
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 сентября 2024
Непотрібні/небезпечні призначення
Зверхнє ставлення
Некомпетентність
культУра• 22 сентября 2024
Доверяй, но проверяй. Вникаю и перепроверяю все назначения.
Вумна, аж страшно• 22 сентября 2024
Ответ дляШвидкоруч
когда не знают элементарного
Цікаво що такого елементарного може не знати лікар, провчившись вісім років ,що знає ви без медичної освіти?
GaleTTa• 22 сентября 2024
Меня от всех специалистов отбивает впаривание. Когда пытаются навязывать проплаченые им мед представителями препараты толком даже не зная об их эффективности. Т.е. ставят над вами опыты, при этом получая мзду и от вас и от фирмы
ИзЮмрудная• 22 сентября 2024
Ну мне однажды врач советовала к бабке сходить... С гидраденитом ака ’сучье вымя’
Еще один врач вел прием, наполняя кабинет лютейшим, многодневным перегаром, который явно с утреца он ’освежил’. Я просто зашла и через минуту вышла.
Ну это примеры лютого треша, а так - отталкивает навязывание определенных препаратов - ни в коем случае не берите джереник! В смысле, ты там на проценте сидишь что-ли? Приверженность к спорным методам типа гомеопатии или прочих штук, доказательной медициной не признанных. Странности в поведении, высокомерие, хамство.
ДА да да• 22 сентября 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
Вас чекає безліч сюрпризів
Вчителька з мікрорайону• 22 сентября 2024
У меня несколько случаев было. Основное - запугивание. Когда ты приходишь на первую консультацию, не имея никаких обследований, а тебе рассказывают, что у тебя либо то, либо другое, либо третье и тебе вообще ж-а. При том, что по твоим симптомам не сильно похоже на то, что говорит этот врач.
Дальше - высокомерие. И попытка поставить под сомнение подтвержденный другими специалистами (исходя из обследований и анализов), диагноз.
Твоя подружайка• 22 сентября 2024
Когда ведет себя, как будто одна она специалист, а все остальные лохи. Когда уточняешь по назначению, потому что читал отзывы о препарате и сомневаешься. Высокомерие, да. А так же видимый хорошо пофигизм на твою проблему- назначения на отцепись, потому что ей/ ему куда- то надо.
Когда все заканчивается, что вам нужна консультация психиатра.
У нас психиатрам скоро придется осваивать и другие мед.специальности, т.к. туда всех спихивают.
А , ну да, еще вот это - у вас же такой - то возраст, уже пора готовиться к плохим сосудам, давлению и т.д.
Единая страна!• 22 сентября 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
ну я наприклад була на прийомі у приватного терапевта, він призначив аква-маріс, а коли страхова сказала, що аква-маріс на перереєстрації і хай запропонує заміну, він почав шукати в інтернеті судинозвужувальні, при тому, що їх він мені вже призначив на попередній консультації...а на початку консультації вона мені не змогла поміряти тиск, бо, за її словами, в цьому кабінеті на першій зміні працював інший лікар і щось зробив з апаратом для вимірювання тиску
mikshyta• 22 сентября 2024
Коли лікар керується лише протоколом і не включає свої мізки тобто не має власного досвіду і думки, а лише читає, що там пишуть в протоколі. Взагалі бісять «протокольні» їх ще називають «доказові» лікарі