НаливайКа• 22 сентября 2024
Дтп с пострадавшим
Подскажите пожалуйста, может кто в курсе, если дтп с пострадавшим средней тяжести и не удается договориться с пострадавшим. То будет суд, лишение прав и штраф? Или ещё будет компенсация пострадавшему? Или штраф ему предназначен тоже, или эта вся сумма идёт государству? Хотела узнать ваши истории из личного опыта. Спасибо
Ждун с Нибиру• 22 сентября 2024
Из нашего опыта - бабушку сбили, привезли в больницу и свалили по тихому, потом их нашли, суд был - нифига они не компенсировали.
НаливайКа
• 22 сентября 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
Сочувствую, и не пытались с вами договориться?
НаливайКа
• 22 сентября 2024
Ответ дляНесу добро людям
Суд будет, штраф будет
Лишение прав - как решит судья
Спасибо, но вычитала в интернете что сейчас в любом случае лишают, не знаю насколько правда
Ждун с Нибиру• 22 сентября 2024
Ответ дляНаливайКа
Пытались, но не лично со мной, почему родственники не захотели - я не знаю, в итоге у них адвокат видимо был молодец, потому что компенсации они после суда не платили. На счёт штрафа не знаю
фрау Гітта• 22 сентября 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
А на компенсацію подавали? Суд відмовив?
Лялька в колисці• 22 сентября 2024
экспертизы, адвокаты...моя коллега думала что все решает суд, а нет.... ей стоящей на перекрестке в лобовое влетел хрустик, голову отрвало... его родители судятся с 2017 года, и им присудили 4 ляма морального (на каждого члена семьи). Подруга успела продать квартиру и машину (фиктивно),... но платит и платить ей еще огого...
Ждун с Нибиру• 22 сентября 2024
Ответ дляфрау Гітта
Да, суд компенсацию не назначил или как это правильно назвать. То есть вот так сбили человека, и ничего...прав никого не лишили, ну может штраф и все, пострадавшему - ноль
БезникаЯ• 22 сентября 2024
Если в суде потерпевший обратится к вам с гражданским иском, суд его будет рассматривать.
фрау Гітта• 22 сентября 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
Значить, неправильно подали позов. Суд не може призначити більше, ніж вимагає заявник.
Ждун с Нибиру• 22 сентября 2024
Ответ дляфрау Гітта
Не совсем понимаю, что значит призначити больше, ну призначили б столько, сколько вимагав. Позов я не видела, тут не скажу ничего. Знаю только результат - виновник не оплатил ни копейки из дорогостоящего лечения, в том числе ставилась пластина на сломанный сустав
Несу добро людям• 22 сентября 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Что такое хрустик ? И кому оторвало голову ?
фрау Гітта• 22 сентября 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ви не володієте інформацією, чи подавали в суд на компенсацію, якщо подавали і відмовили, то чим керувався суд при відмові (в рішенні це написано), ну і раптом суд призначив компенсацію, але позивачі рішення суду не віддали у виконавчу службу, або віддали, але не подавали наступного позову про невиконання рішення суду - ви це не можете пояснити.
фрау Гітта• 22 сентября 2024
Ответ дляНесу добро людям
Мотоцикліст чи велосипедист
Несу добро людям• 22 сентября 2024
Ответ дляНаливайКа
Тут вопрос на сколько лишают ?
Этого не знаю
Ждун с Нибиру• 22 сентября 2024
Ответ дляфрау Гітта
Я знаю что суд не призначив компенсацию, а по какой причине - этого не знаю, да, я не читала решение суда. То что на нее подавали - знаю точно. Я имела в виду, что не знаю, какую сумму они там указали - это было к тому что вы написали ’суд не може призначити бiльше...’
НаливайКа
• 22 сентября 2024
Ответ дляБезникаЯ
На компенсацию должен то есть он отдельно подать, а есть какие то ограничения по компенсации в этом случае для средней тяжести? Или как девушка писала выше по 4 миллиона
Анютины ласки• 22 сентября 2024
Вообще , это два суда - первый по самому дтп (по протоколам ППС) , когда есть решение о том, кто виновник подаётся второй иск - на компенсации и ущербы. А средней тяжести - может и уголовное дело быть. Смотря какой адвокат.
НаливайКа
• 22 сентября 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Это какой страшно странный случай
НаливайКа
• 22 сентября 2024
Ответ дляНесу добро людям
Тут вопрос на сколько лишают ?
Этого не знаю
До 3 лет лишают, насколько достоверно то что вычитала
БезникаЯ• 22 сентября 2024
Ответ дляНаливайКа
Он должен обосновать свои требования. Там часть страховая может выплатить, у вас же была страховка осаго. Все остальное - мотивировка должна быть: потеря трудоспособности, чеки на лечение и прочие расходы, если моральный ущерб, он тоже должен быть мотивирован, а дальше все на усмотрение суда. Ваша тактика сейчас максимально содействовать лечению пострадавшего и искать возможность договориться.
НаливайКа
• 22 сентября 2024
Ответ дляБезникаЯ
Ясно, спасибо, договориться конечно лучший вариант. Но хочу подготовиться ко всем возможным
БезникаЯ• 22 сентября 2024
Ответ дляНаливайКа
Вам нужен будет адвокат, если не сможете договориться. И искать именно по дтп адвоката
НаливайКа
• 22 сентября 2024
Ответ дляБезникаЯ
Я поняла, ещё раз спасибо
БезникаЯ• 22 сентября 2024
Ответ дляНаливайКа
Я поняла, ещё раз спасибо
Я к тому, что в вашем случае не на этом форуме советы искать, а обращаться к профессионалу. Ваша ошибка в стратегии вам может очень дорого обойтись.
НаливайКа
• 22 сентября 2024
Ответ дляБезникаЯ
Вы правы, согласна абсолютно
фрау Гітта• 22 сентября 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
Якщо дійсно подавали на компенсацію, а суд не задовольнив, то неправильно подали, не надали обгрунтування суми, не туди подали, варіантів багато. Треба було усунути причини незадоволення вимог і подати ще раз.
Ждун с Нибиру• 22 сентября 2024
Ответ дляфрау Гітта
Не знаю, не я занималась этим, знаю только что все чеки и другие документы собирались конечно же. Я ещё на досудебном этапе предлагала и другие способы воздействия, но меня поблагодарили за найденную инфу про водителя (никаких данных не было до того) и ответили, что дальше сами...но в итоге вот так вот, человек совершил наезд и вышел сухим из воды по крайней мере в части компенсации пострадавшей.