Ушла и Пришла• 05 марта 2014
Разошлись во взглядах с подругой
У меня есть близкая подруга(она же кума). Человек она непростой, часто конфликтующий со всеми.Она сама себя иногда называет змеей. И вообще. стала замечать, что после споров с ней у меня начинает болеть голова.У нас дети родились в один день, ходят в одну группу в садике, дружат.И во многом наши с ней мнения совпадают.Она пересмотрела множество эзотерических передач. предсказаний святых и пророков и приняла решение покаятся и ходить в церковь. Я это приветствую!Но...Позавчера. она сказала, что после благословления на пост. покаяния и причащения у нее открылись глаза и она видит проблемы моей семьи изнутри.Считает что мои родители,и я с мужем - демоны. а моя непослушная(бесноватая) маленькая дочка - ангел, противящийся нам. Если мы не покаемся , то Бог заберет у меня ребенка...Страшной грешницей в ее глазах я стала после известных событий в Украине, когда наши с ней политические воззрения в корне разошлись...К слову. моя дочка последние два дня ведет себя отвратительно после совместной прогулки....Что мне делать? Настроение плохое. этой подругой я дорожу, она для меня близкий человек...
Аноним_628• 05 марта 2014
договоритесь с подругой,что не будете обсуждать и спорить на тему того,что вам обеим неприятно,попросите подругу не учить Вас жить и не навязывать свою религию или мировозрение.
Королева красоты• 05 марта 2014
извините, но она больной человек, скажите ей, что после таких пожеланий Вам ее Бог и вовсе может забыть одарить этими самыми детьми, а вообще я бы ней не дорожила, я лично всех ненормальных стараюсь обходить стороной и друзей в том числе
Любимка-анонимка• 05 марта 2014
Если Вы надеетесь, что её со временем ’попусти’, то могу Вас заверить - не попустит. Станет только хуже. Есть такая категория людей, которые, став ходить в церковь, начинают искать в своих знакомых, близких недостатки. У нас так приятель с женой разводиться. Он ей своими нравоучениями жить не дает, развод , к стати, тоже давать не хочет.
ВсеЧетко• 05 марта 2014
Автор,не-не-не! Все,близкий человек закончился, начался зомбированный, неуравновешенный и опасный!!! Закрывайте двери души и своего дома! Когда начинают предсказывать несчастья и касаться детей-это убрать из своей жизни НЕМЕДЛЕННО! Вплоть до того,что перевести дочку в другой сад/группу, категорически не приглашать домой,не гулять вместе
Поставьте свечку за ее здоровье в церкви, общение сведите на нет. Прямо ей так можете сказать,что общение перестало быть комфортным, и предсказания про дочку-это ту мач,перебор. пусть орет и обижается,пусть пускает сплетни и пожелания, мро себя просите Бога простить ее и дать ей душевного здоровья.
Аноним_652• 05 марта 2014
Печалька((((( поговорите по-душам., что вам не приятно такое слышать и слушать!!! Если не поймет-то ваши пути разойдуться автоматически. , вы сами почувствуете!!)) у меня с подругой в другом плане были разногласия, мы поговорили-она не поняла или не захотела понять-наши пути разошлись, сейчас просто привет-пока и все! Я почувствовала облегчением почемуто(( так что все, что не делается-к лучшему)
Кудряшка Сью• 05 марта 2014
Я считаю что со стороны религии, она несет бред, в Библии написано не суди и не судим будешь, а насчет ангела и демонов, это просто ее больное воображение, я думаю, что она не нужна вам, возможно она с отрицательной энергией, или ведьма мало ли, лучше вам не общаться с ней, чтоб ребенок был здоров и вы то же, а дорожить нужно своей семьей. как написано все пройдет и это тоже пройдет. если она несет такое - она уже НЕ подруга и Не близкий человек.
Кривая спроса• 05 марта 2014
После событий в нашей стране, люди с ума посходили, она случайно не майдан поддерживала, у меня знакомая на этом фоне тоже двинулась
Yavorskayairka• 05 марта 2014
Я знаю одного человека с подобными мыслями и разговорами. Последствия:стационар 2, 3 раза в год в психиатрической больнице, диагноз шизофрения. Все начиналось именно так, как вы описали: искаженная вера в бога, ясновидение, демоны, порчи и т.д. А вы решите для себя нужна теперь вам эта дружба или нет, зачем общаться с подругой в ущерб себе и ребенку. Будьте здоровы!
КлараЦеткин• 05 марта 2014
У нее крыша поехала, я бы разорвала все контакты. Мало ли что она натворить может вашему ребенку
Японский Городовой• 05 марта 2014
Гоните прочь таких ’друзей’. Вы уже чужие, близкие люди стремятся поступать так, чтобы человеку, которым они дорожат, было хорошо. Это человек, зазомбированный церковью. Я абсолютно убеждена,что есть люди,которые в Бога верят, а есть те, кто в церковь ходит. Ваша подруга из второй категории. Кстати, зачем Вам человек, который сам себя змеёй называет? И ещё, Вы не боитесь за доченьку свою?
Ушла и Пришла
• 05 марта 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Рвать отношения...
Или задуматься...а вдруг она права?
Ну вот, опять сомнения?Да, я знаю грехи свои и своей семьи. То есть опять же. отчасти я с ней согласна.Но считать себя прозревшей,и делать страшные умозаключения....по-моему. это слишком..Родителям моим тоже не нравится наша дружба..Я бы и готова порвать с ней отношения, но дети не разлей вода.скучают друг за дружкой...Да и я тоже скучаю...Более того, в самые сложные моменты моей жизни помогала мне именно она!Вот такой двоякий человек...Но то что она энергетический вампир - это точно!
Ушла и Пришла
• 05 марта 2014
Ответ для.таня.
Сведите к минимуму ваше общение на время и наблюдайте за ситуацией может она вместо церкви в секту попала?
Да нет. она ходит в обычную церковь православную на соседней улице...Во время причастия ее старшей дочери самый старший священник(старожилы поговаривают что он обладает даром ясновидения)сказал, что эта девочка отмолит грехи всего их рода! Вот после этого моя подруга стала весьма странной...Или возомнила себя матерью святой девочки...Что-то тут не вяжется...
Ушла и Пришла
• 05 марта 2014
Ответ дляВсеЧетко
Спасибо, обязательно схожу в церковь и попрошу Бога о ее здравии...
Ушла и Пришла
• 05 марта 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Похоже. эта та же история...Ее муж тоже от нее дважды уходил, а потом возвращался. теперь просто не спорит с нет...У нее есть потребность каждые два месяца спускать пар. В учебный год - на родителях одноклассников дочери, регулярно - на мужа и свекровь, теперь видно. моя очередь пришла...