фан L.O.S.T.• 23 сентября 2024

Вопрос к выехавшим

кто зарабатывал до 2022 от 500 дол и выше.(доход на человека) Вам лучше живётся за границей?или хотите домой? как говорит моя подруга: вижу тут только один плюс НЕТ РАКЕТ!
планируете ли вы возвращаться если не будет ракет?
Результат:
вже голосів: 213
102 (47.89%) тыц
64 (30.05%) нет , уровень жизни тут лучше
25 (11.74%) вернусь, ур-нь жизни выше в У
22 (10.33%) мне одинаково
Мальдивирую• 23 сентября 2024
А где вариант жила лучше, но не вернусь?
ФрекенБок• 23 сентября 2024
Повернулася. Побачимо, що далі буде
Без QR коду• 23 сентября 2024
Мені краще за кордоном по всім параметрам, мій дім вже тут. Не повернусь жити в Україну на постійне місце проживання.
ПушАпница• 23 сентября 2024
Вернулась, хочу снова выехать
Помогалочка• 23 сентября 2024
Не вернусь. Никогда и ни за что. Жила что там хорошо, что тут
автор фан L.O.S.T. • 23 сентября 2024
Ответ дляПушАпница
Вернулась, хочу снова выехать
в туже страну?
ПушАпница• 23 сентября 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
в туже страну?
Да
Несу добро людям• 23 сентября 2024
Зарабатываем больше чем в Украине, но и расходы выше. В Украине был уверенный средний уровень- 2 авто из салона среднего класса (50-60 тыс/авто), новый дом, путешествия 4-5 раз в год. Здесь на дом еще не заработали (600 тыс минимум)
автор фан L.O.S.T. • 23 сентября 2024
Ответ дляМальдивирую
да , забыла. и вариант забыла кому некуда возвращаться...
автор фан L.O.S.T. • 23 сентября 2024
Ответ дляПомогалочка
кем там работаете? страна?
Закуйовджена життям• 23 сентября 2024
Жили в Украине отлично и в Европе живём хорошо. Возвращаться не планирую в ближайшем будущем, Украина уже не та… а дальше будет только хуже. Ненавижу нынешнюю власть и при ней жить не хочу в своей стране.
автор фан L.O.S.T. • 23 сентября 2024
Ответ дляНесу добро людям
профессии?
Несу добро людям• 23 сентября 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
профессии?
It сфера
Галя із Дарниці• 23 сентября 2024
До войны уровень жизни был выше
Когда вернусь, то максимум чего я буду стоить на рынке труда, те же самые деньги если повезёт.
Можно сколько угодно строить иллюзии, как жизнь повернется в привычное русло, но для большинства она только ухудшится, особенно кто работал в офисе или имел работу, когда надо все время держать руку на пульсе актуальных законодательных изменений. Ну и плюс возрас: все мы только стареем.
И если кому около 30 ещё что-то и светит по возвращению, то кому будет под 50 не позавидуешь.
Только не надо писать как ’моя мама/тетя/крестная/двоюродный дядя’ переучились в 50 и в 55 уже возглавили крупную корпорацию; таких единицы, если не сотые и такие с лёгкостью устроятся за границей
Помогалочка• 23 сентября 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
кем там работаете? страна?
Не работаю. Для этого есть муж.
Аня+Федя=Данил• 23 сентября 2024
Ответ дляМальдивирую
Плюсуюсь
Кашка-маняшка• 23 сентября 2024
Жили лучше,нет,не вернёмся. Мне нравится что нет вот этого ’порешать’ везде и всюду, дороги без ям, школа и сад без поборов.
автор фан L.O.S.T. • 23 сентября 2024
Ответ дляПомогалочка
Не работаю. Для этого есть муж.
муж кем?
Помогалочка• 23 сентября 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
муж кем?
Директором компании
автор фан L.O.S.T. • 23 сентября 2024
Ответ дляПомогалочка
Директором компании
перенесли свой бизнес?
Галя із Дарниці• 23 сентября 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Порешать может и нет, а кумовства и по знакомству не меньше чем в Украине.
Помогалочка• 23 сентября 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
перенесли свой бизнес?
Да
Кашка-маняшка• 23 сентября 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Оно не бакое быдляцкое,это кумовство. Уж не говорю о том чтобы отжать бизнес или не давать работать.
Несу добро людям• 24 сентября 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Ну в Германии турки много вопросов порешать могут, права, языковые сертификаты, обналичка и все остальное
Миззери• 24 сентября 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Понимаю , тоже власть эту не переношу
У меня все знакомые которые не хотят возвращаться в первую очередь из-за власти а не из-за войны
КокошинЭль• 24 сентября 2024
Дома было лучше, но я пока точно не знаю, вернусь или нет. Чтобы точно сказать, нужно выйти на определенный уровень дохода за границей - а это может занять много лет или вообще не удастся

За эти почти три года я поняла одно - нельзя зарекаться, что вот точно будет так, а не иначе...
Бриджит_Фрикандо• 24 сентября 2024
Жила лучше, тут я буду вечный бомж. Не вернусь, пока все дети не поступят в универы. А это будет через 10 лет. Буду ли я тогда еще рассматривать возвращение? хз
Освічую темряву• 24 сентября 2024
Ми живемо у США , плануємо повернутись … є багато тут плюсів , але тут всеодно наше перше покоління чуже, це треба бути у душі емігрантом , щоб полюбити іншу країну -без родини , друзів , улюбленої природи і пейзажів
Впораюсь зі всим• 24 сентября 2024
Мені здається в тих кого була зар.плата 500$ навпаки кайфують за кордоном, бо в Україні такі ціни зараз що не розгуляєшся дуже.
Сірничок• 24 сентября 2024
Ответ дляМальдивирую
А где вариант-до 2022 жила хорошо, ни в чем не нуждались.Сейчас орки все отобрали,сделали нас бомжами. За границей живу примерно так же,как раньше жили дома.Но сейчас того,что у нас было,уже нет,а значит и жить ,как жили раньше, мы уже не будем.