Дон Пэдро• 24 сентября 2024
Нужен совет в моей ситуации с мужем
Мы вместе 3,5 года .
Жить начали год назад вместе , через пару месяцев я забеременела, в апреле расписались .
Все через скандалы, ссоры , и его переменны настроения , то «я тебя люблю», то «ты меня на себе женила , мне ничего не нужно это , я хочу свободы».
Мне 21, ему 23 года
Сейчас я уже на 9 месяце беременности и все стало только хуже.
Выпивает по 3 раза в неделю, тайно курит траву с друзьями …Домой приезжает ночью, сидит целый вечер у мамы (отец не участвует в его жизни почти , в разводе)
Говорит мне «я с тобой из-за ребёнка , больше ничего не связывает, родишь и посмотрим что будет дальше, но жить я с тобой не хочу, не нравится -едь к родителям, принимай решение сама».
Может пихнуть,говорит что ненавидит меня ,семьей меня не считает , закрывать рот рукой и обзывать, что с ребенком я никому больше нужна не буду , что мы с ребенком «по миру пойдем», если я буду говорить ,что мне не нравится такое отношение ко мне.
Родители зовут жить с ними , чтобы я не терпела .
Девочки , чтобы вы делали в моей ситуации ?
Терпели бы ,чтобы не быть с ребенком без отца ?
Или бы решились и ушли жить к своим родителям?
Очень страшно принимать такие решения, но и жить нелюбимой и знать что меня все равно бросят , тоже не хочу …
PS До беременности отношения были нестабильными , но до такого не доходило
Мне 21, ему 23 года
StrawberrySunset• 24 сентября 2024
Ответ дляNatalia505
В 45-50, тут такі вагітності вважають нормою.
чим ближче до пенсії, тим краще.
Я родила в 23 и 35, скажу, что в 23 было легче))
Пригаю-цибаю• 24 сентября 2024
Ответ дляДон Пэдро
Сама не знаю … возможно так сильно повлияло на него , что воспитан только женщиной ?
Их отец тоже бросил их , изменил .
Всю жизнь мой муж прожил с мамой , и слушает во всем только её )
Их отец тоже бросил их , изменил .
Мама научила курить траву и бухать?
ПолБатона• 24 сентября 2024
Ответ дляStrawberrySunset
А во сколько надо?
Надо, когда сама себя можешь прокормить или есть муж, который обеспечивает. А не в 21, не имея ничего, сесть на шею родителям.
Файна цьоця• 24 сентября 2024
Ну по зальоту так все в сім´ях і відбувається. Краще не буде. Можливо, буде гірше.
Пригаю-цибаю• 24 сентября 2024
Ответ дляДон Пэдро
Он не считает себя наркоманом , говорит трава это ничего страшного и бросать он не будет
Он из достаточно обеспеченной семьи , с мамой я так поняла тоже может траву курить…
Оплачивает все он , снимаем жилье.
А обеспеченная семья это с каким доходом?
ПолБатона• 24 сентября 2024
Ответ дляNatalia505
чим ближче до пенсії, тим краще.
У Вас только 2 варианта, 21 и 45?
Дон Пэдро
• 24 сентября 2024
Ответ дляДелиВерка
Вам что не к чему придолбаться? Пропустила слово ’БЫЛ’. Зачем нужен БЫЛ ребенок в изначально Нестабильных отношениях.’ Так лучше?
Думать нужно было автору изначально, не заводить ребенка, когда сами еще по сути дети. У мужа цюцюрка только созрела, а для семьи этого мало. В таком возрасте часто секс и страсть воспринимают за мега-любовь на всю жизнь. Сколько примеров из жизни, когда распались ранние браки.
Скорее всего и образования и работы ни у кого еще толком нет. Какая может быть семья? Повесить себя и будущего ребенка на шею своим родителям? Во ЧЕМ думают?
Сейчас , конечно, уже не исправить, ребенок есть и будет.
У меня 2 высших образования, работаю удаленно
Муж тоже работает на гос.службе
StrawberrySunset• 24 сентября 2024
Ответ дляПолБатона
Так тот муж сегодня есть, завтра нет. А чтоб самой обеспечить пахать с утра до ночи надо, в таком случае не до детей будет
Капуста Маша• 24 сентября 2024
Ответ дляДон Пэдро
Муж тоже работает на гос.службе
А как у вас в 21 может быть 2 высших?? Я в 22 только первое получила
Natalia505• 24 сентября 2024
Ответ дляПолБатона
У Вас только 2 варианта, 21 и 45?
З чого ви це взяли? В жінки поки є змога, репродуктивна система працює, вона може народжувати але ще є здоров´я і здоровий глузд. Старіння ніхто не відміняв.
Ответ дляДон Пэдро
Их отец тоже бросил их , изменил .
Какая разница что на него повлияло?
Разводитесь и не портьте себе жизнь
Пригаю-цибаю• 24 сентября 2024
Ответ дляStrawberrySunset
Это было давно. Посмотрите на теперешнюю молодежь
Жена аллигатора• 24 сентября 2024
Бежать, бежать, бежать!!!!Ребенок должен расти в любви и видеть как родители любят друг друга, а не как отец ненавидевш его мать!
Natalia505• 24 сентября 2024
Ответ дляStrawberrySunset
В мене подруга аналогічно говорить. Але в неї другий шлюб. Хотіли спільну дитину.
StrawberrySunset• 24 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Они сейчас вообще детей не хотят в большинстве) дочка мне говорит, я не такая дурная чтоб рожать, у меня детей не будет. Вот так
Дон Пэдро
• 24 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Мама научила курить траву и бухать?
Звучит смешно , но кажется что да 😂
Они и пьют на пару , и траву курят )
Бибер-анонимер• 24 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Тролль запутался, забылся какой возраст себе поставил
ДелиВерка• 24 сентября 2024
Ответ дляДон Пэдро
Муж тоже работает на гос.службе
Тролляка!
В 21 год ДВА высших образования)))
Дон Пэдро
• 24 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Ну в июне закончила юридический и психологию заочную )
В 17 поступила
2 бакалаврата
В 17 поступила
2 бакалаврата
Не против• 24 сентября 2024
Ответ дляТаракашечка
Йдіть до батьків. Після народження дитини не забудьте подати на аліменти.
Аліменти на себе та на дитину.
Дон Пэдро
• 24 сентября 2024
Ответ дляДелиВерка
Тролляка!
В 21 год ДВА высших образования)))
Я не понимаю , что тут такого …
В 17 поступила , в 21 я закончила , сейчас учусь на дистанционной магистратуре
StrawberrySunset• 24 сентября 2024
Ответ дляNatalia505
И у меня второй брак, но родила я второй раз , после 9 лет брака. Сейчас жалею, что конечно не родила раньше. Но у меня очень тяжелый сын, не знаю хватило бы мне мудрости и терпения, если бы я родила его раньше))
Ума Палата• 24 сентября 2024
Не терпеть. Лучше никакого отца рядом, чем такой. У вас есть огромное преимущество - поддерживающие родители. После родов вам с ребенком нужна будет спокойная любящая атмосфера, а не эмоциональные качели. Нервная мама = нервный ребенок. Как думаете, как ваш неадекват себя поведет, если малыш будет плакать? Поддерживать и укачивать или орать на вас, что не можете успокоить?
ДелиВерка• 24 сентября 2024
Ответ дляДон Пэдро
В 17 поступила
2 бакалаврата
В 17 поступила
2 бакалаврата
А чего это дипломированный психолог советов тут просит?
Не может разобраться в собственной семье?
Вот такие сейчас психологи, девчата, майте на увазі)))
Лялькодзьоб• 24 сентября 2024
Ответ дляДон Пэдро
В 17 поступила
2 бакалаврата
В 17 поступила
2 бакалаврата
Трололо) зря вы придумали именно эти факультеты)
Обижулька• 24 сентября 2024
В этой ситуации жаль ребёнка. Вы чем думали ,когда сохраняли беременность от этого мудака? Есть ещё сомнения не бросать ли его?
Дон Пэдро
• 24 сентября 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Я честно говоря не знаю что смешного )
История моя не придуманная , моя жизнь )
Лялькодзьоб• 24 сентября 2024
Ответ дляЛизочек
Заочный психолог, по совместительству юрист )
Нет, чтобы педагогический какой-то, было бы более правдоподобно.
Хлопаю ресницами• 24 сентября 2024
Ответ дляиз желе я
На какую возрастную категорию предлагаете смотреть автору?))
Ей нужно не на категорию смотреть, прыгая с шеи на шею и рожая от каждого партнёра, а думать о аебе и развивать себя. Доучиться, пока родители с ребёнком, найти работу. Научиться обеспечить себя и ребёнка без родителей, они не вечно будут ее тащить. И только при условии личной независимости вступать в здоровые отношения.
Но что-то мне подсказывает, что автор из танцовщиц на граблях. Родители - спасатели. И по классике периодически нужен агрессор в виде мужика.