Аноним• 18 ноября 2012
Шубе- нет
Я, как и большинство женщин, мечтаю о шубе, красивой, теплой, норковой. Финансы позволяют, пока в декрете она мне конечно не нужна, но как вышла бы, обязательно купила. Муж был обработан на предмет шубы и согласен. К слову муж у меня очень впечатли тельный и добрый. Так вот, приходит муж с работы с явно растроеным видом и говорит, что хочешь куплю, но только не шубу, кинули сегодня видео как эти шкурки добываются. В общем муж в шоке полном, перестал носить свою куртку с норковым подкладом. Вопрос, а как вы к этому относитесь?
Результат:
вже голосів:
98 (40%)
а у меня и денег на шубу нет
96 (39.18%)
мне все равно. ношу и не думаю
51 (20.82%)
шуба- зло. издевательство над животными
Панни Моника• 18 ноября 2012
мужа попустит и купите:))) Жена же должна поддерживать супруга во всем...идите и приготовьте ему брокколи:)))
ОноВамнадо• 18 ноября 2012
Животных люблю. Дома есть собачка. В свое время были: кошечка, хомяки, попугаи, рыбки... Но, и шубы ношу и мясо ем - отношусь к этому философски6 этих животных специально выращивают для еды и одежды. У каждого, в этом мире. есть свое предназначение, значит норкам (енотам, шиншиллам...), вырощенным в питомнике - суждено стать шубками и радовать людей.
Аноним
• 18 ноября 2012
Понимаете, мясо, рыба - это другое, на шубу шкурку снимают с живого животного, для того, чтоб шкурка блестела, одно дело убить сразу, а другое - заниматься издевательством над животным
Вот я не понимаю шуб. Даже не потому из десятков маленьких енотов заживо сдирают шкуры чтобы пошить шубу. Ну она же совершенно непрактичная! Для того чтобы носить шубу нужно ездить на своем автомобиле, носить 12см шпильки и т.д. Меня бесят шубы в метро или маршрутке, вечно мех то в глаз то в рот попадает
Шуба это в большинстве случаев не красиво - они же громадные, не приталенные, полнят. А если она станет грязной? В машинку не запихнешь и салфеткой влажной не почистить - нужно нести в химчистку и тратить еще кучу денег. Уж лучше пальто,пуховик - это намного практичнее и лучше выглядит.
Аноним• 18 ноября 2012
Отправьте мужа на улицу в мороз в ботинках из кожзама на искуственном меху: это ведь тоже издевательство над животными...
А шубу себе обязательно купите.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
УЖАС.
Аноним
• 18 ноября 2012
Ответ дляKoshaka
И от кожаной обуви, кстати. Автор, какой у вас муж чувствительный, просто удивительно)
ну да, вот такой чувствительный, он даже на рыбалке рыбу с крючка снимает и обратно выпускает, и если кто не заметит, то и у другого рыбака выпустит))))
No problems• 18 ноября 2012
слушайте, а как кроликов убивают? по голове тупым предметом и у них глазки выскакивают, и болтаются на зрительных нервах.... а свиней как режут? это ужасный и кровавый процесс, блин... и ничего, все носят кролика, едят кролика, свинину тоже
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
нравится мне Ваш муж)
Аноним
• 18 ноября 2012
Ответ дляBaby_mouse
но смерть же у них в большинстве случаев мгновенна
No problems• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
у свиньи - нет.... это длится долго(
Ответ дляАноним
А мой-рыбак,рыбу словит-быстренько снимает с крючка и прячет,чтобы не видеть.А дома вывалит в ванную мне и убегает.Жалко рыбу!
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Автор, слушайте мужа. Я бы себе шубу не купила, это точно. Все кто носят шубу должны посетить живодерни, где мех берут и увидеть процес, гляди и желающих носить шубки и поубавиться. если уже смерть, то хоть гуманная.
Apassionata• 18 ноября 2012
Принципиально не ношу.
Шуба -- не необходимость, как мясо или кожаная обувь, а предмет роскоши. Прекрасно себя чувствую без подобных вещей.
No problems• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Аноним, вас надо в качестве терапии пожить в селе и позабивать курочек-гусочек. или попустит, или начнете есть мясо и носить мех
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляsharaj29
а я вот рыбу не убиваю( едим тока филе. Очень люблю раки и уже который год их хочу. Но купить куплю и сварить же не смогу, а сварить мне некому, муж тоже не сможет. Вот так(((
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляBaby_mouse
я из села)) выросла и родилась в селе)
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляApassionata
Принципиально не ношу.
наш человек)))
Хранительница чешки• 18 ноября 2012
Сама лично мясо не покупаю(ем крайне редко), от меха тоже практически отказалась( сапоги с кроликом
). Считаю, что если есть альтернатива - лучше выбрать её. Шубе предпочитаю теплый пуховик. Тем более сейчас есть тафика)
- посмотрите, пожалуйста, видео
Вот мне муж такое тоже периодически застегивает - как ты можешь, ты знаешь как этих животинок убивают!!!!!!!!
Я говорю - ты сначала откажись от мяса - вроде как свинок и коровок не убивают, откажись от лекарств и бытовой химии - которую тестируют на животных, причиняя им мучения, а потом рассказывай мне страшные истории.
А я хищник - ем мясо и ношу шкурки
Вот так.
А я хищник - ем мясо и ношу шкурки
Вот так.
Аноним
• 18 ноября 2012
Ответ дляApassionata
Принципиально не ношу.
ну да, без шубы с голоду не помрешь)))