Аноним• 18 ноября 2012
Шубе- нет
Я, как и большинство женщин, мечтаю о шубе, красивой, теплой, норковой. Финансы позволяют, пока в декрете она мне конечно не нужна, но как вышла бы, обязательно купила. Муж был обработан на предмет шубы и согласен. К слову муж у меня очень впечатли тельный и добрый. Так вот, приходит муж с работы с явно растроеным видом и говорит, что хочешь куплю, но только не шубу, кинули сегодня видео как эти шкурки добываются. В общем муж в шоке полном, перестал носить свою куртку с норковым подкладом. Вопрос, а как вы к этому относитесь?
Результат:
вже голосів:
98 (40%)
а у меня и денег на шубу нет
96 (39.18%)
мне все равно. ношу и не думаю
51 (20.82%)
шуба- зло. издевательство над животными
No problems• 18 ноября 2012
Ответ дляIlona1985
А есть термо обувь на каблуках?
или в деловом стиле, под костюм мужчине....
шуба мне не нравится как одежда ( не считая бедных зверьков)
я обычно мотаюсь в быстром темпе...+ транспорт,(зимой бывает у нас проще выехать с бабурки на маршурке чем на машине)
Да и зимы у нас шикарррные с дождем, туманом,грязище...в общем шуба для меня как вещь не практична,дубленка еще ладно,..а так мембрана и пуховик форева)
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Понимаете, мясо, рыба - это другое, на шубу шкурку снимают с живого животного, для того, чтоб шкурка блестела, одно дело убить сразу, а другое - заниматься издевательством над животным
Автор, скажите, так Вы для себя решили, будете ли носить шубу из шкурок животных, над которыми ранее издевались?
Ответ дляBaby_mouse
100% правы. надо быть последовательными. мяско, рыбку и яички-зародыши убрать из жизни вместе с мехом, кожаной обувью, кожаной сумкой, аксессуарами
вы немножко не правы.Смотрите,нас всю жизнь приучали к одному,ни слова не говорили о том,что есть,носить,наносить и т.п. животных-это ненормально.Поэтому человеку сложно сразу перестроиться.Я 4 года не ела мяса,но ела морепродукты и все время читала и изучала тему полного отказа.И это произошло в моей жизни абсолютно естественно и навсегда.Так что не все сразу!Развиваться духовно-это взращивать себя как растение.А растение растет постепенно,а не путем вытягивания его из земли насильно
No problems• 18 ноября 2012
Ответ дляvolna-a-a
не, на меня эти шаманские штучки не действуют. или я следую убеждениям или нет. я человек конкретный. но т.к. я люблю кожаные и меховые изделия, шашлычок и горбушу - я ни от чего не отказываюсь :)
No problems• 18 ноября 2012
Ответ дляvolna-a-a
поймите,придираться можно до бесконечности.Это все оправдания для себя самой,не правда ли???
нет, это стеб, наличие чувства юмора и образное мышление :)
не лечите нас и не зомбируйте :) мы не поддаемся :)
Швидка Настя• 18 ноября 2012
Ответ дляvolna-a-a
А перед кем и почему мы оправдываться должны!))) Это преступление есть мясо и носить кожаные и меховые вещи? Никто Вам не виноват, что Вы лишаете себя этим маленьким радостям.
Швидка Настя• 18 ноября 2012
Ответ дляBaby_mouse
Ответ дляIlona1985
Мне радости приносят не еда и одежда.В жизни есть более высокие вещи,радости и мотивы.
Швидка Настя• 18 ноября 2012
А мне и еда, и хорошая одежда в том числе! На то мы и женщины, чтоб баловать себя красивыми вещами. Частенько многие из нас бегут по магазинам, чтоб поднять себе настроение или ’спустить’ пар.
Швидка Настя• 18 ноября 2012
Ответ дляvolna-a-a
и правильно!Не нужно себя насиловать!На здоровье Вам!
У нас есть друзья, которые не едят мясо. Но они не проповедуют нам свой образ жизни)) Частенько собираемся большой компанией в ресторане и она молча смотрят как мы едим животных))) И на шашлыки с удовольствием с нами ездят)
Нет ответа в опросе ’Совершенно равнодушна к шубам’. Ну не вижу я в них того, за что нужно отдать приличные деньги.
Сейчас громадный выбор пуховиков и пальто, ну какой смысл отдавать за шубы приличные деньжища, что бы потом на нее молиться. Как по мне лучше каждый год новый пуховичек, а лучше парочку
. А животный действительно жалко. Я еще понимаю, если их смерть вынужденная необходимость, а вот если народ с жиру бесится и шубки покупает, то это пожалуй слишком. Простите, если кого обидела. Это всего лишь мое мнение.
Marivanna_Dnepr• 18 ноября 2012
Как-то у меня само собой сформировалось такое мнение, что шуба оправдана (именно оправдана, ведь ради нее убивают животных) в том случае, если климат требует максимально утеплиться. Может в северных регионах, где без шубы замерзнешь. А с нашими зимами мотив для покупки шубы - это не необходимость, а исключительно желание выглядеть привлекательнее. Для себя я решила, что привлекательность такой ценой мне не нужна. Никого не осуждаю, это вопрос личного комфорта, но я шубу покупать не буду из этих соображений.
Marivanna_Dnepr• 18 ноября 2012
Ответ дляДашенька_
Вот-вот, полностью согласна. Одно дело, когда без шубы никак, и другое дело - если она нужна чтобы хвостом повертеть.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Бред полнейший!
Я покупаю уже готовую шубку, из уже готовых шкурок - их же не под заказ для меня убивали!
Я понимаю, что спрос порождает предложение, но, если я не куплю эту шубку, ее купит какая-нибудь Марфа - не воскресят же этих зверьков!
Меховые фермы - это рабочие места людей, это бизнес - да, это цинично, но если все в мире откажутся от меха, исчезнет куча рабочих мест - а у этих людей тоже семьи, дети - а их не жалко?
А сколько за свою жизнь люди губят животных, которые живут в лесах, которые вырубают ради простой пачки бумаги? Нет леса - негде животным жить - они умирают. Что ж Ваш муж на бересте не пишет?
Еще могу кучу примеров привести, если желаете.
Так что пусть не заморачивается. И покупает шубу
это не бред!
если хотя бы половина откажется, спроса не будет - не будет и предложений!
человек, который занимается таким бизнесом (выращивает норок, чтоб содрать шкурку наживо) никогда не будет счастлив! животные созданы не для человека, а наряду с человеком и мы не имеем права их убивать! сейчас многие скажут - а как же наши предки убивали мамонтов и т.д, мы тоже имеем право! нет, не имеем, у наших предков не было выбора, а у нас есть!!!!!!!!!
Автор, я вас полностью поддерживаю! в прошлом году хотела купить, не смогла, хожу в хорошем пуховике и счастлива! это не предмет необходимости, есть другие теплые вещи!
я вас очень уважаю, что вы задумываетесь над такими вопросами!
Швидка Настя• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
это не бред!
Ходите в пуховике? Хорошо. Мясо, рыбу не едите? Обувь, сумки у Вас из чего? И дивана кожаного нет в квартире? И салон в автомобиле велюровый? А по супермаркету Вы ходите мимо курочки, мяска, колбаски (хотя там мяса практически нет) и жалеете бедных животных?
Хранительница чешки• 18 ноября 2012
Ответ дляIlona1985
А чего Вы сразу в крайности? Напоминает тему об абортах, те кто ’за’ постонно ищут недостатки в тех кто ’против’.
Есть возможность отказаться - откажись. А если норка теплее пуховика, как писали выше, то это уже глупые отговорки. Это комплекс. Вырваться с ’жопы’ финансовой и сразу нужно всем доказать, что можешь себе позволить норку купить. Из рода длинющих нарощенных ногтей, тоненьких намальованых бровей и утиных губищ.
Большинству, к сожалению, ничего не докажешь. Ибо эффект стада был есть и будет.
Швидка Настя• 18 ноября 2012
Ответ дляNAVOLO4ka
А ходить в пуховике не эффект стада? Ходите тогда голой, чтоб выделяться. Если есть возможность иметь и пуховик, и дубленку, и шубку купить, то зачем себе отказывать? А если отказывать в мехах из-за жалости, то уже отказаться и от мяса, и от кожаной продукции.
Хранительница чешки• 18 ноября 2012
А на этом фото мой зверь. Которого я обожаю, который иногда поражает своей хитростью и умом, который различает где ’хозяин’ а где ’чужой’. Как? Обьясните! Как можно носить на себе шкуры этих живоных?
Хранительница чешки• 18 ноября 2012
Ответ дляIlona1985
При чем тут выделяться? Вы вообще не понимаете, о чем идет речь. Если есть возможность купить шубу, дубленку - это очень хорошо. Но так же еще нужно иметь доброе сердце, чтоб не использовать эту возможность.
Хранительница чешки• 18 ноября 2012
Ответ дляIlona1985
Еще скиньте как убивают курочек, свинюшек и коровок)
Это очень страшно. Особенно про коров, лошадей.
Я заядлый любитель лошадей, занималась с лошадьми много лет. Лошадиное мясо не ела ниразу , сколько себя помню . Кто то ищет оправдание своим поступкам, а кто то способ сделать мир лучше.