ingaruta• 24 сентября 2024

Неожиданно. Гладков "Белгород устал и хочет мира"..

Написал душещипательный пост после сегодняшнего обстрела у себя на странице.Светлана Дутка
Светлана Дутка
три минуты назад
Пост от нашего губернатора. И добавить нечего...

В Белгороде живут сильные люди.
Они ругаются матом, когда снаряды летят по пути на работу; стоят в очереди за цветами, потому что сигнал ракетной опасности во время 8 марта это как-то совсем неправильно; они хватают детей подмышку и бегут в первый ближайший подъезд; они звонят всем близким по очереди, кидая взволнованное «да я-то цел, а ты сам? живой?»; они смеются, когда нужно плакать, потому что без смеха можно сойти с ума; они знают, в какой комнате стены несущие, и ночуют, порой, в ванной, забрав и кота, и собаку, и попугая, и хомяка.

В Белгороде живут смелые люди.
Они открывают двери нараспашку, хоть звук сирены бьёт по ушам, прячут людей под прилавками и в подсобках; они выходят на улицы, чтобы обломки собирать, очищают свой город, любовно улицы подметают и следы ран штопают — через пару лет от них ничего не останется, но сейчас...сейчас каждый прохожий знает дату и когда, и чем; они научились оказывать первую помощь, скупили все жгуты и бинты в округе и первым делом бросаются к раненым, даже если залпы не заканчиваются; они выходят каждый день на работу и про себя тихо молятся, неважно кому, просто просят кого-то наверху ещё один денёчек пережить, а дальше видно будет. В Белгороде живут волшебные люди.
Они рисуют героев, пишут о них стихи. Они с замиранием сердца слушают, как воют машины скорых и спасателей, когда видят, как девушка хрупкая на первый взгляд, в униформе медицинской, поправляет каску и идёт на бой, самый несправедливый бой в её жизни; как пожарные десяток вызовов за день получают, не успевают тушить, а уже в другом месте что-то горит, надо быстрее, вдруг внутри люди? Они сводки новостей каждый день читают, знают уже, что сегодня выдался тяжёлый день для всей области, но слова поддержки в конце неизменно находят.

В Белгороде живут Л Ю Д И.
Они боятся, но остаются; они злятся, но не отступают; они мечтают только о том, чтобы наступил спокойный день, чтобы главной проблемой стала ссора в маршрутке, а не снаряд, пробивший её крышу; они хотят ходить на работу и строить планы; хотят слушать рассказы детей о том, как прошёл день в школе и гулять с ними в центре города, стараясь не думать, что пару месяцев назад этот самый центр горел; они хотят спорить из-за высадки тюльпанов, а не сидеть на остановках по несколько часов в ожидании отмены ракетной опасности.

Они хотят простого человеческого. Хотят тихого и уютного. Хотят чистого неба, не застланного едким серым дымом. Хотят, чтобы как раньше, как обычно, как всегда.
автор ingaruta • 24 сентября 2024
Telegram: Contact @vvgladkov
t.me›vvgladkov/9932
Опубліковано позавчора
позавчора
Меню
В Белгороде живут сильные люди. Они ругаются матом, когда снаряды летят по пути на работу; стоят в очереди за цветами, потому что сигнал ракетной опасности во время 8 марта это как-то совсем неправильно...

автор ingaruta • 24 сентября 2024
Аж до слез..щемливо.Завтра путька тебе сделает,бесстрашный ты наш
Gvenna• 24 сентября 2024
Та пішов він нахуй. Навіщо тягати ці помийки31 сюди.
автор ingaruta • 24 сентября 2024
Что то я не вижу,а где сво,все на фронт,родина в опасности,биолаборатории,нацики,ната,сила в правде
автор ingaruta • 24 сентября 2024
Ответ дляGvenna
Лирика на ночь
Gvenna• 24 сентября 2024
А, це черговий новинарний тріль, який спамить новинами частіше ніж пердить.
автор ingaruta • 24 сентября 2024
Я и не думала,что у них такая печалька

Riesling• 24 сентября 2024
Это он пуйлу в тг написал?
Так он интернетом не пользуется. Пусть голубем ему письмо отправит.
автор ingaruta • 24 сентября 2024
Ответ дляGvenna
А вы не знаете,чего они так заныли?Так хотели войны,а теперь всьо.Даже губернатор такие тексты пишет
автор ingaruta • 24 сентября 2024
Ответ дляRiesling
Это он пуйлу в тг написал?
Белгородцы лайкают,он с народом,лидер,понимает и разделяет боль их и отчаяние.
ShkaFFchik• 24 сентября 2024
А что же случилось у этих прекрасных людей? Что-то непонятное?
Люся_Алельсинкина• 24 сентября 2024
Пусть белгородцы не пуйлу пишут, а собираются и сами громят воинские части, откуда рашисты аткуют Харьков.А так п.ь -не мешки ворочать.
Люся_Алельсинкина• 24 сентября 2024
Ответ дляShkaFFchik
А, они устали.
ShkaFFchik• 24 сентября 2024
Ответ дляЛюся_Алельсинкина
А, они устали.
Так пусть лягут и ползут на кладбище! )))
Люся_Алельсинкина• 24 сентября 2024
Ответ дляShkaFFchik
Ползти не надо.И так пришибет.
Ну. это пока будут вести себя. как рабы
автор ingaruta • 24 сентября 2024
PANTERA_KET• 24 сентября 2024
Ответ дляingaruta
Я и не думала,что у них такая печалька
У нас печали в миллионы раз больше
автор ingaruta • 24 сентября 2024
Ответ дляЛюся_Алельсинкина
Ползти не надо.И так пришибет.
Ну. это пока будут вести себя. как рабы
Там за слово МИР в тюрьмы садят.дискридитация армии.эсвэо.гладков поэтому так намеками и написал.его весь город поддержал.куча лайков.по версии путьки ,губернатор должен наоборот поднимать боевой дух,накачивать скрепы пропагандой,скрывать реальную картину,молчать хотя бы.а тут страдания войны
автор ingaruta • 24 сентября 2024
а тем временем пушилин издал указ о мобилизации 18ти летних.старики кончились.тому по барабану-свалит к семье в дубаи

Люся_Алельсинкина• 24 сентября 2024
Ответ дляingaruta
Я могу гладкову віразить обеспокоенность.
Но меня больше беспокоит Запрожье, Харьков и все наши города, Украина моя родная стонет от боли. А рашистьі.. ну не пускают в Рай рабов, пусть терпят, что мне еще сказать?
df364tye3• 24 сентября 2024
Ответ дляЛюся_Алельсинкина
как это делаем мы ,,,
KriskaA• 24 сентября 2024
Ответ дляGvenna
Чисто для паржать.
KriskaA• 24 сентября 2024
Ответ дляShkaFFchik
Можєт помощь какая-то нужна ?:))))
felinka• 24 сентября 2024
Коли вони раділи тому, як летить на Харків - це ж булі ті самі ’люди’, так? Чисте небо з ракетами, що літять не наших містах їм дуже подобалось.
LyudaT• 24 сентября 2024
Ответ дляingaruta
Тобто, щоб бомбили тільки Україну, а їх не бомбили...
Люся_Алельсинкина• 24 сентября 2024
Ответ дляdf364tye3
как это делаем мы ,,,
Торопец не топорповці взорвали
Люся_Алельсинкина• 24 сентября 2024
Ответ дляfelinka
може, і не подобалося. оні просто внє палітікі
Люся_Алельсинкина• 24 сентября 2024
Ответ дляLyudaT
В цю гру треба грати вдвох... звикайте, бєлгород.. а що робити..
Харків´яни чим винні?Як і решта мільонів українців??
felinka• 25 сентября 2024
Ответ дляЛюся_Алельсинкина
Є відео, і не одне, як вони радіють, фільмуючи, що летить на Харків. А ще в них є теж місцеві групи в телеграмі. Поки їм на голову нічого не падало, їх все влаштовувало. В тому числі те, що падало на голови нам.
uma• 25 сентября 2024
Пока не начнут орать во всю глотку : «Вывести войска из Украины!» не считается пониманием ситуации. Пусть дохнут, скулят, абсолютно на них плевать.