Швидкоруч• 25 сентября 2024
Тафель в Германии
Стал очень плохой , ну прям совсем . Как думаете может улучшится? Или бросать ? Может у кого так было и стало лучше …
АБВГДейка• 25 сентября 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Туди німці на авто приїжджають, тому ніхто не позорить Україну ;)
Украину то и делают что позорят)) сидящие в Украине главное за это переживают
Пускаю бісики• 25 сентября 2024
Ответ дляКукусик
Та ні, не треба виправдань. Просто ви ж розумієте, що мати претензії до країни, яка забезпечила вас максимально ( порівняно навіть з іншими країнами), ну то трохи таке. Розумію, що в житті трапляється всяке, але ви самі теж маєте шукати вихід. В мене теж були дуже складні часи. І з дитиною малою ходила по сусідах прибирала. В хатах та на подвір´ях. Знаходьте варіанти. Вони є.
Виглядає так, наче вам було погано, то і хай всім буде погано. Чого ви причепитись до того, хто що бере. У вас беруть? Наші казнокради вас не бісять? Відкрию вам секрет, якби не наші казнокради, які крадуть мільйонами, вже ю війна закінчилася. І допомогу притримують якраз через це. Не було б війни, всі повернулися б додому. Так що направляйте свою ненависть на ворогів внутрі країни, завдяки їм в тому числі багато хто виїхав. Чи страшно владі щось казати? Краще тут вилити бруд на людину, яка вам нічого не завинила.
МатьЧасть• 25 сентября 2024
Ответ дляАБВГДейка
позорят и что? выезжайте покажи правильный пример
Я буду тут вас чекати, коли ви будете бігти назад, бо працювати заставлять
Пускаю бісики• 25 сентября 2024
Ответ дляМатьЧасть
А я вірю. Тут теми були про роботу, так більшість писало, що вони не для того туди виїхали. Не будуть вони працювати, про грабіж пише, але про роботи не заікажться, воно не розглядає взагалі тему про роботу, буде грабувати але робити її не заставиш. От так, бо такі люди і в Україні не працювали ніколи, воно не знає як це. Їм всі винні
Киньте тему
Пускаю бісики• 25 сентября 2024
Ответ дляВ гости звали?
Не дивуйтесь, в Німеччині стрімкий ріст економіки, це все за рахунок мігрантів, вони все витрачають там, оборот грошей всередині держави
Якраз навпаки, зараз великий спад. І нерозповсюджуйте казочки про розвиток економіки через біженців які не працюють.
Ms. Анонимная• 25 сентября 2024
Ответ дляАБВГДейка
а падение потому что ушли от рос. газа
мдэ. все больше похоже на рашка - методичку) Я уже и сомневаюсь украинка ли вы. Из какого города вы приехали в Германию и в какой город?
АБВГДейка• 25 сентября 2024
Ответ дляMs. Анонимная
а по вашему из-за чего падение экономики?)
АБВГДейка• 25 сентября 2024
Ответ дляПускаю бісики
так спад экономики не из-за беженцев, они то как раз вытягивают экономику, вы ж не понимаете как все функционирует. Они получили деньги и в Германии потратили, продукты купили, одежду купили - вот и заработали люди, заплатили налоги
АБВГДейка• 25 сентября 2024
Ответ дляМатьЧасть
окей ждите
в подвале
КарамбОлька• 25 сентября 2024
Ответ дляДеловитая
От чего он должен улутшиться? Шаровиков становится больше, а продуктов меньше.
У нас в первый год набрали ограниченное к-во людей, и потом больше не принимали. Я поздно приехала, Тафель уже не положен вообще.
Так что не о чем грустить, покупаю по скидкам в обычных магазинах.
Khmelnichanka• 25 сентября 2024
Ответ дляКарамбОлька
Ви нічого не втрачаєте. Купуєте те, що Вам дійсно потрібно. Я роблю так само :)
МатьЧасть• 25 сентября 2024
Ответ дляАБВГДейка
Мовчало б краще
Швидкоруч
• 25 сентября 2024
Ответ дляМатьЧасть
Ви мову як маєте вчити, якщо навіть державну за все життя не освоїли
В смысле не освоила ? Вы меня тестировали ? У меня два родных языка ;) свободно говорю на Украинском
Швидкоруч
• 25 сентября 2024
Ответ дляМатьЧасть
Автор, а ким ви в Україні працювали?
Зачем вам эта информация ? Полоскать меня собрались ? )
Вы в Германии ? Есть что по теме написать ?
Был свой бизнес в Украине .
Така бойова Я• 25 сентября 2024
Ответ дляАБВГДейка
Я так понимаю, у вас точно не экономическое образование 😂 а деньги откуда будут браться? Из тумбочки?😂
АБВГДейка• 25 сентября 2024
Ответ дляТака бойова Я
деньги берутся из налогов, но все как платили один налог так и платят ка бы, он больше не стал. И деньги берутся из общего бюджета ЕС
так вы не ответили, откуда спад экономики то, экономистка вы моя)
Пускаю бісики• 26 сентября 2024
Ответ дляАБВГДейка
Попразендовна• 26 сентября 2024
Ответ дляПускаю бісики
Она права
Пускаю бісики• 26 сентября 2024
Ответ дляПопразендовна
Она права
Ще одна, от чесно. Я конечно діко ізвіняюсь, можете мені розказати, фінансовому аналітику, яка робить якраз аналізи ринку в тому числі.
Пускаю бісики• 26 сентября 2024
Ответ дляПопразендовна
Она права
Доречі, якраз мова була про Німеччину, чого почали біженців замість карток з кешом, давати картки якими можна тільки розраховуватись за товар і знімати тільки до 100 євро в місяць?
Поясніть ще це.
АБВГДейка• 26 сентября 2024
Ответ дляПускаю бісики
ок, я не понимаю, вы понимаете - расскажите тогда как работает и почему спад?
Кукусик• 26 сентября 2024
Ответ дляПускаю бісики
Де саме я вилила на людину бруд? І при чому тут якщо мені було погано, то і всім хай буде. Чи піти заробляти то щось триндець яке погане, чи що? Як людині не вистачає, ну то звісно, що треба шукати шляхи рішення. Це вже якась паралельна реальність. Мені не вистачає, тому я буду нити, що талафель поганий. Ну то в чому проблема, не розумію? Працювати йти - ні. Нити- так. Ну то нийте. Що держава не така ( хоча автор взагалі не в Україні, якщо що), що хтось ворує, тому і я працювати не буду. І причому тут Україна до закінчення війни? Чи ви вже поплутали, хто де воює і хто на кого напав?. Ви живіть в своїй реальності нитиків. Я буду жити в своїй, де моє життя і мій добробут залежить від мене.
Попразендовна• 26 сентября 2024
Ответ дляПускаю бісики
Поясніть ще це.
Да, именно потому: расплачиваясь за товар, беженец вносит свой вклад в экономику.
А если он отложит деньги, спрячет под подушку, отдаст другому лицу - вносить не будет. Ценность человека - в его тратах. В покупательной способности. Даже не в налогах, а в том, сколько он тратит. Серьезно.
Там все продумано до мелочей. И никогда никто себе в убыток не потратит и цента из якобы альтуизма. Это люди иногда могут чем-то пожертвовать ради друзей - иногда. А государства - это другое :)
Попразендовна• 26 сентября 2024
Ответ дляПускаю бісики
Хм, не увидела ваше сообщение. Честно: очень, очень и очень удивлена. Очень. Вы должны это понимать
Така бойова Я• 26 сентября 2024
Ответ дляАБВГДейка
А деньги на налоги берутся из тумбочки? 😂Хоть Экономикс почитайте немного для развития
Ms. Анонимная• 26 сентября 2024
Ответ дляАБВГДейка
потому что компании не хотят инвестировать, а частные домохозяйства не хотят тратить. Чтобы экономика росла денег должно поступать больше в оборот. А их не поступает больше. Экономический рост либо на уровне 0,5% либо вообще спад -0,1 в некоторые кварталы. (и это в сравнении с хреновейшими ковидными годами) И те миллиарды, которые гос-во могло бы инвестировать, чтобы сделать Германию привлекательнее для инвесторов, стабилизировать экономику оно тратит на соц. сектор, который уже треть бюджета. Бюджет все больше в дефиците, следуюшие поколения получат пенсию все позднее, пенсионеров все больше, налоги все выше... Социальный сектор сжирает шансы на будущее.