Ніка Найз• 25 сентября 2024
Казарин объяснил, как повлияет на армию запрет на мобилизацию мужчин возрастом 5
Командование Сухопутных войск ВСУ выдало директиву, предусматривающую запрет на мобилизацию мужчин возрастом 50-60 лет – их теперь будут забирать только по отдельному мобилизационному распоряжению. Сейчас же военнослужащие этого возраста занимают совершенно разные должности – от деловодов до командиров, которые непосредственно находятс на передовой со своими подчиненными.
Об этом в выпуске OBOZ.Talk сказал журналист и военнослужащий Павел Казарин. По его словам, все решается индивидуально и зависит от особенностей подразделения, навыков новоприбывшего рекрута – того, что он умеет, что он готов делать и что может предложить подразделению, к которому он присоединяется.
’В принципе, если смотреть с такого условного helicopter view сверху на эту ситуацию, то, наверное, она права. Потому что люди в возрасте от 50 или 55, они имеют определенные ограничения физического характера и во время полномасштабной войны они могут иногда некоторые подразделения отягощать. Но, опять же, если это речь идет о каком-то профессиональном специалисте, то он будет очень полезным’, – считает Казарин.
При этом даже с новой директивой путь для таких специалистов в армию не будет закрыт, просто все будет решаться в более индивидуальном порядке.
Казарин добавил, что главной особенностью украинской армии есть то, что это армия взрослых людей. Ранее СМИ сообщали, что средний возраст бойцов ВСУ превышает 40 лет. С возрастом, говорит военный, действительно накапливаются проблемы со здоровьем.
’То есть если даже вы отдадите в армию 30-летнего парня, то, скажем, за определенный промежуток времени у него могут начаться проблемы с суставами, со спиной. А люди 50+, они с такими проблемами уже в Вооруженные силы приходят. И иногда, если речь идет об очень профессиональных специалистах, которые будут работать с учетом, или с настройками, или за компьютером и так далее, то иногда люди в возрасте могут становиться не решением проблемы, а непосредственно проблемами. И я скорее связываю решение (директиву Сухопутных войск – Ред.) именно с этим фактором’, – сказал военнослужащий.
Как сообщал OBOZ.UA, в ряды Сил обороны Украины через рекрутинговые центры ежемесячно присоединяется в среднем 6,5 тысяч добровольцев. Всего по Украине уже открыто 38 центров рекрутинга.
Ответ дляеліт
Напевно щоб пили і ні про що не думали і бізнес це гроші
Як доводить досвід - кожна заборона/обмеження збагачує лише тих, хто її вводить та хто слідкує за її дотриманням
Тому нічого критичного в продажу алкоголю з 5 до 24 год. не бачу - хто хотів пити - той і буде пити
Ответ дляviter33
Як доводить досвід людина в період стресу, втрат може бути неадекватною , слабкою і почати пити, пряних військових ви не бачили? Як кажуть людям дай водку і видовищ, не всі сильні духом
Ответ дляеліт
95% (якщо не 99%) залежить від командира
В нормального командира - ’аватарів’ нема (або майже нема), всі зайняті справами
А в ’не готового’ командира - солдати будуть пити, незалежно від часу продажу алкоголю в магазині