Танцепесенная• 25 сентября 2024
Заблокировали карту
Мужу заблокировали карту. Он занимался ремонтами и иногда ему платили на карту, скидывали деньги если надо было что-то купить. Сейчас Монобанк спрашивает откуда доход. Понятно, что дальше придется как-то оформляться, но может кто-то даст совет что сейчас делать? У кого уже было такое?
Заранее благодарна за советы по теме.
Бжоли-бандерівці• 25 сентября 2024
Ответ длякотопёс
Коли гроші в межах родини перераховуються на власні потреби, то це не підпадає під фінмон.
Але якщо, наприклад, чоловік перерахував вам 100 тис, а ви за ці кошти купили 100 сумок, то будуть питання, так як чітко вбачається бізнесова діяльність ( торгівля сумками). Будуть питання по сплаті податків та ін.
Нет, суммы не больше 3тыс грн
Спасибо)
Ядвига Юсьлегко• 25 сентября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Спрашивает откуда поступления. И список со всеми поступлениями за последние 1,5 месяца (сентябрь еще не закончился).
От друзей, от родственников, подарки, долги
Танцепесенная
• 25 сентября 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Считайте назад наверное больше 20?
20 чего? 20 тыс ему никто разово не отправлял. Таких сумм не было в списке.
Невловимий Джо• 25 сентября 2024
В мене сину 16 р блоканули картку, друг за день через його картку 70 тис прогнав. Нічого зробити не зміг, так і не розблокувпли. Але грошей на залишку не було. Має карту ще одного банку там все норм
Бжоли-бандерівці• 25 сентября 2024
Ответ дляLilian-nochka
Возвращали долг знакомые,или подарок
С августа, разные, много долгов)
Танцепесенная
• 25 сентября 2024
Ответ дляLilian-nochka
Пох
Думаете ему потом откроют? Что-то да напишет Монобанку. Понятно, что о бизнесе говорить нельзя.
Танцепесенная
• 25 сентября 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вообще много и часто. Я б сама не поверила в щедрость)))
Lilian-nochka• 25 сентября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Ну да
Невловимий Джо• 25 сентября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Син писав монобанку пару раз,навіть кидав скріни типу заробіток на біржі, не відкрили. Але може то у що 16 років.
Бронетапці• 25 сентября 2024
Задолбали. Я маме скидываю деньги, больше 5 тысяч за раз. Тоже вопросы к ней будут?
Невловимий Джо• 25 сентября 2024
Ответ дляБронетапці
Між родичами можна.
Тримаю свічку• 25 сентября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Возврат долга или подарки от родственников это пару платежей, если были частные платежи от разных лиц, то не пройдет.
Танцепесенная
• 25 сентября 2024
Ответ дляТримаю свічку
Да, люди разные. Было такое, что много докупал на одном ремонте, но то такое.
Танцепесенная
• 25 сентября 2024
Ответ дляНевловимий Джо
А счет остался заблокированным?
котопёс• 25 сентября 2024
Треба готуватись до того, що всім прийдеться працювати в білу. Закрутять гайки нам.
Тримаю свічку• 25 сентября 2024
Ответ дляТанцепесенная
На будущее вам бы фоп открыть, платить налог и жить спокойно.
Сусановна• 25 сентября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Ищите кого-то из близких или друзей, кто официально недавно что-то продал- машину, квартиру. И объясняйте банку, что вы взяли у него в долг. Это как вариант
Танцепесенная
• 25 сентября 2024
Ответ дляТримаю свічку
Да, придется!
Танцепесенная
• 25 сентября 2024
Ответ длякотопёс
Я вообще не знаю что там от тех денег останется.
Невловимий Джо• 25 сентября 2024
Ответ дляТанцепесенная
А счет остался заблокированным?
Так, не розблокували. Але він знав що таке може бути, то гроші вивів, там було по нулях. Чи вони написали щоб вивів, вже не пам‘ятаю. Але не так давно проств про розблокування , але глухо
Невловимий Джо• 25 сентября 2024
Ответ дляТанцепесенная
А гроші є на рахунку?
Танцепесенная
• 25 сентября 2024
Но вариант с финансовым мониторингом не очень подходит. Не было на карточке больше 400 тыс гривен. А по поводу транзакций свыше 5000 грн тоже не сходится - прям спросили за все поступления которые, в том числе и небольшие, по 500 грн и 900 грн.
Невловимий Джо• 25 сентября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Конечно.
Блін((( ви може напишіть в підтримку щоб дозволили вивести. Бо якщо не надасте норм пояснень, вони не розблокують
Невловимий Джо• 25 сентября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Там не обов‘язково 400 тис, дивляться на частоту. Вони блокують коли йде перекід з карток і часто, а якщо ще ваш чоловік десь перекидав, то все
Танцепесенная
• 25 сентября 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Та объяснение им нужно и желательно чтоб достойное было.
Дурацкий день. Ночью сознание потеряла как в туалет пошла, утром у мужа письмо счастья от Монобанк.
Бронетапці• 25 сентября 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Між родичами можна.
А откуда они знают что мы родственники если у нас фамилия разная всегда была?