Танцепесенная• 25 сентября 2024
Заблокировали карту
Мужу заблокировали карту. Он занимался ремонтами и иногда ему платили на карту, скидывали деньги если надо было что-то купить. Сейчас Монобанк спрашивает откуда доход. Понятно, что дальше придется как-то оформляться, но может кто-то даст совет что сейчас делать? У кого уже было такое?
Заранее благодарна за советы по теме.
Маруська Му• 25 сентября 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну, раз вам всё не подходит, а своей фантазии нет, то пусть муж и придумывает
Кому ваша фантазия нужна. В банке пустую болтовню даже слушать не будут. Каждый перевод с карты на карту нужно подтверждать документально.
Если родственники, то документами о родстве.
Маруська Му• 25 сентября 2024
Ответ дляБронетапці
Задолбали. Я маме скидываю деньги, больше 5 тысяч за раз. Тоже вопросы к ней будут?
На 80%, что не будет.
Ни суммой, ни количеством транзакций банк тут не удивить.
Но есть 20% на то, что если суммы похожие и регулярные в одно время месяца, то могут расценить как левый доход. В этом случае не проблема донести/переслать в банк копию документов о родстве. Все вопросы снимаются сразу.
Ядвига Юсьлегко• 25 сентября 2024
Ответ дляМаруська Му
Глупости. Не в каждом случае нужны документальные доказательства. Усного объяснения часто достаточно.
Маруська Му• 25 сентября 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Танцепесенная
• 29 сентября 2024
Если кому-то интересно продолжение, то вот. Карту разблокировали. Писали в поддержку, что это и возврат долгов, и поддержка, и подарки. Прям требовали источник дохода (мы так и не поняла зачем) и муж отправил им мои. Требовали справки о доходах тех людей, которые отправляли деньги (тут уже устно объясняли по телефону, что это смешно и что ему в такой просьбе отказывают). Отправляли скрины ’переписок’, где типа договаривались о том, что собираемся вместе со знакомыми, собираем деньги. Тут, конечно еще муж молодец, что заболтал по телефону, но напряжно очень.
Отдельная головная боль была вот эти все переписки собрать кому и что, кто отправляет. Запутались очень.
Міняйловна• 01 октября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Около 100 тис. Суммы небольшие. От 500 грн до 10 тыс грн. Очень по-разному.