Танцепесенная• 25 сентября 2024
Заблокировали карту
Мужу заблокировали карту. Он занимался ремонтами и иногда ему платили на карту, скидывали деньги если надо было что-то купить. Сейчас Монобанк спрашивает откуда доход. Понятно, что дальше придется как-то оформляться, но может кто-то даст совет что сейчас делать? У кого уже было такое?
Заранее благодарна за советы по теме.
Танцепесенная
• 25 сентября 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Там не обов‘язково 400 тис, дивляться на частоту. Вони блокують коли йде перекід з карток і часто, а якщо ще ваш чоловік десь перекидав, то все
Ну мне он отправлял, брату отправлял. Много за что платил. Да, тогда логично. Если смотрят именно на частоту поступлений/отправлений.
Танцепесенная
• 25 сентября 2024
Ответ дляБронетапці
А откуда они знают что мы родственники если у нас фамилия разная всегда была?
Гражданская жена? Живете вместе. Не знаю.
Бронетапці• 25 сентября 2024
Ответ дляТанцепесенная
У меня с мамой разная фамилия так как я на отца записана, а она осталась с девичьей
Танцепесенная
• 25 сентября 2024
Ответ дляБронетапці
Вы же записаны как ее дочка в паспорте?
Черговий по кухні• 25 сентября 2024
Ответ длякотопёс
Треба готуватись до того, що всім прийдеться працювати в білу. Закрутять гайки нам.
Це вони нехай готуються, що знову всі знову почнуть працювати в чорну). Реформатори)))
Тримаю свічку• 25 сентября 2024
Ответ дляБронетапці
Якщо блоконуть, то підтвердити можна і зазвичай такі перекази декільком особам. У автора взяли до уваги, що платежі від різних людей та їх періодичність.
Бронетапці• 25 сентября 2024
Ответ дляТримаю свічку
Спасибо
Тримаю свічку• 25 сентября 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
Тому маємо пенсії по 2000 і ніякого соц забезпечення. Всі хочуть жити як в Європі, але податки не сплачувати, так не буває.
Ядвига Юсьлегко• 25 сентября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Вообще много и часто. Я б сама не поверила в щедрость)))
Да пофиг. На пикник вы компанией в 40 человек собирались)) скидывались все
Танцепесенная
• 25 сентября 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ага, и с августа никак не можем на тот пикник собраться. Или так хорошо погуляли, что все до сих пор деньги сбрасывают.
’Саня, так классно было. Как вспоминаю, так прям круто становится. На тебе еще 500грн за это’
Ядвига Юсьлегко• 25 сентября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Ну, раз вам всё не подходит, а своей фантазии нет, то пусть муж и придумывает
Бабо-лебідка• 25 сентября 2024
Ответ дляТримаю свічку
Не смішіть. Пенсії платяться з страхових внесків, до чого тут податки? Ну оформиться чоловік автора як ФОП, платитиме копійчані податки і внески, як це вплине на розмір пенсії нинішніх пенсіонерів? Ніяк... Просто хтось ще більше грошей ’закатує’ в асфальт (іншими словами вкраде).
Що стосується податків, то з кожного товару кожен з нас платить ПДВ. Це якось вплинуло на рівень життя/соцзахисту в Україні?
Кумедний ґудзик• 25 сентября 2024
Ответ дляLilian-nochka
В привате карту откройте,нет этой замороки
в мене в приваті, написали оновити дрні, бо будуть обмеженняю Дані оновила, повідомлення досі там виситью Йти до них немаю як, бо за кордоном. На карту приходять аліментию в основному. Цікаво, що буде далі...
Танцепесенная
• 25 сентября 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Чего вы злитесь? Спасибо за вариант. Подумаем.
С финансовыми вопросами все всегда серьезно. Конечно же хочется нормально ответить банку, максимально правдоподобно как для этой ситуации и минимизировать последствия.
Танцепесенная
• 25 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Большие алименты?
Кумедний ґудзик• 25 сентября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Большие алименты?
10тис, але там написано, що це аліменти в коментарі, є рішення суду, прізвища однакові
Коник-стрибунець• 25 сентября 2024
Если не 100 и 500 грн , а больше намного, то налог будет платить
Не нравится, печать наличкой получает
Lilian-nochka• 25 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Не наю,я в украине.должно исчезнуть и придет сообщение,что обновление данных успешно
Танцепесенная
• 25 сентября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Не нравится, печать наличкой получает
Если просят по мелочам помочь и срочно, то часто у клиентов нет налички. Муж от работы не отказывается.
Танцепесенная
• 25 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
А нет у вас пособия за границей?
Кумедний ґудзик• 25 сентября 2024
Ответ дляТанцепесенная
А нет у вас пособия за границей?
немаю, а яке це має відношення до укр карточки з аліментами?
Танцепесенная
• 25 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
С 30 сентября обмен банковскими данными между Европой и Украиной. 10 тыс алиментов это немного, но если у вас ситуация другая, но вам такая информация не нужна.
Кумедний ґудзик• 25 сентября 2024
Ответ дляТанцепесенная
я просто нерозумію чому так довго оговлюються дані і що значить від привату ’операції по карті будуть обмежені’
Танцепесенная
• 25 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Без понятия. Хотят каждую копейку контролировать. А по поводу обновления данных может быть интерес в вопросе налогового резидентства: многие же уехали и получают выплаты, кто-то тут (в Украине) получает доход. И чтобы избежать двойного налогообложения хотят разобраться кто кому что должен. Не знаю что они делают. Но мне это не нравится.
Тримаю свічку• 25 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Обновила своїй мамі онлайн, також деякий час було повідомлення і потім зникло. Може спробуйте написати їм в чат.
Кумедний ґудзик• 25 сентября 2024
Ответ дляТримаю свічку
в мене тиждень висить. у мами теж так довго було?
Тримаю свічку• 25 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Наскільки памʼятаю, то так. Можете запитати у них, зазвичай швидко відповідають.
Колгоспниця• 25 сентября 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Доказывать что-то типа помощь родственников, возвращение долга и тп. А на будущее решать этот вопрос
Да, связаться с банком
Заблокировал финансовый мониторинг банка. Когда карту открывали указывали сумму в месяц которая будет поступать на карту, до недавнего времени никого не интересовала эта сумма, с потолка называли. Теперь мониторят. Можете обновить данные контрагента и указать большую сумму. Пока документальное подтверждение каждой транзакции не требуется.
Коник-стрибунець• 25 сентября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Ну мелочь это не 5 и 10 т.
Если будут крупные суммы тогда проблема