Стрекоза любви• 25 сентября 2024

Словʼянськ, Краматорськ. Хто зараз там, як оцінюєте ситуацію?

Говорила з родичами, поки залишаються. Фінансово допомагати буду у разі переїзду, але кажуть, що будуть до останнього сидіти там.
coch100• 25 сентября 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Серед місцевих є така думка, що рашисти планують залишити Словʼянськ цілим, щоб відсвяткувати маршем.
Я вам могу сказать, что и Запорожье и Харьков и днепр и остальные думают что их город, их дом пронесет))

Соната любви• 25 сентября 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Друзі займаються евакуацією. Все безкоштовно. Фейк звичайно.
не знаю.
видео с Покровска, местные женщины говорят, им некуда деваться, выехать из города не могут, так как некуда ехать.
и чтобы вывезти семью нужны деньги.
поэтому остаются.
nasa 1976• 25 сентября 2024
Автор,я с Селидово.
Не буду Вам писать много,но Вы посмотрите,что сейчас там происходит.В городе нет света, воды,связи,скоро будет в окружении.
Многие сидели до последнего,а итоге сейчас их волонтёры вывозят под обстрелами,а городе орудуют мародёры,ни полиции , никого нет.
Жители оставшиеся сидят по подвалам,прилеты каждый день,окраины все разбиты ..
Не хочу Вас расстраивать,но тоже самое будет и в Краматорске и других населенных пунктах Донецкой области..
Мы выехали ещё в 2022 году и худо бедно живём в селе..
А куча друзей, родственников, ждали,что может быть рассосётся..
И в итоге выехали с тем,что в машину или маршрутку влезло.
Выезжаете и вывозите все свое имущество,пока есть ещё время, ничего хорошего там не будет!!
Элли Иванова• 25 сентября 2024
Ответ дляСоната любви
не знаю.
и чтобы вывезти семью нужны деньги.
поэтому остаются.
Вот как раз куча видео, где волонтёры , развозя хлеб и воду , предлагают эвакуацию бесплатно - и многие отказываются . Конечно, в волонтерский джип много вещей не загрузить, но это - бесплатно.
ElenaMari• 25 сентября 2024
Ответ длямария 84
А смысл там сидеть до последнего? В тех городах разве есть жизнь? По новостям, прилеты каждый день. Переехать, пойти на работу, и просто жить, а не выживать
Вы в каких сказках живете, куда они передут и найдут работу в Украине, работу кем и платить за жилье?
mylimasis• 25 сентября 2024
Родственница вернулась в прошлом году в Славянск из Германии, думает вновь ближе к зиме уезжать в Германию
Эвакуацию по Украине предлагали ей вот совсем недавно бесплатно
ElenaMari• 25 сентября 2024
Ответ дляПодрысь
моему дядьке 70 лет, он ветеринар, живет под Краматорском. И брат там же, будут сидеть до последнего, т.к. хозяйство, плюс соседи своих собак на него оставили, он полсела кормит. Брат один в газовом хозяйстве, все уволились или выехали, она сам и начальник, и дворник, и сторож и по людям ходок. Но на днях на всякий случай спросили, можно ли будет приехать к мои родителям, если вдруг совсем будет плохо. Даже не представляю, что будет с теми собаками и котами, свиньями и птицей.. Своих то еще заберут.. а чужие((
У нас в Одессе до войны собаки и кошки бездомные за них никто не переживал

osna• 25 сентября 2024
Ответ дляСоната любви
не знаю фейк фото или нет.
у гуры мелькнуло фото, Покровск, маршрутка эвакуация.
и на лобовом стекле расценки
выезд женщинам 50 тыс
женщины с детьми 100 тыс
мужчины 400 тыс
и на пунктах пропуска вопросы решать самостоятельно.
Удалено администрацией...
ElenaMari• 25 сентября 2024
Ответ дляСоната любви
не знаю фейк фото или нет.
и на лобовом стекле расценки
выезд женщинам 50 тыс
женщины с детьми 100 тыс
мужчины 400 тыс
Это мне в Кишиневе с Мариуполя люди говорили им цены в дол говорили что бы вывезти
ElenaMari• 25 сентября 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Ага и тот как нас с Франции гуманитарку присылают а наши ее продают
mylimasis• 25 сентября 2024
Ответ дляElenaMari
Вам человек пишет, что эвакуация бесплатна
И это факт
А Вы про гуманитарную помощь
Близкие вещи к друг другу, но не в данном диалоге 🤷🏻‍♀️
Киев_Елена• 25 сентября 2024
Ответ дляElmyska
А где просто жить? Раздают простожить?
В Украине - нет, заграницей - да. Не видела там бомжей-украинцев
Shocolad• 25 сентября 2024
Ответ дляPeres Lal
Выезжающим мужчинам Украина предложит бусик до ТЦК.
100%
Мелитрисса• 25 сентября 2024
Сегодня рассказывали что в Волчанск в частный сектор и окрестные села возвращаются, там дрова на зиму бесплатно давать начали. Поселили после эвакуации в общагах и домах престарелых, пособие платят три месяца (не знаю всем так или нет), работы нет, многие возвращаются под обстрелы.
Мелитрисса• 25 сентября 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Дурак думкою багатіє. С чего такие выводы, не понятно. Разнесут как и другие города, если полезут туда.
nevesтka• 25 сентября 2024
Ответ дляСоната любви
не знаю фейк фото или нет.
и на лобовом стекле расценки
выезд женщинам 50 тыс
женщины с детьми 100 тыс
мужчины 400 тыс
а, зачeм вы это разноситe, eсли нe увeрeны в подлинности?
nevesтka• 25 сентября 2024
Ответ дляСоната любви
не знаю.
и чтобы вывезти семью нужны деньги.
поэтому остаются.
а как видно, что они с Покровска? а нe фeйк рашистский?
Readdy• 25 сентября 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Можливо Ваші друзі і вивозять безкоштовно, але багато таких, хто за вивіз бере скажені гроші. Брат служить у військовій прокуратурі, часто їздить там.
Kristinka2106• 25 сентября 2024
Пока не планируем выезжать.

Blue moon• 26 сентября 2024
Там буде все ок саме, шо і в інших містах Донеччини
Argesha• 26 сентября 2024
Залишаються...
Чекають, поки зможуть виїхати закордон усією сім´єю, як родичі сусідніх нас. пунктів, що вже вийшли з-під контролю України.
romantica• 03 октября 2024
Ответ дляУнция яда
Славик и Краматорск - это последние рубежи Донеччины. Сказать вам на что надеются те кто там живет? Надеются, что города просто сдадут и жилье уцелеет, а там в оккупации либо на выезд за границу всей семьей, либо останутся как есть.
Если за границу выезжать, то сейчас (через Украину).
olshe11• 27 октября 2024
Ответ дляЭлли Иванова
Чтобы выехать надо иметь куда. Волонтёры вывозят, высаживают из машины и все. Куда идти пенсионеру например.