Я_поехала• 05 марта 2014

Что можно 6 мес. малышу?

Девочки,привет! Чем можно кормить такого малыша? Мы на ГВ едим по чуть-чуть овсянку ,морковку и яблоко. Что можно уже давать по существенней ,чтоб накормить? Прочитала много и везде по разному пишут(кто пишет ,что можно мясо ,кто нет) За последний месяц набрали около 100-200гр.,но мы недавно переболели и очень мало ел. Вот нашла такое меню для 6-7мес. Как думаете подходит ли оно?
6.00 — грудное молоко
10.00 — молочная каша 150 г
творог 10-20 г
фруктовое пюре 30-50 г
14.00 — грудное молоко
15.00 — овощное пюре 150 г
мясо 10 г
сок 60 мл (или 2 раза в день по 30 мл)
22.00 — грудное молоко
И ещё вопросы:
Творог,какому доверяете? Овощное пюре с какого начать? Давала брокколи,ему не понравилось) Картошка,ничего полезного ,разве ,что совсем чуток.
AlenaBoyko• 05 марта 2014
Творог сама делаю.Нам сейчас 7 и я кроме груди и каши ничего не даю.Иногда банан в ниблере или тыкву печеную.
автор Я_поехала • 05 марта 2014
Ответ дляAlenaBoyko
А как вы делаете,в смысле с молока,не покупной? И как ,чтоб подходящей жирности? Поделитесь
автор Я_поехала • 05 марта 2014
Ответ дляAlenaBoyko
А за тыкву спасибо ,как-то про нее совсем забыла.
Хомяк с пастой• 05 марта 2014
нам вчера врач сказала самим варить суп-пюре (картошка+морковка+лук+ ....Это может быть и крупа и какой то овощ)И пока все. Одно кормление убрать с 12-до 15;00.На 6 мес и тоже на ГВ
Zvezdochkina• 05 марта 2014
в 6 месяцев нужно НАЧИНАТЬ вводить прикорм.
А в вашем меню уже как минимум 6 продуктов (при условии, что овощное и фруктовое пюре - монокомпонентные)

Рано еще такое все давать.
+ мясо месяцев с 8 - не раньше.

По-моему это как раз и есть меню ребенка на ГВ 8-9 месяцев. Но никак не 6.
Фенте Фря• 05 марта 2014
Творог делайте сами. Нам почти 6. Мы уже суп едим. Картофель пюре. Фруктовые пюре, овощные пюре, соки и каши
AlenaBoyko• 05 марта 2014
Ответ дляЯ_поехала
Покупаю в супермаркете обычное макетированное молочко 2,5 жирности,закваску виво кефирную или бифивит.Делаю соответственно инструкции,у меня йогуртница,но можно и в термосе и даде в банке литровой.Даю и кефир и бифивит,а если нужен творожок - кефир в морозилку,потом достаю замороженный и в марлю,оттаял,стек-то что осталось-очень нежный творожок
AlenaBoyko• 05 марта 2014
*пакетированное
Filovvv• 05 марта 2014
Как по мне Ваше меню больше подходит для ребенка месяцев 9. В 6 мес. только вводится прикорм, т.е. ребенок находится на ГВ и в виде прикорма (не основного блюда) постепенно вводятся овощи пюре кабачков, брокколи, тыква,цветная капуста; фрукты тоже пюре яблоко, груша, абрикос, персик и т.д.
Кисломолочные продукты творог, кефир с 8 мес., мясо с 7 мес.
Zvezdochkina• 05 марта 2014
Ответ дляХомяк с пастой
врач сказала варить сазу суп из 4 (минимум продуктов)?
а если у ребенка окажется аллергия. как вы узнаете на какой из этих продуктов она??

в начале нужно начинать с МОНО пюе. То есть дать вареной картошечки (например). пару дней подавать. Потом морковочку отдельно. Потом смешать. Потом лук и потом еще что-то.

Но лучше начинать не с картошки, конечно, а с кабачка или брокколи. Но это уже и от вуса ребенка зависит. есть дети брокколи плюются дальше, чем видят :)
Хлопаю ресницами• 05 марта 2014
Старшей начала прикорм в 8 мес. По показаниям доктора. Меню сейчас уже в подробностях не вспомню.
Младшей дочке прикорм начала вводить в 7,5 месяцев. До 13 месяцев в основном на груди была. Сейчас 14 мес. на завтрак немного творога (сама делаю) или молочную кашку. Второй завтрак фруктовое пюре. В обед стараюсь дать овощной суп-пюре иногда с курицей или индюшкой, на полдник печеное яблоко/тыква/банан или йогурт, на ночь кашу милупа безглютеновую.
Хлопаю ресницами• 05 марта 2014
Зы. Прикорм начинала с моно продуктов. В обоих случаях с кабачка, потом морковь, то есть с овощей.
автор Я_поехала • 05 марта 2014
Ответ дляFilovvv
меню не мое ,нашла на сайте http://www.7ya.ru/article/Pitanie-detej-pervogo-go... сразу конечно на него переходить не собиралась ,а возможно выйти постепенно на него через месяц.
Хлопаю ресницами• 05 марта 2014
Ответ дляZvezdochkina

Мои брокколи до сих пор не едят))) старшая в этом году начала только свежим))) пару соцветий может съесть, ей 10 лет. Зато укроп пучками с двух лет трескает)))
Zvezdochkina• 05 марта 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
я тоже беременная намоозила брокколи :)
выбросила все. после нескольких попыток накормить ребенка :)
сейчас ему уже 4 года. я брокколи вообще не покупаю. (ну не едим мы его в семье :))
второму и третьему ребенку я даже не покупала брокколи для прикорма. начинала с другого. Но в целом это действительно легкий и удобный продукт для прикорма :)
Filovvv• 05 марта 2014
Ответ дляЯ_поехала
Посмотрите http://www.babyblog.ru/user/GELLA84/346679
конечно до 6 мес. как в таблице указано прикорм считаю бредом, но вот после 6 мес. более менее, но все рано, старайтесь вводить по 1 виду (овощ, фрукт) что бы можно было отследить аллергическую реакцию ребенка.
автор Я_поехала • 05 марта 2014
Девочки и на будущее ,какое берете масло для малыша,какое самое подходящее( Оливковое,кукурузное или подсолнечное)? Самое такое безвредное наверное оливковое ,но как говорят ,что можно купить не настоящее ,какую-то подделку.
Хлопаю ресницами• 05 марта 2014
Ответ дляЯ_поехала
Оливковое холодного отжима и кукурузное, другое мы в семье вообще не используем.
svr• 05 марта 2014
в 6 мес только начинают прикорм с каш либо овощей монокомпонентных и на меня по представленному примеру Вы выйти можете только к 8-9 мес.
В 6 мес - начать по чайной ложке овощи(1 какой-то зеленый овощ) довести до нормы смеси, сколько ест ваш ребенок
в 6, 5 - добавить каплю масла и за неделю довести до 1 ч.л с овощами
в 7 мес - начать фрукты( 1 фрукт) - норма 70 грамм
в 8 мес - кисломолочку(бифивит) - мы ели от 150 грамм
в 8, 5 мес- творог до года 30 грамм
в 9 мес - мясо до 50 грамм
Вкаблучках• 05 марта 2014
Могу не согласиться, так как требования к еде и кормлениям у малышей разные..
я знаю, что по официальным рекомендациям МОЗ творожок в 6 мес. можно и бифидокомплекс как первый прикорм
главное всё вводить потепенно с ложечки... и постепенно увеличивать размер порции)