Дана-Нирвана• Изменено 26 сентября 2024

Уже видели? Адміністрація Байдена не вражена Планом перемоги Зеленського — WSJ

NEW YORK—The Biden administration is concerned that the Ukrainian leader’s plan for winning the war against Russia lacks a comprehensive strategy and is little more than a repackaged request for more weapons and the lifting of restrictions on long-range missiles, U.S. officials said.

НЬЮ-ЙОРК — Администрация Байдена обеспокоена тем, что план украинского лидера по победе в войне против России не имеет комплексной стратегии и представляет собой не более чем переработанную просьбу о предоставлении большего количества вооружений и снятии ограничений на ракеты большой дальности, заявили официальные лица США.

Мне вот интересно. Зеленский понимал, что это все пшик или искренне верил, что план потужний? Не то, чтобы возлагала большие надежды на этот план, но как-то что-то совсем уныло...
Результат:
вже голосів: 193
103 (53.37%) Понимал, что ерунда
60 (31.09%) Не знаю
30 (15.54%) Искренне верил в успех
автор Дана-Нирвана • 26 сентября 2024
Ответ дляLudaSHS
Я уже писала тут, плана Победы, его концепции нет не только у наших, наши могут мечтать что угодно, его нет, самого понятия системы, на Западе. Надеются что пуйло сам прекратит?
Потому, что 2 паралельные не пересекаются.
Они хотят выигрыша Уураины в части - не упасть, сохранить государственность, и не хотят проигрыша раши в части- декодониализаци , щоб воно було ціле.
Поэтому, этап - накопление вооружения, Впк, ядерные пробы будут идти в мире.
А империя рашкогнили все равно рухнет рано или поздно, хотелось бы рано.
И с периферий
Как недавно ингуши с чеченами с Москве стрелялись.
То есть нам остается ждать только развала рф? Это единственный шанс для нас сохранить страну? Потому что с НАТО вряд ли что получится. Вот тоже обидно, кстати. Половину же Германии приняли. Причем, блин, в 1955 году, всего через 10 лет после окончания Второй мировой, еще, наверное, всех нацистов не успели призвать к ответственности за преступления. И сделали это в пику СССР, я понимаю. Почему же сейчас боятся или не хотят нас принять? Козлы просто....
So_so• 26 сентября 2024
Ответ дляLudaSHS
И с периферий
А я так не думаю. Я думаю что как раз видение есть, достаточно посмотреть на действия.
Рос армия пойдет дальше, откусит ещё немалый кусок нашей земли и потом будет подписан Минск Х.
Это и будет ’мир’, с формальным сохранением нашей государственности, в рамках остатка территорий.
Yuljwa• 26 сентября 2024
Ответ дляOlvia1987
Ну почему же?Есть страны,за которыми США и в огонь и в воду.
Сколько угодно модно обвинять США в давлении на мир, но достаточно просто сравнить страны, которые были под патронажем США и те, которые были под СССР и Китаем, а иногда модно сравнить 2 части одной страны, ту же ГДР и ФРГ.
Если гегемония США разрушится, мир будет совсем печальным местом, чтобы жить.
Lisa_m• 26 сентября 2024
Это показало, что дипломатические, политические, экономические пути и пр.пр, что осветили, а особенно глобальные гарантии - США не подходят. А что подходит - неизвестно, можно только версии строить, чем все и занимаются теперь.
автор Дана-Нирвана • 26 сентября 2024
Ответ дляНикВумен
Посмотрите на Украину конец 2022, конец 2023 и сентябрь 2024 Мы приблизились к границам 1991?
Так и я о том же. После освобождения Херсона и Харьковской области все очень печально и страшно.
Ирина_Б_• 26 сентября 2024
ракеты дадут, денег дадут, все остальное пыль
So_so• 26 сентября 2024
Ответ дляOlvia1987
Это иллюзия. Приходит время нового миропорядка - Китай, Иран, Северная Корея.
Olvia1987• 26 сентября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Да козлы отпущения,которых кинули в драку вместо себя.Притом в заранее проиграшную драку.
dreamsunny• 26 сентября 2024
Чем больше читаю про планы зеленского провести выборы в сл.году, тем больше понимаю, что план победы де-факто фикция.
А последний его визит в США провальный.
НикВумен• 26 сентября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Мы проходим третий круг ада. Что ждет на четвертом?
Olvia1987• 26 сентября 2024
Ответ дляYuljwa
Только не хотят благодетели нас под свой патронат брать.Силой же к ним под крыло не полезем
автор Дана-Нирвана • 26 сентября 2024
Ответ дляYuljwa
Не согласна. США тоже норм косяков наделали. Из-за них Корея разедлилась на Северную и Южную. Из-за них талибы пришли снова к власти в Афганистане. Это то, что сразу на ум пришло. А если почитать, можно еще много чего вспомнить.
osna• 26 сентября 2024
Мені цікаво, чому че план перемоги? В чому ми перемагаємо і де?
LudaSHS• 26 сентября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
У нас много сценариев, которые могут видоизменяться в 25 голу в зависимости угроз по миру
Не развала ждать.
А делать свои ракеты и пробовать шупать насчет ядерного цикла, пусть и грязной бомбы
Получается, тот прав у кого бомбы.
Иллюзии мирных пчел, отдавших защиту - канула в лету.
Уже в Ес ввозится орудие ядерного сдерживания, в Австралии размещаются лодки с ядерными боеголовками.
Татьяна-8275• 26 сентября 2024
Ответ дляannac
А они вроде не понимают, что без вооружения и разрешения бить им по рашке так и будет продолжаться годами все? Или они хотели: чтоб наши какой-то чудо рецепт придумали?
А что они собственно от Зеленского ожидали?
Он что обязан придумать как победить РФ без западного оружия, без эскалации, без денег?

Если бы кто-то знал как побеждать без оружия и денег, тот завоевал бы уже весь мир..
Татьяна-8275• 26 сентября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Почему только...
Еще нападение Китая можно ждать, но они не спешат.
LudaSHS• 26 сентября 2024
Ответ дляSo_so
Да и это , как один с вариантов, они ( некоторые) к этому ведут, понятно о Чем президент Чехии. финский сценарий или корейский или кипрский юзаем тут по сайту, в соц сетях 3 год. Вон Портников верит в прием Нато.
Потому, что любой Минск это не конец войны , без гарантий, а замирення на час/ года.
И может быть, если правы экономисты про экономку рашки в 25/26 г
LudaSHS• 26 сентября 2024
Ответ дляLisa_m
Идет к тому что гарантии это только милитаризация и ядерка. Остальное все - между капелек, как выгодно, не смотри наверх
fox with matches• 26 сентября 2024
Боже мой, спектакль продолжается. Зеленый когда снимал свое кино....слуга народа...думаете не знал на что идет? Прекрасно был осведомлен. За бабки, огромные бабки и гарантии безопасности для себя решил поиграть с большими дядями.
как там скумбрия в штабе после победы в 2019 зелебона вскрикнула? Ура проекту Украина. Наверное просто так.
Yuljwa• 26 сентября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
В смысле?
Корею поделили СССР и США.
Южная осталась под протекцией США и успешно процветает, в КНДР, которую контролировал СССР, при чем помогая поднимать военку именно, многие десятилетия фактически голод.
Это ещё один пример как раз того, что приносят разные страны.
В Афганистане под США тоже какие-то институты права появились. Все ухудшилось когда США ушли, абсолютно неудачно ушли, это правда
lyudai• 26 сентября 2024
Ответ дляYuljwa
А вообще, смотришь на то, что мелет Трамп и удивляешься, как они с Зелей не могут найти общий язык, одинаковые просто
Сложности перевода просто) Вы же понимаете, насколько сложной является задача перевести все то, что говорит Зеленский без суфлера?
Yuljwa• 26 сентября 2024
Ответ дляlyudai
А Трампа просто?
Он же мелет такую чушь, что Зеленский отдыхает.
Они должны чувствовать друг друга на уровне вибраций.
karkusha.biz.ua• 26 сентября 2024
Ответ дляНе придумала ник
Если понимал, что ерунда, то странно было бы с ерундой идти.
так а вдруг на дурняк тоже получится?
Не придумала ник• 26 сентября 2024
Ответ дляkarkusha.biz.ua
так а вдруг на дурняк тоже получится?
А, ну этот вариант никогда нельзя отметать
fox with matches• 26 сентября 2024
Ответ дляosna
ну вступление в нато- это план пэрэмоги зеермака.Только зеленый не так давно вещал, что нас там никто не ждет, может в игре что-то поменялось..хз
автор Дана-Нирвана • 26 сентября 2024
Ответ дляYuljwa
В смысле?
Корею поделили СССР и США.
Вы ошибаетесь. Идея о разделе Кореи принята исключительно США. И ответственность целиком и полностью на них:

’Пока японский император читал свое заявление по радио, на другой стороне земного шара, в Вашингтоне, округ Колумбия, два молодых офицера совещались над географической картой, пытаясь решить судьбу Кореи. В Вашингтоне почти ничего не знали об этой глухой японской колонии. Уже существовали тщательно разработанные планы послевоенной оккупации Германии и Японии, но о Корее вспомнили только теперь. Японцы правили в этой стране тридцать пять лет, и их внезапный уход мог вызвать опасное состояние безвластия. Соединенные Штаты были обеспокоены возможностью захвата Кореи Советской Армией в качестве плацдарма на пути к главной цели — Японии. В Вашингтоне росло недоверие к недавнему союзнику по Второй мировой войне. За неделю до капитуляции Японии советские войска уже вступили в Корею с севера и были готовы продвигаться дальше. Пытаясь умиротворить СССР, американцы передали ему во временную, как они считали, опеку северную часть Кореи. Один из офицеров по имени Дин Раск, который позднее стал государственным секретарем США, хотел, чтобы столица Сеул осталась в американском секторе. Пытаясь найти удобный способ разделить полуостров, два армейских офицера просто провели границу по 38-й параллели.
...Политические разногласия раскалывали страну на западную и восточную части: восточная естественно тяготела к Японии, а западная — к Китаю. Разделение между Севером и Югом, совершенно чуждое сознанию местных жителей, было придумано в Вашингтоне и навязано им извне. Если верить историческому анекдоту, Эдварду Стеттиниусу, тогдашнему госсекретарю, пришлось спрашивать у подчиненных, где находится Корея.
Разделение по примеру Германии привело корейцев в ярость. В конце концов, во Второй мировой войне они были не агрессорами, а жертвами. Как самоуничижительно говорили о своей стране сами жители Кореи, страдающие от соперничества сверхдержав, она оказалась «креветкой среди китов»... Проведенная по карте временная демаркационная линия вскоре превратилась в постоянную границу.’

PS. Кто там рука-лицо лепит - много букафф для вас? Ну сорри. Тогда просто примите на веру, что Корею бездарно и бестолково разделили именно США.
LudaSHS• 26 сентября 2024
Ответ дляYuljwa
А Трампа просто?
100%
За трампа сейчас топят (верят ему), те кто топил за зелю 19 г
Гдето работает одна технология. Нажимают на нужные струны, которые заточены на это.
Также было за Януковича и Трампа того созыва, но там был Манафорт, один пиартехнолог.
Аnnеt• 26 сентября 2024
какой у Зеленского может быть план победы? прорыть с Банковой до Кремля тоннель и убить Путина? ограбить все банки на планете и купить всё оружие у всех стран?
у США вообще нет совести, что они критикуют - обезоруженную страну, на которую напал ’братский’ ближайший сосед? что мы сами можем против огромной раши? план им не нравится... лицемерные людоеды, ничем не лучше рашки.
karkusha.biz.ua• 26 сентября 2024
Ответ дляНикВумен
путлер меняет свою военную доктрину, смысл в двух словах: кто не спрятался он не виноват: любое вооруженное нападение и пуляние в их сторону будет считаться как угроза рашке и в таком случае возможны ядерные удары (не упреждающие). Это страшно. Но я такого не исключают, что след круг ада - это ракетки с ядерными боеголовками.
LudaSHS• 26 сентября 2024
Ответ дляДана-Нирвана

Кстати между Кореямм до сих пор нету Мирного договора, третьи лица подписали некоторые соглашения.
А разделили их 2 гигемона.