Дана-Нирвана• Изменено 26 сентября 2024
Уже видели? Адміністрація Байдена не вражена Планом перемоги Зеленського — WSJ
NEW YORK—The Biden administration is concerned that the Ukrainian leader’s plan for winning the war against Russia lacks a comprehensive strategy and is little more than a repackaged request for more weapons and the lifting of restrictions on long-range missiles, U.S. officials said.
НЬЮ-ЙОРК — Администрация Байдена обеспокоена тем, что план украинского лидера по победе в войне против России не имеет комплексной стратегии и представляет собой не более чем переработанную просьбу о предоставлении большего количества вооружений и снятии ограничений на ракеты большой дальности, заявили официальные лица США.
Мне вот интересно. Зеленский понимал, что это все пшик или искренне верил, что план потужний? Не то, чтобы возлагала большие надежды на этот план, но как-то что-то совсем уныло...
Результат:
вже голосів:
103 (53.37%)
Понимал, что ерунда
60 (31.09%)
Не знаю
30 (15.54%)
Искренне верил в успех
Ответ дляYuljwa
А Трампа просто?
Он же мелет такую чушь, что Зеленский отдыхает.
Они должны чувствовать друг друга на уровне вибраций.
Бред несут оба, оба - игруны на публику. Вибрации видимо подсказывают, что они конкурируют в одной нише. Профессиональная ревность так сказать.
Ответ дляДана-Нирвана
Вы ошибаетесь. Идея о разделе Кореи принята исключительно США. И ответственность целиком и полностью на них:
’Пока японский император читал свое заявление по радио, на другой стороне земного шара, в Вашингтоне, округ Колумбия, два молодых офицера совещались над географической картой, пытаясь решить судьбу Кореи. В Вашингтоне почти ничего не знали об этой глухой японской колонии. Уже существовали тщательно разработанные планы послевоенной оккупации Германии и Японии, но о Корее вспомнили только теперь. Японцы правили в этой стране тридцать пять лет, и их внезапный уход мог вызвать опасное состояние безвластия. Соединенные Штаты были обеспокоены возможностью захвата Кореи Советской Армией в качестве плацдарма на пути к главной цели — Японии. В Вашингтоне росло недоверие к недавнему союзнику по Второй мировой войне. За неделю до капитуляции Японии советские войска уже вступили в Корею с севера и были готовы продвигаться дальше. Пытаясь умиротворить СССР, американцы передали ему во временную, как они считали, опеку северную часть Кореи. Один из офицеров по имени Дин Раск, который позднее стал государственным секретарем США, хотел, чтобы столица Сеул осталась в американском секторе. Пытаясь найти удобный способ разделить полуостров, два армейских офицера просто провели границу по 38-й параллели.
...Политические разногласия раскалывали страну на западную и восточную части: восточная естественно тяготела к Японии, а западная — к Китаю. Разделение между Севером и Югом, совершенно чуждое сознанию местных жителей, было придумано в Вашингтоне и навязано им извне. Если верить историческому анекдоту, Эдварду Стеттиниусу, тогдашнему госсекретарю, пришлось спрашивать у подчиненных, где находится Корея.
Разделение по примеру Германии привело корейцев в ярость. В конце концов, во Второй мировой войне они были не агрессорами, а жертвами. Как самоуничижительно говорили о своей стране сами жители Кореи, страдающие от соперничества сверхдержав, она оказалась «креветкой среди китов»... Проведенная по карте временная демаркационная линия вскоре превратилась в постоянную границу.’
PS. Кто там рука-лицо лепит - много букафф для вас? Ну сорри. Тогда просто примите на веру, что Корею бездарно и бестолково разделили именно США.
Даже из вашей статьи все не так однозначно.
Корея находилась под властью Японии до этого.
Там сложная была ситуация. Потом было несколько со стороны КНДР.
На выходе, столько лет спустя, вы понимаете пропасть между уровнем жизни в ЮК и КНДР?
Это как Конго и Франция
Ответ дляДана-Нирвана
Ну вообще странного в нашей политике много. Например, искренняя вера (?) в то, что мы сможем военным путем вернуть территории границ 1991 года. Правда, уже пошли разговоры, что это будет осуществляться политическим путем, но до этого была ведь вера в военную мощь и потенциал.
Зеля там посетил завод,который на нас работает,может еще где то есть заводы по сша и по миру.Круто очень.Снаряды нам изготавливают и 6 или 7 миллиардов дол дают только сша .еще и другие страны дают тоже. и технику.все ок.не переживайте и читайте новости
Ответ дляLudaSHS
100%
За трампа сейчас топят (верят ему), те кто топил за зелю 19 г
Гдето работает одна технология. Нажимают на нужные струны, которые заточены на это.
Также было за Януковича и Трампа того созыва, но там был Манафорт, один пиартехнолог.
Амбициозный самодур , без конкретных решений, довольно примитивный, как под дурью постоянно выступающий
Превратил республиканскую партию в стадо фриков, до которого даже слуге народа ещё деградировать, просто полностью уничтожил всё инакомыслие, кроме позиции мага.
И этот человек может стать самый влиятельным в мире.
Остановите землю...
Ответ дляYuljwa
Это как Конго и Франция
Это не статья, это цитата из книги ’Повседневная жизнь в Северной Корее’. Очень интересная, рекомендую.
Я не спорю с вами о том, что под протекторатом США южной части Корее живется гораздо лучше, чем Северной. Но проблема в том, что если бы США изначально туда свой пятак не сунули и не решили разделить страну от балды, ’ВРЕМЕННО’ отдав север на откуп СССР, сейчас не было бы ужасной страны со спятившим диктатором, повернутым на ядерке.
Ответ дляYuljwa
Остановите землю...
Ладно ми, ну як США дійшли до фріків?
Повний кабздець ...
Ответ дляМанула
Боже мій, пустий розпіарений план ... Хто би міг подумати, що і з ним Зе вляпається в передвиборчу кампанію США
Бідоносець, просто немає слів ...
А вы думали там что, если не ’дайте зброю та гроші і я усєх пабєдю’?
Какой у нас план: бороться пока нам помогают. другого не будет.
Ответ дляДана-Нирвана
Ударят ядеркой по нему.Не он же один такой борзый
Marina444448• 26 сентября 2024
Меня вообще поражают все эти планы, саммиты и т.п. Обсуждают что-то без главного участника процесса, смысл в этих подписаниях пустых обещаний и бессмысленных поддержек на словах?
Ответ дляYuljwa
Остановите землю...
я не вижу в зеленском ни диградации ни зависимости.он молодец
Ответ дляYuljwa
Остановите землю...
Поэтому старые респы, как Дик Чейни просят голосовать за Камалу. Дожились
И В этом трешатнике мы на шпагате.
Aksinia 111• 26 сентября 2024
’просьбу о предоставлении большего количества вооружений и снятии ограничений на ракеты большой дальности’ интересно, они думали мы без оружия стратегию разработали ? Силой мысли врага уничтожать ?
Конечно нужно разрешение и ракеты большей дальности. Они значит могут хоть из Мурманска по нам херачить, а мы не можем самолёты сбивать даже те, кторые с оккупированной территории лупят кабами . И засыпают линию фронта кабами и фабами . Как предлогают с этим бороться ? Рогаткой?
Чего они ожидали ?
Ответ дляДана-Нирвана
Не факт
Возможно пухляш керував бы всей кореей
Ответ дляLudaSHS
Не факт
Возможно пухляш керував бы всей кореей
А может, наоборот, после развала СССР корейские коммунисты тоже ушли бы в небытие. Вообще Корею стоило оставить в покое, имхо. Это была миролюбивая независимая страна до оккупации Японией, и могла спокойно себе жить после освобождения. Но стала пешкой в политических играх между США и СССР. Увы
Ответ дляLudaSHS
И В этом трешатнике мы на шпагате.
Камала тоже не фонтан, честно говоря. Выглядит исполнительной заучкой, но явно не стратегом геополитики. Не представляю, как она мир спасать будет.
Но на этом фоне выбора особо нет.
арсюшинамама• 26 сентября 2024
Ответ дляНе придумала ник
Если понимал, что ерунда, то странно было бы с ерундой идти.
а раптом прокатіло б
Ответ дляДана-Нирвана
Не была независимой
Она была с сфере интересов коммунистов и демократии. До этого эпоха колониализма. Выбор был или коммунизм с ее всеми ужасами. Или частично оторвать и наладить людям жизнь в капитализме. То же проделано с Берлинской стеной. И в холодной войне 70 лет победил капитализм и демократия.
Южная Корея не подисала документы потому что хотела дальше воевать, а Сша сворачивали. Т е за территории хотели воевать сами корейцы. Посмотрите кто подписал документ и почему юж Кореи нет подписи.
Эпоха колониализма вообще наложила отпечаток на войны государств в Азии. Взять Пакистан и Индию и британский мандат. Это был переход от эпохи к эпохе.
Гадать что лучше было южным корейцам, ну такое. Напомню, что бегут с северной кореи таки с южную под страхом смерти
арсюшинамама• 26 сентября 2024
Ответ дляМанула
Бідоносець, просто немає слів ...
так то може на те і було розраховано. не могла людина, яка вже в політиці не один рік, не знати тих всих нюансів. і припускаю, що особливості американської передвиборчої ситуації він теж знав. тому не виключено, що все зроблено по плану. і найогидніше те, що ми простий народ, залежні від цих всих планів. залишається тільки спостерігати та зітхати
Ответ дляДана-Нирвана
А цель в чем? Что они и так нам отказывают во многом, боясь эскалации, стало ясно примерно с середины 2022 года. С каким скрипом давали разрешение сначала на танки, а потом на истебители. И как этому все радовались, а по факту...
А що по факту? Я про танки вже й забула, а літаки так і не поняла, чи є чи нема.
Коротше що саме понятно?
Ответ дляLudaSHS
Не была независимой
Ну какая эпоха колониализма? Эта ’эпоха’ длилась меньше полувека: ’В XVI—XIX веках Корея проводила политику самоизоляции. После русско-японской войны 1904—1905 гг. Япония установила протекторат над Кореей, а в 1910 году присоединила её. С 1910 по 1945 годы Корея входила в состав Японской Империи’.
И не верю я, что не было другого выбора: или коммунизм, или благо хотя бы для части страны. Хотели умиротворить СССР малой кровью и при этом самим не остаться в накладе. А если уж такие добрые были, всю бы страну под свое крыло брали.
Но я вообще не о том изначально. А о том, что США тоже наделали в мировой истории немало косяков. И продолжают. Поэтому не стоит рассматривать их как исключительно мудрую страну, которая всегда точно знает, что делает.
frumoasa17• 26 сентября 2024
Його план це дайте, дайте, дайте і кордони 1991 року. Те що США не згодне на поразку раші, зелень забув, як і те що США просило зробіть реформи, виженіть кротів з влади і ще багато чого. Був ж список, здається восени 2022 року з того, що потрібно зробити. Навіть з останнього просили не підвищуйте податки, є де гроші зтрусити, хтось послухав?
Ответ дляДана-Нирвана
Никто не идеализирует, вроде.
Все понимают, что у каждой страны свои геополитические интересы.
И сейчас в отношении Украины цели мутные очень.
Я писала только о том, что если стране суждено попасть в зону влияния, то зона влияния США сулит шанс на благополучную жизнь населения, тогда как СССР, а теперь россия всегда несли горе, смерти и разруху.
frumoasa17• 26 сентября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
То есть нам остается ждать только развала рф? Это единственный шанс для нас сохранить страну? Потому что с НАТО вряд ли что получится. Вот тоже обидно, кстати. Половину же Германии приняли. Причем, блин, в 1955 году, всего через 10 лет после окончания Второй мировой, еще, наверное, всех нацистов не успели призвать к ответственности за преступления. И сделали это в пику СССР, я понимаю. Почему же сейчас боятся или не хотят нас принять? Козлы просто....
А чому там розвалюватися?
А то всі так сподіваються на це. Якщо глибше копнути, то максимум Кавказ і нова Кавказька війна.
Ответ дляДана-Нирвана
Такая
В Азии. И закончилась она после содружества, Гонконг туда ж и переход под протекции. Там сложная история с горящими точками, Корея и Вьетнам были территорией стыка интересов коммунистов и капиталистов.
Мудрых стран нет. Мудрых правителей нет, мессии нет и волшебников.
Если геополитические интересы стран, союзов стран и крупных транснациональных компаний.
Временный и стратегические.
В Азии помимо колониальной политики и пост колониальщины еще наложили отпечатки опиумные войны. Поэтому для Китая запад будет всегда врагом, к примеру, и он будет играть на противостоянии Северной и Южной Кореи.
И лучше если ты в сфере развитой страны с правом и законами. Поэтому гражданином южной Кореи быть лучше, чем северной.
Борьба за гегемонию и мирового, или регионального лидерства будет всегда. Сейчас это тоже самое - как Демократии и Диктатуры. ближний восток
Брикс
Это все борьба при становлении нового порядка новой эпохи
Временный и стратегические.
Брикс
Ответ дляYuljwa
Никто не идеализирует, вроде.
Я согласна с вами. Но как-то не торопятся США брать нас под свое крыло.
Ответ дляLudaSHS
Такая
Временный и стратегические.
Брикс
Временный и стратегические.
Брикс
Я не спорю, что Южной Корее повезло больше, чем Северной.