Може ще третю?• Изменено 26 сентября 2024

Вы верите, что школа обязательно нужна для становления личности?

Кого ни спроси - все считают, что общеобразовательная школа - это мини школа жизни, которую должен пройти каждый ребенок.
Что в школе дети учатся социализации
Социализация включает в себя умение строить отношения с окружающими, оставаясь в то же время самим собой.
Действительно ли дети в среде таких же незрелых детей смогут стать зрелыми и социализированными?

Мои воспоминания крутятся только вокруг единичных сильных учителей. Не сильных по предмету, а как ответственных взрослых, которые понимают например, что булинг остановить может только он, а не ’сами разберутся’ и ’пусть учатся, а то привыкнут, что им помогают взрослые’

Но как же их было мало...И сейчас не думаю, что больше.

Сейчас, анализируя свой опыт, вы считаете что школа очень вам была нужна и сделала вас зрелыми?
Результат:
вже голосів: 130
71 (54.62%) школьная система важна
34 (26.15%) такая как счас школа-ужас
16 (12.31%) предпочла бы домашнее
9 (6.92%) мои дети альтернативно учились
автор Може ще третю? • 27 сентября 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
вы перед тем как отвечать - читаете?
при чем тут беречь его как можно дольше, не умение сложить свой портфель в 6 классе и нельзя поделится дома проблемами?
да, но остальные и вы в том числе не читаете
я там написала ’поки що у наших силах, якщо вже народили, то бути турботливим дорослим, якому дітина може принести свій світ, бо більше нікому’

где там про портфель и слияние?
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2024
Ответ дляФсеСама
Да нужна. Мой ребёнок с 2 лет ходил в ясли с большим удовольствием . Хорошие воспитатели и группа с нормальными детьми прекрасно способствовали и его социализации и его развитию.
если бы вы читали первые страницы то знали бы что ваш ребенок ходил в плохой сад с недоразвитыми детьми, и тем самым и сам стал такой же...
а мог бы развиваться, а не тупеть

( к вам ничего личного, это все мысли автора)
Альфред Шнитке• 27 сентября 2024
Ответ дляА я кумедна
Мои дети в дистанционной школе. Обычную воспринимаю как тюремную передержку 12 лет с сокамерниками без выбора - может повезти, а может и нет. Чаще - нет, по наблюдениям. Имей мнение, которое нравится учителям и забивай на свою личность ради ’правильной социализации’ и той самой ’школы жизни’
ФсеСама• 27 сентября 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
а мог бы развиваться, а не тупеть

Да я так и поняла )
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2024
Ответ дляМоже ще третю?

где там про портфель и слияние?
до какого возраста надо обеспечить этот кокон?
Апофиозная• 27 сентября 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Надо мной тоже смеялись, но не только поэтому. Думаете кого-то волнует мнение быдла?) Ну сдала я экстерном, выучилась заочно, у меня хорошая работа, я была замужем 10 лет за любимым человеком, потом чувства остыли, интересы разошлись и мы расстались. Путешествую, зарабатываю, общество не люблю, но у меня есть настоящие друзья. Вы пытаетесь навязать автору, что жить нужно в стае шакалов и подстраиваться под них. Да я за свою мать/отца любому шею сверну, не дай боже кто-то вякнет плохое слово в их адрес, а вы учите поджав хвост стелиться перед правилами социума игнорируя свою мать (типа мама ты меня позоришь) Жесть.
Не потрібно моралізаторством займатися. Не ходити з мамою за руку в 12 класі, ще не означає, що немає поваги. Людина справді замкнута і дивна. Вона може їхати в маршруиці і вийти на зупинці раніше за свою чи пізніше за свою, щоб не вітатися з сусідами чи однокласниками. Поведінка не дорослої 40 річної, а дівчинки 15 років, що не сепарована і досі налякана. Проблема була і залишилася в людини.
автор Може ще третю? • 27 сентября 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
открою вам секрет - со своим вы можете делать все что захотите
понятно - то есть признания что вы передергиваете и ерничаете не будет)
ну я так и думала в принципе

То что я хотела узнать - я узнала.
Срез общества мне понятен
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
ну я так и думала в принципе

То что я хотела узнать - я узнала.
Срез общества мне понятен
а можете озвучить что вы узнали?
правда интересно
ShkaFFchik• 27 сентября 2024
Вера ни при чем. Есть такая наука - педагогика, она же включает возрастную психологию. Так разные постоянные исследователи вопроса обучения пришли к повторяющемуся выводу, что именно большинству людей необходимо групповое обучение, и только единицам - индивидуальное.
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2024
И что я передергиваю?
вы действительно можете учить его дома до 20 лет, можете на дистанционке, можете в лесу жить...и еще вариантов с десяток...
автор Може ще третю? • 27 сентября 2024
Ответ дляАпофиозная
А чому дорослому не можна пропрацювати свою набуту немічність? Чому все так фатально?
можно
в терапии
я писала тут об этом
но здесь любят поржать, что терапия только для тех у кого муж пьет и бьет
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
можно
в терапии
я писала тут об этом
Терапия и развитие - это небо и земля
автор Може ще третю? • 27 сентября 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
вы не понимаете что такое приучать к самостоятельности?
я спрашивала - что вы понимаете под этим
Альфред Шнитке• 27 сентября 2024
Ответ дляАпофиозная
Это её дело и её вряд-ли интересует ваше мнение, вас свой длинный нос туда никто не просил совать. Может у неё меньше смелости, я тоже раньше такой была, старалась со знакомыми не пересекаться, но т.к я жила в пгт то я просто переехала в большой город. Сейчас уже во взрослом возрасте я могу просто сделать вид, что я этого человека не знаю, а в случае наезда, сказать ’знаешь тётя Дуся, я знать тебя не знаю и ты мне не приятна, теряйся’. Мне жаль тут женщину, а всего-то ей в школе было достаточно дать насмехающимся по морде)
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
давать возможность ребенку делать что либо самостоятельно, вместо, давай я это лучше и быстрее, а ты береги себя, сынок
автор Може ще третю? • 27 сентября 2024
Ответ дляФсеСама
Автор, а вы учились в школе или вы, как зрелая личность, были на домашнем образовании ?)
нет, была в школе
и я не приравниваю домашнее образование к зрелости)
но здесь уже прекраааасно видно, что вот даже вы - только зашли и уже увидели ’стая травит’, не буду читать - буду ерничать :)
вот в этом и вся социализация
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
нет, была в школе
вот в этом и вся социализация
почему по умолчанию человек не может иметь свою точку зрения?
все что не по вашему - уже травля
неДоПриличий• 27 сентября 2024
Ну перейдете вы на домашнее, оградите вы ребенка, от неудобных ситуаций со сверстниками, но после школы его ждёт неидеальный мир с неидеальными людьми...
автор Може ще третю? • 27 сентября 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
а мог бы развиваться, а не тупеть

мне просто нечего вам ответить.
Но - это и есть те самые плоды социализации :)

а я все думала, что будет не так)
ФсеСама• 27 сентября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
нет, была в школе
вот в этом и вся социализация
Похоже у вас всё - таки социализация в школе прошла неудачно. Поэтому вы считаете , что и другим не надо ходить в детский сад и школу)
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
мне просто нечего вам ответить.

а я все думала, что будет не так)
простите что я вас разочаровала. но это на самом деле взаимно
Ирина-bbd0• 27 сентября 2024
Тут всё сегодня происходящее с нами

«Первая смерть» — это деградация естественных поведенческих паттернов: отказ от участия в социальной иерархии, от размножения, от защиты территории и потомства.
За «психологическим надломом» потенциально активной части сообщества неминуемо следует «вторая смерть» — физическое вымирание всей популяции.
Ирина-bbd0• 27 сентября 2024
Кому интересно.почитайте о мышах ’вселенная 25’
Наука
Апофиозная• 27 сентября 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Судячи з усього ви не пропрацювали дитячі травми, тому що відповідь не асертивна аж ні разу. Реакція занадто агресивна, через тригер
непропрацьований. Ви думаєте, що відповідаючі анонімно аноніму ви захистете себе колись беззахисну, а ні, це так не працює.
автор Може ще третю? • 27 сентября 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
все что не по вашему - уже травля
вот вы даже не понимаете разницу(или делаете вид) в высказывании точки зрения и переходом на личности, постоянном передергивании и перевирании слов.
Потому что вы тут невидимы и безнаказаны.
Вот и вся социализация)
Альфред Шнитке• 27 сентября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
нет, была в школе
вот в этом и вся социализация
А вы что не знали как выглядит социализация?) Вместо тысячи слов ниже) это абсолютно везде, и в школе и на работе) Задача родителя состоит в том, чтобы привить ребенку любовь к учёбе, работать на себя и держаться подальше от этого всего)
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Вот и вся социализация)
Ну накажите меня, что ли
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2024
И почему за иную точку зрения я обязана быть наказанной?
автор Може ще третю? • 27 сентября 2024
Ответ длянеДоПриличий
и ок)
речь не обо мне. Но ребенок-то уже будет взрослый и сможет за себя постоять
да боже, он даже коллектив может себе выбрать!
Ирина-bbd0• 27 сентября 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Подальше держаться от всего не работает в социуме
Вместо музыки в школе можно преподавать конфликтологию.а не умение прятаться от людей