Може ще третю?• Изменено 26 сентября 2024

Вы верите, что школа обязательно нужна для становления личности?

Кого ни спроси - все считают, что общеобразовательная школа - это мини школа жизни, которую должен пройти каждый ребенок.
Что в школе дети учатся социализации
Социализация включает в себя умение строить отношения с окружающими, оставаясь в то же время самим собой.
Действительно ли дети в среде таких же незрелых детей смогут стать зрелыми и социализированными?

Мои воспоминания крутятся только вокруг единичных сильных учителей. Не сильных по предмету, а как ответственных взрослых, которые понимают например, что булинг остановить может только он, а не ’сами разберутся’ и ’пусть учатся, а то привыкнут, что им помогают взрослые’

Но как же их было мало...И сейчас не думаю, что больше.

Сейчас, анализируя свой опыт, вы считаете что школа очень вам была нужна и сделала вас зрелыми?
Результат:
вже голосів: 130
71 (54.62%) школьная система важна
34 (26.15%) такая как счас школа-ужас
16 (12.31%) предпочла бы домашнее
9 (6.92%) мои дети альтернативно учились
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
ви розумієте що ми про різне - виживати - це НЕ розвиток.
В вас закаладено природою багато чого прекрасного, а ви от займаєтеся виживанням і вам не до розвитку у цей час.
Багато дорослих розуміють це в 40 і проходять багаааато годин терапії намагаючись оте все розвинути
терапия не про развитие....
Апофиозная• 27 сентября 2024
Ответ дляМиллениалка
А если это уроки?
То його відповідалтність. Він має відчути на своїй шкурі, що таке бути безвідповідальним і отримати наслідки. Якщо ви будете такі буденні речі брати на себе, то він буде боятися вашего невдоволення їм більше ніж опинитися в цій самій ситуації. Тому стидити не треьа. Навпаки поспівчувати і допомогти зробити висновки.
автор Може ще третю? • 27 сентября 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
такой опыт он может получить только в школе ( не на домашнем)
значит школа важна таки?
это уже финал или еще нет?
почему только в школе?
я уже тут раз 10 спрашивала почему отсутствие в жизни ребенка домика под названием школа многие приравнивают к изоляции?
И второе - почему неудачный опыт в 6 лет не может быть более удачным для ребенка например в 9?
то что ребенок с легкостью учит в 7 в 5 лет для него очень сложно - с этим вроде бы уже в обществе не особо спорят
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
почему только в школе?
вы можете не прыгать от одного к десятому?
автор Може ще третю? • 27 сентября 2024
Ответ дляАпофиозная
Не потрібно злорадствувати. Потрібно його пожаліти і спонукати виправити ситуацію. Розраховувати у питаннях подібних на себе, нести відповідальність, а не шукати винних. Бо це порушення,вагих кордонів. Людина, яка немає кордонів завжди в сліянії. Ви окрема люлина з окремими потребами.
навішуючи на дитину відповідальність яку він ще не здатен нести ми не зробимо з нього самостійного
Миллениалка• 27 сентября 2024
Ответ дляАпофиозная
Никто и не стыдит
автор Може ще третю? • 27 сентября 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
терапия не про развитие....
кто вам такое сказал?)
думаете что в терапию идут только с травмами? :)
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
а в каком классе он должен научится складывать тетради самостоятельно - в десятом?
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
кто вам такое сказал?)
нет, муж пьет-бьет я пришла на терапию развиваться
Апофиозная• 27 сентября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Ви не працюєте і в розпоряженні дитини 24 на 7?
автор Може ще третю? • 27 сентября 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
ну вот представьте, что так сложилось что у вас высокочувствительный ребенок и вот у него как-то все позже и например да, он никак не научится складывать все тетради до ...ну там 6 класса.
Что будете делать? Запишете его в дебилы(как мне тут писали) и родите нового? Или будете постоянно бороться, а он только загоняться и полезут там тики итд
Или примете такой вариант развития?
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Или примете такой вариант развития?
так а как вы будете бороться?
складывать портфелик в 12 лет?
автор Може ще третю? • 27 сентября 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну печально что вам это все смешно.
Но многие возвращая себе внутреннюю опору в терапии продолжают развиваться.
Аноним_1857• 27 сентября 2024
Сколько бреда написано. Что от детей хотим , когда у родителей с головами не все в порядке? Зп педагогам нормальную платить что бы талантливые люди в профессии оставались, проходили регулярно повышение квалификации и прочие. Ведь многие себе просто эту профессию позволить не могут.
+ в каждой школе спец.педагог и психолог должен быть , социалка нормально работать. Проблемы на корню надо решать с тем же булингом или неуспеваемостью.
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Ну печально что вам это все смешно.
это два совершенно разных полюса...
автор Може ще третю? • 27 сентября 2024
Ответ дляАпофиозная
ні, а ви?
Стетоскопуло• 27 сентября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Ну ви ж теж розумієте, що ви не створите ідеальний світ, а жити потрібно в цьому, що є? Чи як ви собі уявляєте? Всі діти сидять дома на сімейному навчанні, де мама з татом ’ходять навшпиньках’, щоб в дитини не було стресу? Пару поколінь і всі такі розвинені, але як показала практика онлайн навчання, тупі. І тільки одиниці з них ’гострі’, які будуть змушені жити у світі тупих. В принципі, нічого не поміняється. Все і зараз так)
Апофиозная• 27 сентября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Или примете такой вариант развития?
6 клас, то вже 11-12 років. Поки дитина закінчить школу, то невроз у батьків, якщо відслідковувати кожен зошит.
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
ні, а ви?
а дети у вас есть?
автор Може ще третю? • 27 сентября 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
так а как вы будете бороться?
складывать портфелик в 12 лет?
ну вы ж пока не решили как? Вопрос к вам был.
Вот ребенок постоянно все забывает, а у вас в голове есть некая аксиома, что в N классе так уже нельзя.
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
ответили уже не раз - приучать к самостоятельности... хотя вы говорите рано-рано....
у вас уже очень поздно
автор Може ще третю? • 27 сентября 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
это два совершенно разных полюса...
ну так а как вы думаете - почему не удалось развиться до 18?
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
опять 25 - о чем конкретно мы говорим?
что вы прыгаете с одного на второе
тут может быть логический разговор?
Апофиозная• 27 сентября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
ні, а ви?
Дитину вчу не розраховувати на мене постійно. Були дзвінки, щось підвезти. Я відмовляла.
Стетоскопуло• 27 сентября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Тут не погоджусь. Мова йшла про рюкзак, який збирає дитина в 3-му класі. Таку відповідь вона здатна нести.
автор Може ще третю? • 27 сентября 2024
Ответ дляСтетоскопуло
так світ взагалі не був ідеальним ніколи
але поки що у наших силах, якщо вже народили, то бути турботливим дорослим, якому дітина може принести свій світ, бо більше нікому
Може пощастить вчителя такого знайти як у фільмах показують іноді...а якщо ні?
автор Може ще третю? • 27 сентября 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
а дети у вас есть?
прикіньте)))
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
прикіньте)))
и сколько?
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
так можно и до глубокой старости его с собой в лесу держать - но это точно во благо?
Альфред Шнитке• 27 сентября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Мне мама носила в школу часто что-то, если я что-то забуду, у неё плохо со здоровьем и она не работала, то есть дома 24/7. Я выросла и сама собираю себе вещи, часто путешествую, просто маме благодарна за помощь и поддержку, она меня очень любит. Люди очень злые и топят за выживание, увы