Може ще третю?• Изменено 26 сентября 2024

Вы верите, что школа обязательно нужна для становления личности?

Кого ни спроси - все считают, что общеобразовательная школа - это мини школа жизни, которую должен пройти каждый ребенок.
Что в школе дети учатся социализации
Социализация включает в себя умение строить отношения с окружающими, оставаясь в то же время самим собой.
Действительно ли дети в среде таких же незрелых детей смогут стать зрелыми и социализированными?

Мои воспоминания крутятся только вокруг единичных сильных учителей. Не сильных по предмету, а как ответственных взрослых, которые понимают например, что булинг остановить может только он, а не ’сами разберутся’ и ’пусть учатся, а то привыкнут, что им помогают взрослые’

Но как же их было мало...И сейчас не думаю, что больше.

Сейчас, анализируя свой опыт, вы считаете что школа очень вам была нужна и сделала вас зрелыми?
Результат:
вже голосів: 130
71 (54.62%) школьная система важна
34 (26.15%) такая как счас школа-ужас
16 (12.31%) предпочла бы домашнее
9 (6.92%) мои дети альтернативно учились
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
и ок)
речь не обо мне. Но ребенок-то уже будет взрослый и сможет за себя постоять
да боже, он даже коллектив может себе выбрать!
о боги - да... и жену, и колектив, и работу... и дальше по списку - бинго
Альфред Шнитке• 27 сентября 2024
Ответ дляАпофиозная
Судячи з усього ви не пропрацювали дитячі травми, тому що відповідь не асертивна аж ні разу. Реакція занадто агресивна, через тригер
непропрацьований. Ви думаєте, що відповідаючі анонімно аноніму ви захистете себе колись беззахисну, а ні, це так не працює.
Я так и в жизни отвечаю, не обольщайтесь) Ещё раз, это не агрессия, это факт. Если вы думаете, что кого-то интересует мнение тёти Дуси - вы ооочень сильно ошибаетесь))) Меня интересует только мнение моей семьи и моих друзей, точка. Агрессию вызывает, да, только не то, что вы подумали. Я с детства люблю защищать беззащитных, и от всех души хотела бы защитить ту несчастную женщину, которую вы, из+за своего душевного гнилья не стесняйтесь поливать дерьмом. Уяснили?
автор Може ще третю? • 27 сентября 2024
Ответ дляФсеСама
Похоже у вас всё - таки социализация в школе прошла неудачно. Поэтому вы считаете , что и другим не надо ходить в детский сад и школу)
я такого не говорила) но всем лень читать
главное выхватить фразы из контекста и эгегей! травить
за 7 листов я имела конструктивную беседу всего с 2 людьми
думающими, читающими, понимающими и выражающими экологично свою точку зрения.

На этом могу заканчивать свое мини-исследование :)
неДоПриличий• 27 сентября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
и ок)
Если не научится в детстве, то во взрослый жизни тоже будут проблемы
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
прям как я - пойдемте защищать
Альфред Шнитке• 27 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Подальше держаться от всего не работает в социуме
Вместо музыки в школе можно преподавать конфликтологию.а не умение прятаться от людей
Работает. Выбирать себе окружение не из шакалов - можно прекрасно, это мой личный опыт) Тем более хорошо зарабатывая, можно позволить себе машину, уже минус общественный транспорт. Ходить в более элитный магазин, где тебе кассир в жизни не нахамит и не будет гавкать. Работать на себя, дома. Летать бизнес классом. Было бы желание
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Чем раньше вы с автором поймете что в жизни есть множество дорог, и все они правильные - тем легче вам будет
Ирина-bbd0• 27 сентября 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Это может работать временно
Иллюзия безопасности.купленная за деньги
При потере ресурса в виде денег что?)))
ShkaFFchik• 27 сентября 2024
Кстати, у детей есть разные периоды меняющейся ’ведущей деятельности’, так как раз ’интимно-личностное общение’ припадает на период 11-14 лет, усваиваются нормы взаимоотношений, то есть сидеть дома в этот период - означает профукать этот момент. Плюс у детей очень важна в этом возрасте так называемая ’принадлежность к группе’, формируются всякие клубы по интересам, основанные на личной симпатии. А откуда возьмется симпатия, если нет коллектива?

С возрастом большинство людей все равно попадают в коллективы, в ситуации с общением с чужими людьми, с новыми людьми, с часто меняющимся окружением, либо наоборот, со сформированной группой, по-любому нужны навыки коммуникации и привычка к этой коммуникации.
Альфред Шнитке• 27 сентября 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мне и так хорошо) если для вас правильно гнобить слабых и указывать кому как жить - для меня не правильно. Хочет тётя жить в 40 с мамой, это её выбор, а не чьё то собачье дело
Ирина-bbd0• 27 сентября 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
С машиной идут заправщик.мастер сто.мойщик.водители и пешеходы))
Это так.если коротенько))
И так во всех сферах
’Было бы желание’ пафосное иногда больно между глаз шарашит.как показали сегодняшние события в жизни))
Апофиозная• 27 сентября 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Переконливості нуль. Потрібно ще над цим попрацювати. Якби ви подолали травми минулого, то вас би не чіпляли чужі думки в інтернеиі про людей, яких ви не бачили. А судячі з агресії ви не прожили ще той негатив з минулого. І все себе відстоюєте. Щось намагаєтеся довести. Але це неможливо. Нажаль. Без психолога не буде діла.
Альфред Шнитке• 27 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Это может работать временно
При потере ресурса в виде денег что?)))
А как можно потерять ресурс, если у вас хорошее образование, навыки, опыт? Стать инвалидом? Ну да, может каждый, от болезней никто не застрахован. Но разочарую вас, в данном случае тоже необязательно с кем-то общаться, живёте себе на пенсию и смотрите сериалы)
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
ну так и я о том же... каждый выбирает свой путь - и это нормально
не хочет водить детей в школу - имеет право...
Только не надо всем насаждать свою модель поведения жизни - это так не работает, так же и ваша жизнь не является эталонной и единоправильной
Альфред Шнитке• 27 сентября 2024
Ответ дляАпофиозная
Опять что-то распинается, думая что её мнение кому-то интересно, продолжайте
Пульт от линолеума• 27 сентября 2024
Ну вон путин из своих одноклассников и однокурсников себе свиту сделал . А если б он на домашнем был, где б он свиту взял 😂
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2024
Ответ дляПульт от линолеума
та шоб он сдох, вместе со всей свитой в один день
Ирина-bbd0• 27 сентября 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну да)))) лекарства и еда допустим сама в дом прилетит на парашюте и пыль самоуберется))
Ладно.я Вам просто привела пример.что невозможно исключиться из общества
А если все исключатся.то тут и сказочке конец. Ломай по одному счастливых членов общества-засебяк)))
Альфред Шнитке• 27 сентября 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну так я с вами полностью согласна. Тут же идёт наоборот упор на то, что эти ’социализированные’ пытаются насадить всем своё мнение. Как тётька выше обоср@ла свою одноклассницу вон, которой возможно не нужна семья и муж, вот нравится ей так. А выходит она раньше, чтобы не видеть эту приятную морду лишний раз, которая потом будет с другой такой же Зинкой обсуждать её за спиной, вот и всё)
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
про тетку пропустила, ну да ладно, но живя в социуме мы все подчиняемся правилам
Если все родители засядут дома обучая свое чадо - кто будет работать, на кого вы будете работать, кто будет делать автомобили и готовить еду в ресторанах - ну блин, элементарные вещи надо обьяснять?
Апофиозная• 27 сентября 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Навіщо ви цитуєте мої дописи?
Альфред Шнитке• 27 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Так не полностью исключить, а минимизировать. Хотя вы знаете, я 3 месяца прожила на Мальдивах, на не популярном местном островке без туристов почти и ходила в магазин раз в 3 дня с фразой ’здравствуйте, спасибо’ Не дурно я вам скажу)
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
не дурно пока работает вся система
Ирина-bbd0• 27 сентября 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Каждый в своей хатке будет сидеть же сериалы смотреть)))
Деньги и работы они сами.роботы.ии.киборги всякие)))
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
супер, я только за
только есть миллионы людей социализированных, которые не могут без общение
Альфред Шнитке• 27 сентября 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Подождите, почему ВСЕ?) Тут же уклон на личные характеристики ребёнка. Если вам нравится общество и вы экстраверт, вы вполне можете спокойно работать в сфере обслуживания. А другой, интроверт и социофоб будет работать айтишником и жить в Тайланде (это реальный пример моего друга). И все будут счастливы, без этого ’ты должен’, разве нет?)
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
так разве на сегодня нет такого выбора?
по моему есть
Ирина-bbd0• 27 сентября 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Временно выпасть из суеты это нормально
Минимизируем мы общение.потому что не умеем комуницировать с людьми.НЕ УМЕЕМ.ПРЯЧЕМСЯ.ИЗБЕГАЕМ
А детей с детства именно учить общаться нужно
Но они в телефонах сидят
Цифровая идиотия.псевдодебильность.клиповое мышление и ага.
Желудки на ножках
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Временно выпасть из суеты это нормально
Но они в телефонах сидят
Желудки на ножках
Альфред Шнитке• 27 сентября 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
так разве на сегодня нет такого выбора?
по моему есть
Есть и это прекрасно. Тема же автора о другом и комментарии ушли в другое русло, что все обязаны быть в социуме, работать в коллективе, обязательно выйти замуж и иметь детей, вот прям хоть тресни, а иначе у тебя проблемы