Кружите меня,кружите• 26 сентября 2024
Підкажіть Зоряні війни, яка хронологія фільмів
Син хоче подивитись, а я в цьому нуль, не можу знайти. Дякую)
Задолбулька• 26 сентября 2024
1, 2, 3 и т.д.
Их просто Лукас начал снимать с 4,5 и 6. А потом снял три части предыстории через время
Чемна панночка• 26 сентября 2024
Сходите в Википедию, там все есть, несколько порядков просмотра
Масяня Я• 26 сентября 2024
Дивитись потрібно по номерах епізодів.
То знімати почали з 4
Тому що не вистачало технічних можливостей для перших трьох.
Але 4,5,6 старі, а 1,2,3 і 7+ зняті набагато пізніше
То знімати почали з 4
Обращеница• 26 сентября 2024
Пусть начинает с первого эпизода. 1-6 эпизоды зе бест. Ну а, 4-6 это классика..
Обращеница• 26 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
Дивитись потрібно по номерах епізодів.
То знімати почали з 4
Мне 48 лет и я до сих пор помню, как все были в восторге от ’Гостьи из будущего ’. Всё казалось таким вау-вау. Пока папа не принёс видеокассеты ЗВ 4-6 эпизод. Я их смотрела, открыв рот. Потом смотрела с друзьями. Это было нечто невероятное по сюжету, спецэффектам, эти титры. И ’Гостья’ сразу превратилась в унылое гуано. А ведь первый фильм ЗВ вышел в 1977 году.
Сусановна• 26 сентября 2024
а сколько лет сыну? есть еще милые фильмы для детей об эвоках. Это те медвежата, что появились в 6-м эпизоде - Возвращение джедая.
Караван смельчаков. Приключения эвоков
Эвоки. Битва за Эндор
Караван смельчаков. Приключения эвоков
Эвоки. Битва за Эндор
Любовь Калистратовна• 26 сентября 2024
Чтобы не свихнуться советую смотреть по номерам эпизодов 1,2,3 и т.д, а не по годам выпуска. Тогда будет понятна логика. Просто будут после новых фильмов идти старые и тд. Это режет глаз, конечно)
Сусановна• 26 сентября 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
я бы смотрела 4-5-6, потом 1-2-3, и потом 7-8-9
это нам, кто начинал так смотреть и больше любит 4-5-6,
а по логике развития событий для новичков , то с 1 по 9, как и развивалась эта вселенная )
МеняАЖтрусит• 26 сентября 2024
Ответ дляСусановна
просто 1-3 фильмы наиболее драматично смотрятся после старых)
Сусановна• 26 сентября 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
если честно, то я так и смотрю, как поклонник со времен VHS с переводом Володарского, знаменитый голос с прищепкой ) Много расписываю для автора темы, не для нас )
Смотрю правда в оригинале уже с 4 по 6, а потом под настроение с 1 по 3. Последние не зашли и в пересмотр не попадают пока ))
кстати, нужно глянуть 4-6. Ушел из жизни один из запоминающихся голосов Звездных войн - Джеймс Эрл Джонс, а я с ним после этого только Поездку в Америку и пересмотрела с удовольствием. А сыграть главного антигероя только голосом для запоминания несколькими поколениями киноманов - это реально талант )
Самая запоминающаяся фраза из всех фильмов, скажите? )