Мавка• 27 сентября 2024

Меня ненавидит коллега

Ей около 50, мне 30. Она начальник отдела, но я работаю в другом отделе, поэтому она не мой руководитель, но по работе приходится с ней пересекаться: то отчет для нее готовлю, то поиск информации. И она постоянно недовольна всем, придерается ко всякой ерунде. Если общение заходит о нерабочих темах, то постоянно учит как нужно жить, что я добираюсь с 2 пересадками, а можно сесть на троллейбус и доехать без, что мои действия не логичны и что пора уже запомнить имя отчество нашего партнера. Я стараюсь ее максимально избегать, но по работе все равно приходится контактировать. Я ничего плохого ей не сделала и не понимаю в чем причина. На открытый конфликт тоже идти не хочу, но и подавлять себя постоянно сложно. Можете мне объяснить что ею движет? Может потому что я занимаюсь спортом и имею хорошую фигуру? Иногда одеваю обтягивающие платья, подчёркивающие фигуру? Моложе ее? Знаю, что сейчас мне наставят рука-лицо, но как объяснить ее поведение? Какие у вас мнения со стороны?
автор Мавка • 27 сентября 2024
Ответ дляГага Газу
Ой автор, я не ваше коллега, но почти такая. До ... ваша фигура мне. У меня на месте декретчицы работала девушка с фигурой, каждый отчёт с ошибкой, причем это ее совершенно не смущало , как будто моя обязанность сидеть и искать ее ошибки . Я, благодаря ей,, уже на молекулы разложила его заполнене, написала подробнейшую инструкцию. Выдохнула только когда другая коллега вышла с декрета. Наверное тоже считала,что я ее гноблю и придираюсь. Автор,работа должна быть выполнена качественно. Если вы на работе только платья показывать , то с этой коллегой не сработаетесь. Просите снять с вас этот участок работы, возможно Вам нужно работать в другом месте, на участке с молодыми клиентами мужчинами, Вы будете радовать их глаз фигурой и приносить прибыль компании.
Спасибо. Но я хорошо справляюсь со своей работой. Давно работаю и уже имею повышение.
автор Мавка • 27 сентября 2024
Ответ дляГага Газу
Меня тоже бесила коллега с фигурой, делающая ошибки в отчёте!) И я к ней придирались) Для нее это было видимо ерунда.
Я не делаю ошибки в отчёте. Не знаю кто вас там бесил, там другая сииуация.
Гага Газу• 27 сентября 2024
Автор, приведите тогда пример ерунды, из-за которой к вам придирались?
автор Мавка • 27 сентября 2024
Ответ дляГага Газу
Но возможно я не права, Автор , ерундовые ошибки были в отчётах?
Там не было ошибок. У нас разные взгляды на его формат и структуру. Другим начальникам подходит. Ей нет. Персонально для нее сейчас делаю иначе. Но потом придирки к словам.
автор Мавка • 27 сентября 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Это усугубит положение, её будет нести,предположу,что она высокомерная и слышит только своё мнение и больше ни чьё,знаем, проходили....
Я бы наоборот советовала автору лавировать,не вестись на провокации,со временем её отвлечёт другой объект и она отстанет(по идее,так долго не может продолжаться,ей надоест.....это скрытая агрессия - она нападает,а Вы увиливаете
Вы очень правильно описали ситуацию. Все именно так и происходит.
Organic• 27 сентября 2024
Ответ дляМавка
Ясно. Значит вас тоже задела тема. Вижу, что не случайно...
Автор, вы меня тоже бесите.
Гага Газу• 27 сентября 2024
Ответ дляМавка
Ну тогда, раз вы умница и красавица, на своем месте и прекрасно выполняете свою работу , плюньте на ситуацию с коллегой, вы не должны всем нравится! И вообще своих врагов нужно знать в лицо, прекрасно , что она не строит козни за вашей спиной, а вы знаете заранее о ее неприязни и соответственно фильтруете свое поведение. Общайтесь больше с подружками на работе и заводите себе союзников, которые вас поддержат от нападок коллеги. Причин неприязни может быть 1000 , может ,например,коллегу бросил муж и вы ей напоминаете его любовницу. Если эта неприязнь доставляет вам сильный дискомфорт ,работа с психологом должна Вам помочь.
автор Мавка • 27 сентября 2024
Ответ дляГага Газу
Ну возможно автор тупит лишь в деятельности с коллегой, а в остальном все ок, радует глаз своего начальника!) Мало вводных!)
Удалено администрацией...
Гага Газу• 27 сентября 2024
Ответ дляМавка
Удалено администрацией...
Вариантов 1000, мы не угадаем , ваши подружки-коллеги на работе наверняка видят ситуацию со стороны лучше, зачем вам советчицы?)
автор Мавка • 27 сентября 2024
Ответ дляOrganic
Автор, вы меня тоже бесите.
Выходите из темы и общайтесь с теми, кто вас не бесит. Вообще нет проблемы.
автор Мавка • 27 сентября 2024
Ответ дляГага Газу
Спасибо. Может и так. Насчет психолога не думала. Но подумаю и над этим.
автор Мавка • 27 сентября 2024
Ответ дляГага Газу
Другие тоже видят, что не любит меня. Уже шутят по этому поводу.
Гага Газу• 27 сентября 2024
Мой директор ,например,просто не переваривал мою подчинённую, она для него была всегда тупая, а реально тупой девушке, которая пришла на ее место и которая в итоге завалила работу всему коллективу, дарил шоколадки . У людей свои тараканы, примите это как данность, возможно кто-то и вас бесит!)
Звездолётчица• 27 сентября 2024
Ответ дляМавка
А тётке 50-летней такое сказать боитесь?)
Звездолётчица• 27 сентября 2024
Ответ дляМавка
Удалено администрацией...
Гага Газу• 27 сентября 2024
Он мне так и говорил, уволь ее , я не могу с ней общаться и на нее смотреть.
автор Мавка • 27 сентября 2024
Ответ дляГага Газу
Да меня особо никто не бесит. Может позже будет кто-то, но пока никто.
автор Мавка • 27 сентября 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Если бы она мне так сказала прямолинейно, то так тоже пришлось бы ответить. Может даже лучше если бы она мне так сказала.
автор Мавка • 27 сентября 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Удалено администрацией...
Да. Другой причины я не вижу. Хотя допускаю, что может быть она и другая, поэтому и создала тему. Причина может быть такой о которой я даже не подозреваю и ее никто здесь не назвал.
Судя по тому, что вы в переписке со старта пишите оскорбления, говорит о том, что ваш умственный уровень даже не дорос до уровня улитки.
Звездолётчица• 27 сентября 2024
Ответ дляМавка
У меня не оскорбление, а возможная причина) Но и она Вас не устраивает)
Я понимаю Вашу коллегу)
Мафиозная• 27 сентября 2024
Ответ дляМавка
Что вам мешает быть такой же борзой с начальницей? На советчице конечно много специалистов по всем известным направлениям, но тут вам вам вряд-ли кто-то ответит, что думает другой человек. А причин может быть миллион. И одна из них: вы просто ей не нравитесь.
Гага Газу• 27 сентября 2024
Ответ дляМавка
А чего тогда коллега эта вас не бесит? Мне кажется, у человека со здоровой самооценкой, человек который негативно к нему относится, должен вызывать ответную реакцию. Ну я во всяком случае , наверное часто (никогда не анализировала себя в этом ключе ), достаю топор войны!) Она меня макает, я найду на чем ее макнуть!) Хотя для того чтоб показать зубы, они должны сначала отрасти... Это к психологу.
Пасхальний тролік• 27 сентября 2024
Походу вы ей как дочка и она кайфует от «заботы» за вами, ведь своей личной жизни нет
автор Мавка • 27 сентября 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Я понимаю Вашу коллегу)
А я глядя на то, что вы пишете, понимаю, что она еще полное дно не пробила. По крайней мере она хоть интеллигентная. Ну а насчет вас ничего писать не буду, вы и сами все про себя знаете.
автор Мавка • 27 сентября 2024
Ответ дляГага Газу
Она не в счет, так как там есть причина. А так что бы кто-то без причины не нравился - у меня такого нет.
автор Мавка • 27 сентября 2024
Ответ дляПасхальний тролік
У нее есть своя дочь
Творог для розжига• 27 сентября 2024
Автор, может действительно пора запомнить имя отчество партнера ? и то, что для Вас ерунда в отчете, для нее совсем нет. Говорю как человек, который тоже получает данные от других отделов .
Мне, кстати, тоже под 50, абсолютно пофиг на фигуры всех коллег вместе взятых по работе. Хорошо общаюсь с девочкой 32 года, больше всего бесит коллега - начальник отдела маркетинга тоже под 50, которая ни один отчет нормально дать не может, все нужно уточнять потом.
автор Мавка • 27 сентября 2024
Ответ дляТворог для розжига
Я с ним редко общаюсь. Всего 2 раза. Он вообще закреплён за ее отделом. Дело в том, что по такой же аналогии отчёты готовятся для других отделов. Там начальников все устраивает. И только ее нет, поэтому для нее готовлю персональный.
Гага Газу• 27 сентября 2024
Ответ дляМавка
Не, люди находят для себя причину , почему их бесят другие. Без причины ни у кого не бывает . Другое дело, что истинная причина может быть глубоко, и человек сам себе не признается. Например ,бесит, что муж не помыл посуду, а причина секса нет и денег тоже, и вообще мужа не люблю .
автор Мавка • 27 сентября 2024
Ответ дляГага Газу
Да, искать причину смысла нет. Ладно, пусть это будет ее проблемой, не моей.