Мавка• 27 сентября 2024

Меня ненавидит коллега

Ей около 50, мне 30. Она начальник отдела, но я работаю в другом отделе, поэтому она не мой руководитель, но по работе приходится с ней пересекаться: то отчет для нее готовлю, то поиск информации. И она постоянно недовольна всем, придерается ко всякой ерунде. Если общение заходит о нерабочих темах, то постоянно учит как нужно жить, что я добираюсь с 2 пересадками, а можно сесть на троллейбус и доехать без, что мои действия не логичны и что пора уже запомнить имя отчество нашего партнера. Я стараюсь ее максимально избегать, но по работе все равно приходится контактировать. Я ничего плохого ей не сделала и не понимаю в чем причина. На открытый конфликт тоже идти не хочу, но и подавлять себя постоянно сложно. Можете мне объяснить что ею движет? Может потому что я занимаюсь спортом и имею хорошую фигуру? Иногда одеваю обтягивающие платья, подчёркивающие фигуру? Моложе ее? Знаю, что сейчас мне наставят рука-лицо, но как объяснить ее поведение? Какие у вас мнения со стороны?
Кидаю курити• 27 сентября 2024
Вы не выполняете требования,которые она поставила,начиная с простой формы отчёта. У нее правильная позиция - ей удобно работать с определенной таблицей и под Вас она подстраиваться не будет.
автор Мавка • 27 сентября 2024
Ответ дляКидаю курити
Там нет таблицы. Я пишу по форме, которая была закреплена очень давно, она тогда еще там не работала. Под меня пусть не подстраивается, но под стандарты работы она должна подстраиваться.
ВсеЧетко• 27 сентября 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Сравнили 20 и 30 , 30 и 50. Ее поезд уже давно ушел
Куда ?)))
Кидаю курити• 27 сентября 2024
Ответ дляМавка
Вы пишите отчёт для нее и форма должна быть удобна для восприятия именно ей. Для всех отделов не может быть одного стандарта т.к. информация нужна разная. Плюс утвержденная форма может быть вообще не информативна для некоторых отделов
автор Мавка • 27 сентября 2024
Ответ дляКидаю курити
Вот я и пишу отдельно для нее, хотя я это не обязана делать. У нас один формат, невзирая на то, что информация может быть разной, а может и повторяться.
ПоЗиТиВнАя• 27 сентября 2024
Ответ дляВсеЧетко
Куда ?)))
Далеко
Кидаю курити• 27 сентября 2024
Ответ дляМавка
Вот сейчас я очень хорошо понимаю Вашу коллега и ее требования. Странно, что Вы делая отчёты для разных отделов даже не понимаете, что формы должны быть в первую очередь удобны для восприятия, а не под общий утвержденный стандарт.
автор Мавка • 27 сентября 2024
Ответ дляКидаю курити
Да не факт, что вы бы сработались с моей коллегой)) Это вы ее здесь понимаете, а работая над общим проектом возможно и нет))
Підмітайло• 27 сентября 2024
Більшість скажуть що це дурниці, але спробуйте зробити таке перед спілкуванням: закрийте очі і представте свою колегу і подумайте, що їй зараз не вистачає, чого б вона зараз дуже хотіла. Думки можуть прийти різні, це може бути що завгодно. І уявіть, що ви їй це даруєте, тільки від щирого серця і в дуже великій кількості.і бачите яка вона щаслива від ваших подарунків.
Повірте, після цього, коли ви до неї підійдете в реалі, ніякої ненависті не буде. Головне щиро їй шось дарувати
автор Мавка • 27 сентября 2024
Ответ дляПідмітайло
Добре, спробую. Дякую)
Анонім Перший• 27 сентября 2024
Менше патякайте на роботі, фігура ваша тут ні до чого
автор Мавка • 27 сентября 2024
Ответ дляАнонім Перший
То есть молчать?Ни с кем не общаться? Закрыться от всех?
Анонім Перший• 27 сентября 2024
Ответ дляМавка
А, ну, продовжуйте й надалі показувати рівень вашого інтелекту. Начальниці не вашого відділу обов´язково знати, що ви добираєтеся на роботу з 2 пересадками? І, справді, ваші дії нелогічні, начальниця має рацію
кнопкодав• 27 сентября 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
ФИО партнёра не может запомнить - начальница недовольна подобным отношением к работе, но конечно завидует хвигуре и возрасту. Щось таке.
спасибо тебе, добрій человек
автор Мавка • 27 сентября 2024
Ответ дляАнонім Перший
У меня нет жалоб на интеллект и пока и к счастью его критикуют только женщины на советчице. Скорее всего каждый здесь озвучивает свою проблему.
Леся Українка• 27 сентября 2024
Мне 50 и на работе у меня много коллег в разных отделах, которым 30 и меньше. Есть пара, которые мне не нравятся. По разным причинам. Ни одна из них не имеет отношения к возрасту. Остальные мне весьма симпатичны, хоть мой «поезд ушел».
автор Мавка • 27 сентября 2024
Ответ дляЛеся Українка
Ваш поезд ушёл для 20-30 летних мужчин. А вот для мужчин 45-55 не ушёл. У меня тоже нет зависти к тем, кто младше меня на 10 лет, хотя не скрою с радостью вернулась бы в этот возраст хотя бы визуально. Просто когда человек критикует не только твою работу, но и все остальное вне работы понимаешь, что дело в чем-то личном.
Анонім Перший• 27 сентября 2024
Ответ дляМавка
Я розумію, що у вас нема скарг на власний інтелект... Вам би дуже хотілося, щоб на Совєтчіці захвалили ваші здібності й вашу фігурку, але це і є ваш не найвищий рівень.
Леся Українка• 27 сентября 2024
Ответ дляМавка
А на кой мне нужны 20-30 летние мужчины?! Да и 45-55 летние тоже. У меня с мужем все хорошо. Но какое это отношение имеет к коллеге?
автор Мавка • 27 сентября 2024
Ответ дляАнонім Перший
Так и других нет. Я бы хотела получить ответ на свой вопрос без оскорблений. Но я понимаю, что все люди разные, воспитывались в разных семьях, поэтому я стараюсь относится к этому с пониманием. Если жизнь не научила, то как я могу научить культуре.
автор Мавка • 27 сентября 2024
Ответ дляЛеся Українка
Ну тогда не понимаю зачем вы пишете о себе, что ваш поезд уже ушел.
Леся Українка• 27 сентября 2024
Ответ дляМавка
Да, скорее всего вы ей не нравитесь. Почему? Ну какая разница. Вам тоже, наверное, не все люди одинаково приятны вне зависимости от возраста. Мне одна коллега не нравится из-за высокомерной непонятно с чего манеры общения, а вторая на мой взгляд не соответствует своей должности и это имеет влияние на других коллег. Одна из этих коллег красавица, второй сильно не повезло с фигурой, но на это вообще плевать, хоть мне и 50.
Леся Українка• 27 сентября 2024
Ответ дляМавка
Я во-первых в кавычки поставила, а во-вторых это цитата из сообщений выше. Не помню только вы сказали или кто-то из комментаторов
автор Мавка • 27 сентября 2024
Ответ дляЛеся Українка
Нет, я про поезд ушёл не писала. Я такое никогда никому не говорю.
автор Мавка • 27 сентября 2024
Ответ дляЛеся Українка
Не говорю потому что это оскорбление. И все будут рано или поздно в этом возрасте или даже старше.
Леся Українка• 27 сентября 2024
Ответ дляМавка
И быстрее, чем кажется
автор Мавка • 27 сентября 2024
Ответ дляЛеся Українка
И быстрее, чем кажется
Да, я это уже понимаю(
Xвостокрутелка• 27 сентября 2024
Ответ дляМавка
Вот-вот, при этом не смогли написать эти 2 несчастных предложения без ошибки) Да и содержание большим интеллектом не отличается))
придерается ))
не вам кого-то упрекать за ошибки.
вы даже в словах их делаете
автор Мавка • 27 сентября 2024
Ответ дляXвостокрутелка
придерается ))
не вам кого-то упрекать за ошибки.
вы даже в словах их делаете
Так я себя не позиционирую умной, в отличие от других здесь) Уж если они берут на себя ответсвенность заявлять другим о тупости, то пусть хотя бы покажут другой пример
Xвостокрутелка• 27 сентября 2024
Ответ дляМавка
они уже этот пример показали, хотя бы тем, что свои рабочие моменты решают сами, без помощи зала, в отличие от...