Солоденька цукОрка• 27 сентября 2024
Плановое КС
Подскажите, ожидается в 39 недель и 3 дня КС. Боюсь что не дохожу столько.
Если начинаются роды, то это уже будет экстренное КС или всё ещё плановое?
На какой недели у вас было плановое КС?
Я себя накрутила уже до ручки.
На какой недели у вас было плановое КС?
Я себя накрутила уже до ручки.
ЖенаАйтишнеГа• 27 сентября 2024
У меня было плановое в 39 недель и уже начались схватки (нерегулярные ещё)
Живчик-счастливчик• 27 сентября 2024
можно по УЗИ контролировать степень старения плаценты, и по крови какай-то анализ, не помню уже, врач знает. Родила ровно на 40-й неделе плановое КС. Все контролируемо.
Солоденька цукОрка
• 27 сентября 2024
Ответ дляЩира українка
Просто зроблять в той день день, жодної різниці
Но это уже считается, как экстренное Кс?
Щира українка• 27 сентября 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Що ви маєте на увазі?
Свідок Перемоги• 27 сентября 2024
Лікар має запланувати по УЗД дату. У мене почалися пологи на 2 дні раніше. Спокійно доїхала, пройшла всі процедури, за кілька годин зробили кесарів. Це був все одно плановий кесарів. А от коли я народжувала вже 10 годі ів процесі лікар вирішив, що краще зробити кесарів,бо дитина таки не пролізе, це екстрений. Не переживайте: встигнете,якщо це не 5 пологи.
Солоденька цукОрка
• 27 сентября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Ні, перші
Тому і переживаю, бо нічого не тямлю в цьому
Солоденька цукОрка
• 27 сентября 2024
Ответ дляЩира українка
Що ви маєте на увазі?
Якщо роди почалися раніше запланованої дати - це вважається як екстрений КС чи ще плановий?
Щира українка• 27 сентября 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
А яка різниця? Все одно ж планували кр
Новопоштинская• 27 сентября 2024
Не знаю как называется, у меня так 2 раза было. Роды начинаются не прям же молниеносно. Будет время и доехать и прооперироваться. У вас договорной врач или дежурная бригада?
Свідок Перемоги• 27 сентября 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Ні, перші
Не переживайте. У мене при 2 почала відходити пообка о´ 9 ранку . Я спокійно зібралася, зробила гігієнічні процедури, доїхала , здала аналізи. Кесарів зробили о 13.30. Тобто у вас буде час. А при перших все ще повільніше відбувається . І лікарі навіть схвально реагують, що кесарів зробили , коли організм сам почав родову діяльність.
Солоденька цукОрка
• 27 сентября 2024
Ответ дляЩира українка
А яка різниця? Все одно ж планували кр
Читала, що екстренне не добре, як для дитини так і для породіллі
Солоденька цукОрка
• 27 сентября 2024
Ответ дляНовопоштинская
Договорной врач
Щира українка• 27 сентября 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Ніяк не можу зрозуміти, що саме ви під цим маєте на увазі?
Автор, эктстренное это когда вы в схватках промучаетесь дофига часов, с попыткой родить естественно, но что-то идет не по плану, осложения и тд. И врачи оперируют экстренно.
Если у вас запланировано допустим на 25 число. И схватки или воды начались раньше, то вы успеете доехать и спокойно прооперироваться. Это НЕ будет экстренно. В первые роды много времени в основном
Новопоштинская• 27 сентября 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Договорной врач
Так вообще не переживайте, для спокойствия задайте ей вопрос. Мне мой врач говорила - начнутся раньше -звоните мне и едьте в роддом. Так и вышло, в 3 ночи отошли воды, в 5 утра уже была в роддоме, врач приехал и сделал КС. Все будет хорошо.
Шмоточницаца• 28 сентября 2024
Ровно в 39 недель. Врач мне сказала, что если начнутся схватки, то ничего плохого в этом нет и это все равно плановое, если быстро прокесарить и роды не стремительные.