Чемна панночка• 27 сентября 2024
Сдали деньги на учебники, но учебники не получили. Как быть?
Случилась неприятная ситуация. Школа за деньги родителей закупает учебники иностранных языков. Ученикам, кто учится онлайн, оставляют на охране.
Учебники моего ребенка кто-то забрал, их на охране не оказалось . В школе есть камеры, попросила посмотреть,но этого никто не будет делать, т.к. это долго.
Чья зона ответственности в данном случае , школы или родителей? Цена учебников 1500 и 800. Итого 2300 грн.
Пузата Хата• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Интернет и уборку для того чтобы учитель вела уроки со своего рабочего места. Именно это и было озвучено на собрании. Для этих же целей проектор. Учитель сказала что ей надо для работы.
И я одна кто задавал эти вопросы на собрании, но меня никто не поддерживал из родителей. Всех устраивает.
Более того, у нас управление образование декларирует что все школы обеспечены оптоволокном за счёт города.и генераторами. Я этот вопрос тоже подняла и мне закрыли рот.
Капец....
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Наверное это идёт от руководства школы.
И понимаю, что ее работа не только в преподавании заключается , а есть ещё и классное руководство. И вот тут позиция ’родители должны’ очень четко ощущается.
Я из тех родителей, кто задаёт вопросы, кто просит отчет о потраченных деньгах,но это воспринимается как личное оскорбление. Реально очень неприятная ситуация.
Як на мене, то по фіг, як сприймається. Здаю на те, що дійсно потрібно у даний відрізок часу. Хоч і сама вчителька, і розумію, що освіта не фінансується ніяк. Лише в деяких громадах більш-менш.
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2024
Ответ дляПузата Хата
Аа..
Правильно делают что не сдают, учитесь)
Я бы тоже после такой ситуации ничего не сдавала. Учительница явно с большим приветом.
Правильно делают что не сдают, учитесь)
Я б і до цієї ситуації на інтернет, прибирання, канцтовари при онлайн навчанні дітей нічого б не здавала.
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
А что проясниться? На письменное обращение должны реагировать, а устно замнут.
Если бы классный руководитель понимала, что не права, то наверное бы в понедельник была в школе и принимала бы какие -то меры. Да и сегодня можно было приехать после моего звонка. Но ей это не интересно.
От хай у понеділок адміністрація усно пояснить класруку, що вона не права. Або охоронцю, якщо в школі залишання речей на вахті - то норма. Не зрозуміють усно, тоді пишіть. Не зрозуміють письмова, заява в поліцію. Поступово...
Чемна панночка
• 27 сентября 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ви не зрозуміли. Хтось помилково взяв Ваші, але залишив свої. Це з´ясувати може тільки вчитель.
Учебники нашего класса все забрали. Параллельных классов учебников не было. Были учебники старших и младших классов.
Выяснить это можно только через классных руководителей всей школы.
Но по ответам нашего учителя я поняла, что то, что она написала в учительский чат, это все чем она может помочь в данной ситуации.
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Снова невпопад
Ви? Так. Можете мені більше не відповідати? Дякую.
Чемна панночка
• 27 сентября 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Про ціну Ви повинні були сказати ще на момент замовлення підручників.
А сьогодні просто наполягати викликати адміністрацію і переглянути камери.
Так я не знала сколько стоит в розницу учебник . Многие родители просили указать название, но нам не сообщили.
Когда увидела фото в чате, загуглила цену, везде 794 грн, мы сдали по 800. Допускаю что с учётом комиссии за перевод.
Так же и англ. Стоит около 1500 в разных магазинах.
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
1) Як проектор використовується для онлайн уроків?
2) При відсутності дітей витерти пил може сама вчителька. Або не витерти. Так теж можна провести онлайн урок.
3) Якщо немає вимоги вести уроки зі школи, а її просто не може бути, то інтернет сплачувати теж не потрібно.
Управління освіти може казати, що завгодно і вигідно йому. Реальність відірвана від їхніх слів.
Ліплю вареники• 27 сентября 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Командовать👉 домой
Летала_НаМетле• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Интеллект 400 в месяц,
англ.+ Немецкий 2300 в год, контурные карты 250 на год ,
Летом классный руководитель захотела проектор с экраном , родители купили, собирали по 400 .
День учителя 600.
Интернет , уборка,канцелярия по 100 в мес.
Фонд школы 3000 в год.
Ещё будут сборы на НГ, на военных, на 8 марта, день рождения и т.д.
По этим цифрам можно посчитать сколько я уже заплатила. Интеллект оплачен за 4 месяца. Не хочу думать об этих цифрах, у меня портится настроение(
Учитель она хороший. Но организация очень сильно хромает.
День учителя 600.
Фонд школы 3000 в год.
Ого. Почему у вас пособия по Интеллект стоят 400? У нас по 350.
P.S. я б сообщила учительнице, что в понедельник буду обращаться к директору. Если она не поспособствует, то в полицию.
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Ну, хай з понеділка з´ясовують.
Але після такої ситуації, якщо б я заплати свої гроші, чесно, у мене б було так: ’Шановні батьки і діти, чекаю за підручниками у ПН з 8.00 до 8.30, у СР з 12.00 до 12.30’ і в такому дусі. І було б по фіг, хто працює, а хто ні.
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Плюс доставка, якщо б замовляв кожен окремо. Наче все чесно.
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Командовать👉 домой
То було ввічливе прохання. Але Ви таки ’туга’, як тут пишуть. Отже, спілкування з Вами більше не цікаве.
Чемна панночка
• 27 сентября 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
350 начальная школа, с 5 го класса 400.
Эта инфа на сайте интеллект
Чемна панночка
• 27 сентября 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Учитель пригласила детей ,кто учится онлайн, приходить убирать или родителям платить за уборку.
В школе есть небольшое количество учеников,которые учатся очно. Видимо для них проектор,уборка и прочее.
А наш класс полностью онлайн. Но родители должны и прилично так по деньгам.
Ліплю вареники• 27 сентября 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Туга тут одна і це не я
Чемна панночка
• 27 сентября 2024
Ответ дляПузата Хата
Я тоже сомневаюсь что чужие учителя будут искать чужие учебники, если классной оно не нужно. Это нонсенс просто.
Чтобы человек был настолько отмороженый.
Автор, а как учительница к детям относится?
Говорит, что наши дети это ее дети. Уроки интересные, ребенку нравится.
В принципе ,как к учителю по предмету , вопросов нет. А вот как к классному руководителю вопросы есть.
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Ваш клас весь онлайн. Проектор іде на фіг, вибачте. Якщо вчительці він потрібен для її роботи з невеликою кількістю учнів, з них вона гроші і збирає. Або сама купує.
Діти на онлайні приходять прибирати? Це якийсь треш... А додому до неї не треба прийти поприбирати?
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Ну, не всім дано...
А з матеріалами, які надає інтелект бути гарним вчителем неважко)))
Чемна панночка
• 27 сентября 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Загуглив я увидела и оптовые цены, от 15 комплектов или от суммы выше 5000 грн.
И они существенно ниже.
А на розетке доставка в розетку бесплатная.
Мне в любом случае по деньгам одинаково, что покупать самой, что через школу.
А вот если бы за ополчиться и купить учебники на класс, то было бы экономически выгоднее.
Но я этим заниматься не буду .
Если в школе останусь, то в сл.году буду покупать учебники сама.
И они существенно ниже.
Но я этим заниматься не буду .
Чемна панночка
• 27 сентября 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну уже купили.
В принципе ,подписывая договор с интеллект, там был пункт касаемо,что ноутбук, телевизор или проектор за счёт родителей.
В начальную школу покупали ноутбук, телевизор, принтер и многое другое за счёт родителей.
В старшей школе все по новой.
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
И они существенно ниже.
Но я этим заниматься не буду .
И они существенно ниже.
Но я этим заниматься не буду .
Щоб від 15 або від 5000 грн - то треба організовуватися самим. Ніхто не хоче. От і маєте.
Дивіться, в мене є постачальник друкованих зошитів, який дає певний відсоток мені. За цей відсоток я купую цукерки і ще якісь дрібнички дітям. Плюс я можу повернути йому надлишок або дозамовити. І це з доставкою до кабінету. Морочитися і вишукувати в інтернеті я не буду, а батьки не хочуть.
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Ну уже купили.
В старшей школе все по новой.
Раніше Інтелект це надавав безкоштовно. Чим і підкупало. Але якщо Ви погодилися на умови, то що тепер... хоча навчання онлайн нівелює подібні пункти.
Чемна панночка
• 27 сентября 2024
Ответ дляПузата Хата
Не поняла, Вы оплачиваете учительнице интернет??
Не учителю лично , а в класс, который за нами закреплён.
И все это преподносится под видом,чтобы учитель могла работать.
Чемна панночка
• 27 сентября 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Так если хорошо поискать, попасть на акцию, то можно купить и в розницу дешевле.
Ребенок как-то потерял учебники и я покупала тут на кидстафе, в итоге мне в розницу с доставкой НП вышло на 100 грн дешевле, чем мы платили в школе.
Тогда учились очно, и у нас на учебники английского на сл.год собирали в октябре. И каждый раз рассказывали, что делают это в целях экономии наших денег, мол учебники дорожают, а они заказывают нам на сл.год по выгодным ценам.
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Шукайте, купуйте. У вчителів і без цього повно роботи.
А якщо до 1 вересня не купили, то ваші проблеми.
Чемна панночка
• 27 сентября 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
У нас 8 класс. Интеллект бесплатно ничего не выдавал.
Бесплатно (условно) это плакаты для учителей при условии заказа от 15 комплектов . И комплект учителей идёт бесплатно.
Мы подписывали трёхсторонний договор в начальной школе. Потом поступали в гимназию и в гимназии договор не подписывали.
К тому времени уже несколько лет гимназия работала по программе интеллект и все это было в классах.
Но в прошлом году сменили классного руководителя и нам поменяли классную комнату, в которой не было ничего. Вот родителей и наклонили купить проектор, провести интернет, купить роутер и обеспечить техническими средствами, чтобы учитель, который работает в этом кабинете, мог работать по программе интеллект.
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Всі питання виключно до адміністрації і класного керівника. Для чого це все, якщо клас повністю онлайн? Вийдуть на навчання, тоді й купили б. Ви пішли на поводу у школи. Як і з підручниками, які можна залишати на вахті. Хоча насправді не можна.
З Інтелекту можна у будь-який момент вийти. Це не рабство.
Зайти туди не можна. Це так розповідали самі засновники проєкта.
Чемна панночка
• 27 сентября 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Меня интеллект как программа устраивает.
Имею возможность сравнить на примере истории, которая с прошлого года по учебникам МОН. Так вот эти учебники ужасные, изложение материала такое же. В итоге нмт по истории провальное почти по всей стране.
Авторы интеллект лукавят, что зайти в программу нельзя. У нас есть ученики, кто со второго класса, кто с пятого и даже с 7го присоединились и успешно учатся.
Пузата Хата• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Это учительница такое рассказывала?
Что значит в октябре заказывать учебники на следующий год?
А если какой- то ребенок не будет в следующем году учиться в ее классе?
Автор, как то у Вас там все мутно в Вашем классе. Там все такие притрушенные?