Чемна панночка• 27 сентября 2024

Сдали деньги на учебники, но учебники не получили. Как быть?

Случилась неприятная ситуация. Школа за деньги родителей закупает учебники иностранных языков. Ученикам, кто учится онлайн, оставляют на охране.
Учебники моего ребенка кто-то забрал, их на охране не оказалось . В школе есть камеры, попросила посмотреть,но этого никто не будет делать, т.к. это долго.
Чья зона ответственности в данном случае , школы или родителей? Цена учебников 1500 и 800. Итого 2300 грн.
автор Чемна панночка • 27 сентября 2024
Ответ дляДама с заначкой
А почему нельзя посмотреть камеры, кто мог заставить показать, полиция?
Я так понимаю, что доступ у директора и кого-то из замов. Их вечером не было.

Но если зашёл левый человек и ’взял, что плохо лежит’, то в принципе никто его искать не будет.
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Пропали не интеллект, а англ.и немецкий. Которые в моем понимании дорогие.
Дуже, навіть. Чесно, я, як мама, була б проти таких підручників. Краще курси/репетитора оплатити. Більше толку буде. Але це моя думка.
Пузата Хата• 27 сентября 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ще, як варіант, хтось неуважний забрав підручники Авторки, а його так і лежать. Нехай вчителька завтра їде в школу і з´ясовує, чиї підручники там ще лежать. Буде і їй наука на все вчительське життя...
Да уж....представила картину......учительский пофигизм приедет разруливать полиция))
Точно будет урок на всю жизнь. Будет она спать с книгами чтобы не провтыкать.
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
уже все с ней мне ясно - я не хочу за свои деньги чтобы моего ребенка учила такая...
А Ви тут до чого? Ви знаєте ту вчительку? Чи мене? Дивні люди тут Чи Ви про програму Інтелект? Так там все за згодою.
автор Чемна панночка • 27 сентября 2024
Я ставлю себя на место учителя. Мне звонит мама и говорит, что на охране нет учебников. Я бы не смогла настолько отморозиться и сказать, что сегодня рабочий день окончен, что в понедельник меня в школе не будет. Я бы в понедельник с утра приехала в школу и попыталась бы найти учебники своего ученика. Я бы не смогла спокойно сидеть даже сегодня.
ПриснитсяЖЕ• 27 сентября 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
такая отмороженая училка - вы видимо тоже
автор Чемна панночка • 27 сентября 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
заберите деньги и переведите ребенка в норм школу с этого мажорного заведения
Как забрать деньги? Это нереально.
Проблема в организаторских способностях нашего классного руководителя.
ПриснитсяЖЕ• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
так чего вы не сказали - поднимай свой зад и ищи мои книги
ПриснитсяЖЕ• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Как забрать деньги? Это нереально.
ну то и пишите директору в понедельник в 8 утра на нее жалобу и просьбу на увольнение
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Я попросила. Ей пофиг. Учителя должны проводить уроки со школы, именно для этого я плачу за интернет в школе, за уборку и прочее. А учитель проводит уроки не из школы, в школе надо иметь счастье чтобы ее застать.

У нас привыкли обожествлять учителей,вот они и ведут себя так, что деньги взяли , книги бросили непонятному охраннику и их это не касается .
Знову ж. Я, як вчитель, не згодна проводити онлайн уроки зі школи. З якого це дива?
Але і Ви, як батьки, не повинні оплачувати те, чим зовсім не користуються діти.
Наприклад, я сплачую безлім мобільний інтернет, о він мені завжди потрібний. І коли в школі, роздаю його на ноутбук. Мені б і в голову не прийшло брати за це гроші з батьків, якщо я тільки інколи з´являюся в школі.

’У нас привыкли обожествлять учителей, вот они и ведут себя так, что деньги взяли , книги бросили непонятному охраннику и их это не касается.’ Тільки Ви, батьки, в цьому винні. Здавати гроші на охорону (кого/чого???), інтернет і прибирання (для кого???) і мовчати. Не мовчіть!

Якась там мудрість: як ми дозволяємо з собою поводитися, так оточуючі і поводяться.
автор Чемна панночка • 27 сентября 2024
Ответ дляПапина дочка
А кто вообще знал, что они там лежат, кроме вашего класса? Все в классе сдавали на учебники?
Знали все,кто в чате.
Но покупают не все. У нас большинство заграницей, они не покупают , но и не учатся. Им учебники не нужны. Мало кто покупает.
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2024
Ответ дляДама с заначкой
Тогда полиция на месте, решительнее быть. Вы ей позвонили сразу и она отмахнулась? Да уж
Для чого поліція одразу, якщо адміністрація не в курсі?
автор Чемна панночка • 27 сентября 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Є телефон. І все вирішується за 2 хвилини дзвінками. Повірте, і директор/завуч, і вчителька були б у школі за ... в залежності від місця проживання.
Я проторчала в школе полчаса , если не больше. Охранник повернулся ко мне спиной, пришла техничка и стала рассказывать, что на столе лежали учебники и сейчас их нет. А классный руководитель для меня оказался занят.
Директора на месте нет. Телефон его я не знаю.
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Да. Я пыталась на собрании спросить почему мы за это должны платить, мне ответили, что иначе учитель должна со своего кармана это оплачивать и ей неинтересно.
Ну, її проблеми.
Я, наприклад, у класі дитини відмовилася платити копійки (30 грн), коли вважала, що то дурня. І довела, що то дурня. Просто РК хотіли додатково зібрати кошти, хоча у фонді вистачало. Я сказала, нехай витрачають фонд.
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2024
Ответ дляПузата Хата
Как это не даёте?))) Вы мне написали выше.
Певно, Ви мені перша щось там порадили, ні?
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2024
Ответ дляПузата Хата
Чому поліція? Спочатку спробувати без неї.
Пузата Хата• 27 сентября 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А почему Вы против?
Без нее сказали что камеры смотреть нельзя. А с ней можно будет.
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Ну, за таку ціну, я б теж не змогла. Це значна сума для мого бюджету. Тому приїхала б сьогодні ж, обдзвонила тих, чиї підручники ще лежать, і камери б вже продивилися б. Вам не пощастило...
Але з інших питань - то теж, не дуже...
Дама с заначкой• 27 сентября 2024
А кто должен был придти за книгами, только ваш класс? Они просто так лежали или отложены, кто угодно из мор запросто взять проходя мимо? Пишите в свой род чат просите посмотреть листик с фио
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Тільки так.
Останнє моє спілкуванні сьогодні з батьками о 19.52, якщо точно. Хоча мій ’робочий’ день закінчився о 12.00.
Але я відморожена, так
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Как забрать деньги? Это нереально.
Напевне, Ви і раніше ці ’здібності’ бачили? Але все влаштовувало, поки не стикнулися конкретно фінансово?
Дама с заначкой• 27 сентября 2024
Или там были книги и из других классов? Вы уже поругались с учителем или вежливо пока просили. Она будет помогать искать или отморозилась?
Но вообще, капец, наша учитель помогла искать рюкзак раззявы и нашла его. А тут дорогие книги
Пузата Хата• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Вы правы.
Но пофигизм Вашего учителя удивляет. Или уже не удивляет, я даже не знаю...
Но вот этот вопрос Вы тоже можете поставить перед администрацией. Почему учителю все пофиг?
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Десь так...
Пузата Хата• 27 сентября 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Тільки так.
Але я відморожена, так
Вот Вы сидите и на Советчице строчите какие отмороженые родители. Хотя Ваш рабочий день окончен. Почему Вы не отдыхаете?
Дама с заначкой• 27 сентября 2024
И кто же мог взять эти книги, кому они нужны. Там больше не было комплектов вообще? Может ученики из другого класса, но тогда бы их книги бы лежали наверное
автор Чемна панночка • 27 сентября 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Так вот как раз учитель сказала, что оплата интернета и уборки связаны с тем, что теперь она должна проводить уроки со школы .
Пузата Хата• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Не поняла, Вы оплачиваете учительнице интернет??
автор Чемна панночка • 27 сентября 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ви написали, що навчання онлайн. Здавали гроші на підручники. чи було оговорено зарані, як діти, які не ходять до школи, отримають підручники?
Историю взяли в библиотеке.
Книги интеллект покупаем, их ежемесячно присылают в школу, учитель пишет когда забрать. Их тоже забираем на охране.
автор Чемна панночка • 27 сентября 2024
Ответ дляДама с заначкой
На охране лежали учебники других классов тоже.
В род.чат написала. Никто не брал.