Рожева юбка• 27 сентября 2024
Защита в ЕС для людей с оккупированной территории
Сейчас защиту ориентировочно продлили до 2026 года. Как вы считаете, когда закончится война (она не может длиться вечно), но Украина потеряет часть своих территорий (сейчас оккупированных) - что будет с людьми, у которых там (на оккупированной территории) дом и которые сейчас находятся в ЕС под защитой?
Кросівки оригінал• 27 сентября 2024
Ответ дляРожева юбка
Ну ответьте, как взрослый.
Ну звісно що в Україну старій людині нема ніякого сенсу повертатись, ще й без житла, далі вокзалу нема куди йти. Шукати варіанти залишатись в Європі
Шаманю второпях• 27 сентября 2024
Ответ дляКросівки оригінал
Но и за границей пенсионеры не нужны.
Бджолина королева• 27 сентября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Ніяких привілеїв не буде. Хто захоче той повернеться в Україну починати все з нуля з власний рахунок. Хто не захоче повертатися той лишиться в Європі за свій рахунок.
мда.., і віллються в дружний коллектив ’начинаючих з нуля’
Кросівки оригінал• 27 сентября 2024
Ответ дляШаманю второпях
Но и за границей пенсионеры не нужны.
Але шансів більше )
Я думаю буде можливо просити притулку, як біженець оформлюватися. Є звичайно варіант що відмовлять, якщо Україна збережеться як держава. Типу їдьте на батьківщину. Думаю якщо людина на самозабезпеченні, не отримує ніякої допомоги від держави, то шанси залишитися будуть дуже високі
Рожева юбка
• 27 сентября 2024
Ответ дляКросівки оригінал
Какие варианты у человека 80-ти лет, например, остаться в Европе?
Шаманю второпях• 27 сентября 2024
Я не вижу много вариантов. Или ехать в окупацию, или использовать время в Европе, чтобы накопить подушку денежную, работать, а не ждать чуда.
Ответ дляЗвездолётчица
Кто захочет пойдет работать, 4 года более чем достаточно чтобы выучить язык и найти работу которая позволит получить вид на жительство. Или вернуться на оккупированную территорию, если жилье целое. Наши знакомые примерно с лета начали массово возвращаться в Мариуполь. В основном те у кого жилье целое, или родители в Мариуполе с целым жильем. Многих правда не пропусти, ждут когда все закончиться чтобы вернуться.
Так фільтрацію люди масово не проходять
КАПСЛОЧНИЦА• 27 сентября 2024
А что , уже это известно - если берешь гражданство оккупантов , то жилье если возвращаются остается их
Анонимус Я• 27 сентября 2024
Ответ дляГолубая фишка
Много кто обзавёлся.
Багато хто де? Я поки що не чула жодного випадку серед біженців хто б за два роки зміг придбати житло. Можливо це люди які працюють давно.
Кросівки оригінал• 27 сентября 2024
Ответ дляРожева юбка
Дивлячись яке здоровʼя,, найти компаньйону місцеву, доглядати її і мати дах над головою
Так багато хто в Італії живе наприклад
Рожева юбка
• 27 сентября 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Сейчас они пока только отжимают жилье.
Шаманю второпях• 27 сентября 2024
Ответ дляРожева юбка
А как человек 80 ти лет оказался за границей?на что существует эти два с половиной года? Не в 50 же выехали. Значит на что то рассчитывали
Гуляю босоніж• 27 сентября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Ну почему... уже Норвегия не будет принимать из нескольких безопасных областей: Львовская, Тернопольская, Волынская, Закарпатская, Ровенская
Рожева юбка
• 27 сентября 2024
Ответ дляШаманю второпях
Действительно, как он там оказался.. Выехал из разрушенного и оккупированного города. После трех месяцев ада.
Звездолётчица• 27 сентября 2024
Ответ дляAnnaOst
Так фільтрацію люди масово не проходять
Среди наших знакомых процентов 40 не пропустили.
Шаманю второпях• 27 сентября 2024
Ответ дляРожева юбка
Так а живет на какие средства?
Как ни печально, но люди в таком возрасте редко покидают жилище, даже и в окупации.
Рожева юбка
• 27 сентября 2024
Ответ дляШаманю второпях
Так а живет на какие средства?
На пособии
Шаманю второпях• 27 сентября 2024
Ответ дляРожева юбка
На пособии
Значит Германия. Тогда наверняка, есть возможность откладывать сбережения и есть родственники.
Германия пенсионеров не оставит 99 процентрв. В Германии и свои пенсионеры многие на грани прож.минимума выживают.
Скажут выезжать на свободную от русни территорию Украины.
Аня+Федя=Данил• 27 сентября 2024
Ответ дляАнонимус Я
Повертатися в Україну і будувати своє життя в іншому місті, в ЄС вони теж нічого не мають, навряд чи хтось обзавівся власним житлом. Хто захоче залишитися піде працювати і буде на робочих контрактах.
Це безглуздо,повертатися в Україну тим хто в ній нічого немає...
Благоуханочка• 27 сентября 2024
Ответ дляРожева юбка
В Украине наступает мир и украинцы возвращаются в Украину. Куда возвращаться украинцам с оккупированной территории?
Думаю они останутся за границей, просто не вернутся. Через 1-2 года государство будет компенсировать им жилье. Но учитывая наше намахалово во всем, это будет сумма как за голые стены по максимально заниженной цене в лучшем случае. Естественно, что ремонт, мебель, технику люди ничего не получат. Это скорее всего будет такая ’программа возврата украинцев домой’. В итоге, люди заберут эти копейки и останутся дальше жить там где живут сейчас.
пу_пугренчик• 27 сентября 2024
Ответ дляРожева юбка
В Украину) в ЕС не будут смотреть есть ли имущество у кого-то в Украине или нет. Сотни тысяч украинцев не имеют своего жилья в Украине, а живут на сьеме
Дівка в намисті• 27 сентября 2024
Ответ дляРожева юбка
Давайте только без злобы, пожалуйста. Просто спокойные ответы, ваши предположения..
очень спокойный ответ - не знаю что со мной будет
мне под 60т
Рожева юбка
• 27 сентября 2024
Ответ дляДівка в намисті
мне под 60т
У вас жилье на оккупированной территории?
Благоуханочка• 27 сентября 2024
Ответ дляКросівки оригінал
Вы смеётесь?
Да кому в Европе нужны пенсионеры? Дети их там не вытянут. Себя прокормить там не смогут. Социал отменят и все. Едьте домой. Это еще молодые имеют шанс там найти работу и остаться, у пенсионеров ситуация куда печальнее.
Леся Українка• 27 сентября 2024
Ответ дляБджолина королева
А остальные 78%?
Всегда были и будут те, кто не хочет работать независимо от того ВПО или нет
Дівка в намисті• 27 сентября 2024
Ответ дляРожева юбка
ну вы же об этом и спрашиваете...