Анти-анонім• 28 сентября 2024

Норвегія відмовляє у тимчасовому захисті українцям, які …

Норвегія відмовляє у тимчасовому захисті українцям, які походять з ’безпечних’ регіонів. Що ви про це думаєте?
«Ті, хто не відповідає вимогам колективного захисту, не отримають посвідку на проживання. Зокрема, це стосується тих, хто має подвійне громадянство або проживав в іншій країні до приїзду в Норвегію.
Також це зачепило тих, хто приїхав з регіону, який, на думку норвезької влади, є безпечним. На початку вересня був розширений список регіонів, які вважають безпечними: Львівська, Волинська, Закарпатська, Івано-Франківська, Тернопільська та Рівненська області»
Аня+Федя=Данил• 28 сентября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Не надо его сравнивать с Мариуполем и с акупированными территориями.
Киев натерпелся и терпит не меньше.
Пьяная вишня• 28 сентября 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
Как вам не стыдно. Погибло очень много людей в Киеве.
Удалено администрацией...
lilu1990• 28 сентября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
А з чого Ви взяли, що заробітчани, з якоїсь дурі, поперлись в Ірландію на захист? Їм то це 100% не потрібно.
Ви щось дуже фантазуєте. Банківська виписка, як доказ перебування в Україні - серйозно? В мене рух по укр. картам кожного місяця, та сама комуналка, при тому я знаходжусь за межами України. В магазинах в країні свого перебування розраховуюсь або налом, або місцевою картою.
Серйозно. Почитайте форуми у фейсбуці. І що від людей вимагають
Пьяная вишня• 28 сентября 2024
Ответ дляДую на вітер
Мова не про вас і мене, а про європейців, які вважають, що якщо ракети прилітають раз на місяць, то це вже безпечний регіон і в принципі можна жити. Я не зі Львова, я з Херсона. Моя родина вся з Херсона, що таке каби ми прекрасно знаємо. Тільки винен у цьому не Львів, на який ви так сердетеся. Їдьте у Норвегію, ви ж з небезпечного регіону, вас приймуть.
Так пусть им такие подарки ежемесячно прилетают. Я за.
lilu1990• 28 сентября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Ну, а як нема доикого туди іхати? За такою логікою можуть всіх украінців відправити жити в безпечні області.
Мир Мир Мир!• 28 сентября 2024
Ответ дляНезламна Україна
У нас самое интересное, что все эти дети знают польский))) значит учились и жили до этого в Польше . Только в этом году девочка из Мариуполя пришла, а так одна западная Украина, у кого не спроси откуда вы
И что, они заняли Ваше место работы или отняли у Вас жилье? Так в Нидерландах с работой тяжело не из-за беженцев с Запада Украины, да и за проживание теперь всем нужно будет платить в Нидерландах, в независимости от региона своего проживания в Украине. Так что не волнуйтесь, скоро они обратно в Польшу вернуться, не составляя Вам конкуренции.
У меня подруга живет в Нидерландах с начала войны, осталась чудом жива и смогла выехать из Рубежного в конце марта 22. Спросила ее, есть ли семьи с Запада Украины в их монастыре-отеле для украинцев. Очень удивилась вопросу и сказала, что нет ни одной семьи оттуда, все с Востока Украины и пару человек с Центральной Украины. На работе так же нет оттуда людей, а сменила она их несколько, так как нигде не дают постоянный контракт. Говорит, что без знания языка, хотя бы базового, шансов найти работу практически нет. Потому многие, кто не смог найти работу, переехали в другие страны. Сейчас, как обязали всех оплачивать жилье, еще часть уедет.
Моя улюблена страшко• 28 сентября 2024
думаю так все должны были сделать изначально
Червона рута• 28 сентября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Звичайно, що не треба. Якраз проїжджали
Ждушечка• 28 сентября 2024
Все правильно.
В кого тако було• 28 сентября 2024
Ответ дляпалка-копалка
А Вам яка різниця? Їдьте, вас приймуть, ви ж не з ненависних західних областей, правда?)
О, а вот и туристы подтянулись
75В• 28 сентября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Заробітчанин-це заробляти треба, а там все на халяву.
І плюс знаю тих, хто працював в росіі, а з початком війни різко згадали про український паспорт
Незламна Україна• 28 сентября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Та мне вообще на них все равно, прочитайте диалог сначала, а потом пишите свои выводы
В моїй хаті моя правда• 28 сентября 2024
Так это логично. Если в Норвегию приезжают украинцы, у которых был статус защиты в другой стране или есть гражданство другой страны, то почему им должна давать статус Норвегия?
Бабка_в_кедах• 28 сентября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
У вас ни одного слова за нидерланды нет правды, впрочем как и в других постах
Бабка_в_кедах• 28 сентября 2024
Ответ для75В
Из росси тоже очень и очень много приехало, имея украинский паспорт
Админко• 28 сентября 2024
И призывного возраста мужчин добавить в этот список, в том числе и многодетных
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 сентября 2024
Ответ длямимАпроходила
думаю что все правильно сделали
Давно пора. И лишить тех,кто с этих областей,пусть возвращаются
Мир Мир Мир!• 28 сентября 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Что неправда, что с работой там задница и нужно знание языка, чтоб иметь шанс трудоустроиться, или что оплачивать нужно с этого месяца проживание в социальном жилье? Или что среди таких же беженцев как моя знакомая нет никого из Запада Украины?
Админко• 28 сентября 2024
Ответ дляЕкатерина27
Киев аж нервно кашлянул.
Не знаю как Киев, который героически отбивает каждое утро атаки шахедов за счет пригорода,которому этот все падает на голову. Ну пригород, да,кашлянул
Тут как тут• 28 сентября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Удалено администрацией...
днр,лнр?
Ответ дляАнти-анонім
Мене просто цікавить термін «безпечні області». Чи насправді хтось може гарантувати у тих областях 100% безпеку
Те кто уезжал от войны выехали ещё в первый год войны. Тогда принимали все страны и из любых областей. До 24 года большинство стран принимали и после других европейских стран. Но если люди сидели в воюющей Украине 2, 5 года , значит им было вполне нормально. Поэтому да, сейчас условия приёма ужесточились, проверяют всех и ждать статус ждать дольше.
Голова колгоспу• 28 сентября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
В Киеве тоже не все войну відчувают
Обоснуйте
Админко• 28 сентября 2024
Ответ дляЧервона рута
Звичайно, що не треба. Якраз проїжджали
И что? С Харьковом померяйтесь возьмите, кабами пока Киев не обстреливают
Бабка_в_кедах• 28 сентября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
С работой как раз таки не задница, а наоборот, кроме офисной все обходятся английским, Нидерланды как раз страны где почти все на английском разговаривают. Социальное жилье украинцам не предоставляют, а предоставленное жилье нужно оплачивать, если имеется работа или доход, что вполне логично, как и везде. Не имея работы жилье оплачивается гементой
ПампушОК• 28 сентября 2024
Ответ дляпалка-копалка
Думаєте, допоможе?))) Їм потрібен прихисток, щоб легалізуватись і мати можливість працювати. До речі, у Польщі ніяких виплат нема.
Мені байдуже.Просто одне діло коли люди приїхали з окупації,та інших небезпечних місць,а інше коли здають свої помешкання вдома біженцям,а самі за кордоном ’влаштовуються’.
Глубоководная селедка• 28 сентября 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Фронт продвигается, вы не заметили? Ситуация в прифронтовых областях меняется постоянно и не в нашу пользу. Сидели, потому что было спокойно. А теперь фронт вплотную. Потому и едут.
4есотка• 28 сентября 2024
Ответ дляАнти-анонім
Вы сравнили Харьков, Сумы, Никополь и Черновцы с Тернополем. Хай домой едут отсиденцы
Червона рута• 28 сентября 2024
Ответ дляАдминко
Ви хоч гілку переписки подивіться. На що я відповідала
Ответ дляГлубоководная селедка
Заметила, но сути это не меняет. Не надо было сидеть и ждать пока фронт сдвинется. Надо было выезжать в начале войны , как и сделали 8 млн. украинцев. И сейчас бы не было проблем с тем в какую страну поехать , куда примут и примут ли, и в каких условиях придётся жить тем , кто приехал через 2, 5 года после того как началась война.
Мир Мир Мир!• 28 сентября 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Да что Вы говорите, прям полная противоположность от рассказав людей, получивших защиту в Нидерландах и в том числе моей знакомой. Тут целая ветка есть, кстати, о жизни и работе в Нидерландах, где с Вами точно не согласятся.
Социальное жилье предоставляли: не спорьте. Моя знакомая попала сразу по распределению в бывший монастырь, который переоборудовали под проживание для беженцев из Украины. У нее одна комната с холодильником и отдельным санузлом, питаются они внизу в столовой, где им готовят, все было бесплатно до прошлого месяца. Сейчас они должны платить по 350 евро за проживание и питание. Можно приглашать к себе гостей на две недели, делается заявка. Пособие там было копеечное, она его только первый месяц получила, так как сразу нашла работу на маленькой фабрике.
Вот хочу к ней съездить в Нидерланды на следующий год, до этого все никак не могла выбраться.