Анти-анонім• 28 сентября 2024

Норвегія відмовляє у тимчасовому захисті українцям, які …

Норвегія відмовляє у тимчасовому захисті українцям, які походять з ’безпечних’ регіонів. Що ви про це думаєте?
«Ті, хто не відповідає вимогам колективного захисту, не отримають посвідку на проживання. Зокрема, це стосується тих, хто має подвійне громадянство або проживав в іншій країні до приїзду в Норвегію.
Також це зачепило тих, хто приїхав з регіону, який, на думку норвезької влади, є безпечним. На початку вересня був розширений список регіонів, які вважають безпечними: Львівська, Волинська, Закарпатська, Івано-Франківська, Тернопільська та Рівненська області»
Смурфик• 28 сентября 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
И к чему это? Люди работали по безвизу по 3 месяца и входят в эту статистику. На данный момент это все беженцы 1,5 миллиона
ті, хто їхали по безвізу, не потребували запрошення на роботу. Це раз. Друге - ось дані до безвізу
Він згадує, що у 2010 році Польща видала 180 тисяч запрошень на роботу, тоді як у 2015 – вже 763 тисячі.
https://www.radiosvoboda.org/a/poland-ukrainian-wo...
Хто хотів - мав, а поганому танцюристу відомо що заважає)
Мир Мир Мир!• 28 сентября 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Если вы один раз зарегистрированы в стране, а особенно если вы получили налоговый номер в этой стране, то о вас есть вся информация
Вы мне только эту ерунду не рассказывайте. О мне есть только вся информация как о законопослушном иностранце, который ничего не нарушал в этой стране. И это дает мне право продлевать ВНЖ и жить в этой стране легально. Никакая моя украинская недвижимость и финансовые обязательства в Украине их не интересует.
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 сентября 2024
Ответ дляФенте Фря
Как киевлянка не верю вам.
Не верьте, есть районы где тихо
lilu1990• 28 сентября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
А мне интересно, как они собираются фильтровать людей, приехавших из опасных регионов или небезопасных. Прописку украинскую будут требовать или как? Других документальных инструментов то нет, чтоб подтвердить фактическое проживание людей до войны в Украине.
Как по мне, очередная страшилка.
У закордонному паспорті написано у якій обл виданий
жар-птица Нюра• 28 сентября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Как по мне, очередная страшилка.
Когда нас принимала Ирландия, мы предоставляли информацию о себе. Доказательства того, что находились в Украине на момент полномасштабного вторжение.
Конечно спрашивали откуда мы, документы, справки, выписки. Там все есть, откуда мы прибыли.
Может в начале всех скопом без разбору принимали. Но можно посмотреть сколько конкретный человек выезжал из принимающей страны в Украину, если часто и надолго, то он не сильно нуждается в дальнейшей поддержке и может ехать навсегда.
Моя знакомая на все лето уезжала в свой родной город. Это не было опасно для неё?
Должны возникать подобные вопросы и это правильно.
lilu1990• 28 сентября 2024
Ответ дляФенте Фря
Конечно, во Львове же не гибнут люди. Подумаешь, жена и дочери погибли, вот недавно, мужчина жив остался, цвет нации погиб, то так, ерунда.
У кр кожного дня хтось так гине. У Львові раз на пів року
Бабка_в_кедах• 28 сентября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Хочется вам в это верить, верить, при необходимости убедитесь на практике
Задолбулька• 28 сентября 2024
И в чем они неправы ?
Мир Мир Мир!• 28 сентября 2024
Ответ дляlilu1990
Приплыли. В Киеве всегда можно было податься и получить загран из любого региона Украины. Странно, что Вы таких элементарных вещей не знаете, да и за срок действия загран паспорта человек мог уже давно поменять свое фактическое место проживания.
Задолбулька• 28 сентября 2024
Ответ дляВ кого тако було
Все верно. Сделали бы так все страны было бы отлично. Туристы отправились бы домой
100 % сидят на швейцарских довольствиях и катаются по Дисней лендам.
Khmelnichanka• 28 сентября 2024
Ответ дляlilu1990
Якщо я не помиляюсь , то в закордонному паспорті вказано місце народження, а не місце реєстраціі і не місце видачі паспорта.
lilu1990• 28 сентября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
У Києві без прописки можна так зробити? Не знала. Я отримувала дуже дуже давно і не пам´ятаю всієї процедури і вимог
lilu1990• 28 сентября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
У моєму вказано область - Дніпропетровська, місце народження, серія паспорта. Коли видано, коли закінчується
Мир Мир Мир!• 28 сентября 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Простите, о каких выписках и справках Вы пишите. Везде смотрели по загран паспорту, когда человек покинул Украину - этот штампик и был доказательством, что выезжали с началом войны. Многие, кстати, кто на тот момент находился зарубежом в отпуске: выезжали в страны не входящие в ЕС и въезжали оттуда, получив заветный штампик.
Khmelnichanka• 28 сентября 2024
Ответ дляlilu1990
Ну так і я про те ж. Місце народження людини не дорівнює місцю іі проживання.
ПампушОК• 28 сентября 2024
Ответ дляСмурфик
сама придумала, сама вис*рала)))) кожен бачить, що близьке його нутру. Так буде посилання на ту групу?
Звичайно,відкривайте Порадницю,фільтруйте теми і читайте.Тут вже багато хто виклав своє нутро.Ви в тому числі.
Мир Мир Мир!• 28 сентября 2024
Ответ дляlilu1990
Можно, конечно, это и до войны всегда было возможным.
lilu1990• 28 сентября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Переважно так, але знову - спитають: чому не поїхати по місцю народження, де безпечно. Як в Ірландії не приймають якщо не був в Україні на момент війни. Їдь туди де був
lilu1990• 28 сентября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
У деяких країнах строго з доказами і вимагали виписки з банків чи ще якісь докази того що був саме в Україні на момент початку війни
МаргариткаW• 28 сентября 2024
Ответ дляСмурфик
Удалено администрацией...
lilu1990• 28 сентября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Якщо Київ входить в список норвежців як небезпечна зона))) я так розумію там конкретно прифронтові мають бути
Мир Мир Мир!• 28 сентября 2024
Ответ дляlilu1990
Місце народження не вказується в закордонному паспорті, тільки місцевий орган, який його видавав в
Жертва интернета• 28 сентября 2024
Ответ дляФенте Фря
А в КР ребёнок и бабушка, а старший ребёнок матери, которая в ЗСУ в плену. В Запорожье в отель попали мать и ребёнок погибли, а девочки певицы в парке, а сколько ещё людей, в Сумах сегодня сколько человек погибло.
Но о них сегодня сказали, завтра забыли, а о единичных случаях Львова помнят. Потому что единичные слава богу
lilu1990• 28 сентября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Так, я це мала на увазі. Але я думала що у місцевий орган звертатись з такого приводу тільки за місцем прописки. Принаймні так було ще коли я свій отримувала
ПампушОК• 28 сентября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Як можна порівнювати пакет документів на візу, які засвідчують платоспроможність кандидата і гарантують, що він не залишиться в країні, куди він їде по туристичній візі в якості нелегала.
Рахунок в банку можна відкрити в любому місті України, як і нерухомість мати в містах, в яких фактично не проживаєш. В Києві повно проживає людей з Донецька, Луганська, які придбали квартири ще до війни, але і свої донецькі тримають, не продають. Вже не кажучи за час повномасштабної війни, скільки людей з небезпечних регіонів купило житло і проживає в безпечних.
Тому і кажу, що перевірити фактично, де людина проживала на сьогодні в Україні ніяка країна Заходу не спроможна.
Я вам кажу що все можна перевірити.Абсолютно все.
А якщо у ваших відомостях не буде потрібних відомостей-поосто відмовити та й усе
жар-птица Нюра• 28 сентября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Я написала, что предполагаю о возможности непроверки документов у тех, кто выехал в первые дни.
Мы не могли выехать, т.к. наш город оккупировали в первые часы полномасштабной войны и выехать мы смогли только через 6 месяцев.
И да, спрашивали и требовали доказательства. Сейчас это тоже так работает.
сказочное_Бали• 28 сентября 2024
Ответ дляФенте Фря
А как вы разделили людей на цвет нации и не цвет нации?
Мир Мир Мир!• 28 сентября 2024
Ответ дляlilu1990
Що значить повернутися в місце свого народження? Я, до прикладу, народилася у Дрездені, то куди мені повертатися як громадянці України?
В нас повно людей, які народилися не тільки в небезпечних регіонах, якими рахуються на сьогодні, але і в інших країнах. Яке відношення місце народження має до твого фактичного проживання в країні до війни та під час її.
lilu1990• 28 сентября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Отак. А чому ірландці відмовляють тим хто не був в Україні на момент війни хоч народився там і все життя прожив а був десь за кордоном на заробітках. Ну ти ж маєш безпечне місце, прожив там деякий час, туди і вертайся
сказочное_Бали• 28 сентября 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Не знаю как в других странах, в Ирландии очень урезали все что возможно для украинцев. И это только начало.
Теперь подтягиваются другие страны.
Возможно скоро конец войне и это верное решение, отправить домой тех, кому есть куда возвращаться.
Европа давно уже поняла, что Украина очень большая страна и что боевые действия далеко не на всей территории.
Назовите мне войну, где боевые действия происходят одновременно на всей территории?В любой войне,кроме холодной,всегда есть линия фронта.