ВундерКИНГ• 28 сентября 2024
Нет детей. Чувствую себя пустоцветом
Мне 35. Обстоятельства так сложились что детей нет. Перед войной планировали,потом забила,тк муж пошёл служить. У всех почти подруг есть дети. Я не вписываюсь в их круг,мало общего.Почти каждый день слышу подобные фразы ´ну ясно,у тебя же нет ещё детей´,´родишь поймешь´,и тп. Вижу часто женщин беременных либо с детьми...В общем накрыло...Чувствую себя пустоцветом( Я хочу детей,для меня всегда реализация как женщины,мамы была приоритетной. Ощущение ,что упустила момент быть счастливой. На фоне всего нет своего жилья..и общая депрессия,апатия.
Дайте чтотди пинок!или расскажите свою историю
Любимка-анонимка• 28 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
Искаженное ? Правда ?) за маленьким ребенком не надо 24 часа в сутки смотреть ? А .. наверное отдыхает когда он спит)))
24 часа в сутки - нет, не надо. Новорожденные вообще много спят
Любимка-анонимка• 28 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
То что он обалделый это ваше субъективное оценочное суждение . Ну даже если обалденный то что ? Вы до сих пор раба этого обалденного , потом он женится и вы ему уже не нужны будите. И вообще неизвестно что там в итоге будет
Нормальные дети, даже создав свои семьи, навещают родителей
Топтунша• 28 сентября 2024
Моя подруга не може в 35 мати дітей, бо в 27 не вчасно наші супер лікарі діагностували рак яєчників, як результат повністю видалена матка в 28(((.
Але повірте вона не відчуває себе ’пустоцвітом’, я мама двох дітей, вона їх хрещена і ніколи, бляха, я не заїкнулася, що вона щось там не розуміє у вихованні чи взагалі, щось про дітей. Дай взагалі ми їздимо з нею на відпочинок і т.д. і у нас багато спільних тем, які абсолютно не стосуються дітей.
А у вас тим паче все ще можливо!
Шукайте психола, який пропрацює з вами цю тему.
А у вас тим паче все ще можливо!
Успокойся_Успокойся• 28 сентября 2024
Не поняла в чем проблема, если честно. Хотите - рожайте. Не можете родить - обследуйтесь, лечитесь или находите другого мужа и рожайте. Тянуть дальше некуда.
ВундерКИНГ
• 28 сентября 2024
Ответ дляМао_Мяо
Так куда рожать если нет своего жилья?
Мой тоже служит, мне 34, рады что нет ребёнка, одна с ребёнком я остатся не готова, так у меня хоть жилье своё.
Война закончится и будет у вас ребёнок. Пока деньги копите, тело готовьте к беременности
Уже третий год пошёл...так может и возраст детородный пройти,пока ждать😟
Я не тону• 28 сентября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Во мне наверное проблема. Я не чувствую сейчас достаточно уверенности,втч. финансовой. Но с другой стороны..её может и никогда не наступить,а не все кто рожают олигархи
Вирішіть спочатку з житлом, бо якщо чоловік на війні загине, а виплат не буде, то маючи дитину вам буде дуже важко матеріально
Ми всі сподіваємося на краще але треба мати певний ’запас міцності ’ щоб не вмерти, якщо щось в житті піде на якийсь час не ідеально
ВундерКИНГ
• 28 сентября 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
мля... Жилья уже у полстраны нет и не будет. Бросайте привязываться к жилью, весь мир на съеме живет и нам так придется. Как собственно сейчас и есть у меня. Толку что у меня 2 квартиры и дом на левом берегу ?
У меня тоже 2 квартиры на л.б.((и толку....Когда замуж выходила были ясны планы,перспективы
Я не тону• 28 сентября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Як так, якщо чоловік 2 роки в армії мали уже відкласти пристойну суму і маєте можливість взяти під є оселю квартиру
Тільки однокімнатну не беріть, краще зразу двокімнатну, вони по ціні відрізняєються трошки, а по комфортному життю з дитиною дуже сильна різниця
Мао_Мяо• 28 сентября 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну в принципе да. Лет до 45 можно еще рожать, может тогда и кончится
ну если автор так хочет, пусть едет к мужу, и делают попытку. А мне некому помочь с ребёнком, одна бабушка и та работает
Мао_Мяо• 28 сентября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
едьте к мужу или ждите его в отпуск, ну и вперёд, раз так хотите ребёнка.
Marinamariana• 28 сентября 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Навещают )) ну и что ?
Marinamariana• 28 сентября 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А когда ползать и ходить начинают ?)) то что происходит ?? Вечная раба ребенка . Зачем вы обмануть пытаетесь ?
КартаБезКомиссий• 28 сентября 2024
Якщо немає житла, чоловік на фронті, війна, ситуація не зрозуміла, нащо ті діти? Добре що нема
Marinamariana• 28 сентября 2024
Ответ дляЧорт і Шо
У вас травма, и ноль толерантности. Рассуждает как социопат
А вы пытаетесь выдать из себя психолога недоучку? Какая у меня травма? Всю жизнь детей не хотела , с детства
Ольга.Д.О.• 28 сентября 2024
У тому, щоб мати дітей, є свої великі плюси і свої великі мінуси. Тобто, не маючи їх, ви щось недоотримуєте, але при цьому маєте багато переваг, про які можуть лише мріяти мамочки з дітьми. Акцентуйте свою увагу саме на другому. Материнство виглядає безхмарним лише зі сторони.
П.С. А може ще у вас все буде, 35 років це ви ще така молодесенька.
Клин_Кляйн• 28 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
Никогда не хотела детей и просто счастлива когда смотрю на окружающих детных , что у меня нет из гемора 24 часа в сутки . А такие как вы , которые поддаются стадному рефлексу , всегда несчастны
У вас же дочка. Вы врали раньше или врёте сейчас?
Бронетапці• 28 сентября 2024
Ну во-первых вам всего 35, еще 5 лет минимум в запасе, во-вторых нужно прекратить себя сравнивать с окружающими, это бред.
Мне сложно вас понять, поскольку я вообще детей не хочу. Какие то определения вроде пустоцвета для меня что-то из прошлого века
Любимка-анонимка• 28 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
Навещают )) ну и что ?
Да ничего. Вам не понять
Любимка-анонимка• 28 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
Кого я пытаюсь обмануть? У вас искаженные представления о материнстве. Вы воспринимаете его как рабство
Вишиванка• 28 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
Браво! Ответили чётко и по делу, разделяю мнение на все 100%
Всміхайлик• 28 сентября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Дело не в этом
ой блін вы так пишете будто уже родить не сможете
зачем эт и драмы
Жинси на дитину• 28 сентября 2024
А почему вы такие фразы от них слышите? Данте какие-то советы или комментарии по поводу детей? Не на пустом же месте такое вам говорят! У меня нет детей, но я такие фразы не слыши ни от кого
Научительница• 28 сентября 2024
Встретила мужа в 38, родила сыночка в 39, дочку в 44, счастливы уже 10 лет, муж тоже служит сейчас, ждем нашего папулечку
ВундерКИНГ
• 28 сентября 2024
Ответ дляХачапууури
Вы как моя подруга. А меня еще тут троллем обозвали.
Ваша подруга без детей?а вы?
Впораюсь зі всим• 28 сентября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Я хотела бы воспитывать,отдавать)
Если б хотели - давно бы родили. Сидит 35 летняя тетя и рассказывает что ВСЕГДА хотела детей)
Впораюсь зі всим• 28 сентября 2024
Ответ дляПугачиха
Автор, вы же замужем...В чем проблема?
Так мужа по факту нет, он не рядом -служит. Чем закончится неизвестно. Самой растить ребенка не сладко
Впораюсь зі всим• 28 сентября 2024
Ответ дляШвендяю містами
Что начинается то? Пишу исходя из своего опыта и жизни с трудным подростком. Только здоровье, финансы и десяток лет жизни забрал этот ребенок. Жила бы себе и не тужила, если бы не он
И сколько ему лет? Что творит?