ВундерКИНГ• 28 сентября 2024

Нет детей. Чувствую себя пустоцветом

Мне 35. Обстоятельства так сложились что детей нет. Перед войной планировали,потом забила,тк муж пошёл служить. У всех почти подруг есть дети. Я не вписываюсь в их круг,мало общего.Почти каждый день слышу подобные фразы ´ну ясно,у тебя же нет ещё детей´,´родишь поймешь´,и тп. Вижу часто женщин беременных либо с детьми...В общем накрыло...Чувствую себя пустоцветом( Я хочу детей,для меня всегда реализация как женщины,мамы была приоритетной. Ощущение ,что упустила момент быть счастливой. На фоне всего нет своего жилья..и общая депрессия,апатия.
Дайте чтотди пинок!или расскажите свою историю
Пугачиха• 28 сентября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Так я уже не хочу жить для себя. Мы пожили с мужем достаточно
Вы так пишете, будто вы абсолютно одиноки и нет вообще никакой возможности зачать ребенка.

Пліткарка• 28 сентября 2024
Все в ваших руках
Родить еще время есть у вас.
От кого, вопрос уже второй, но определиться тоже можно.
Жизнь то ваша.
Не любите вы мужа, видимо
Отпускайте
Україна понад усе!• 28 сентября 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Вы просто из тех людей, что в любом положении им что-то не так. С детьми вам тоже будет что-то не так.
+100500
Marinamariana• 28 сентября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Я хотела бы воспитывать,отдавать)
Пойдите в хоспис или животных воспитывайте
Паспортний стіл• 28 сентября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Дело не в этом
А в чём ? Если вы реально так хотите детей , ждите мужа в отпуск и делайте ребёнка. Вам всего 35 . Парочку успеете родить. Или вам не столько дети нужны, а просто порефлексировать и пожаловаться хочется?
Малинка• 28 сентября 2024
фразы ´ну ясно,у тебя же нет ещё детей´,´родишь поймёшь’ - говорят только в тех случаях, когда дают непрошенные советы по воспитанию детей, по уходу за ними. Просто так такие фразы не говорят
Швендяю містами• 28 сентября 2024
Ответ дляДівка в намисті
Ваш опыт ни есть частым явлением, достаточно семей где дети в радость.
Как и много где все наоборот. Счастье от детей слишком преувеличено. И уж точно есть жизнь без детей и уж точно она не плохая, с большими возможностями
Marinamariana• 28 сентября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Значит скучно вам с мужем стало
автор ВундерКИНГ • 28 сентября 2024
Ответ дляПугачиха
Зачать можно

Україна понад усе!• 28 сентября 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Ага
Потом будут темы #яничегониуспеваю
#мнетактяжелосрибенком
#свекровьникагданепамагает
автор ВундерКИНГ • 28 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
У меня есть дома животные)
Удальонка• 28 сентября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Здоровье тоже дучшетне становится. Не хочу в 40 рожать
Чем по жизни занимаетесь? Работу свою любите, есть хобби?
Пугачиха• 28 сентября 2024
Ответ дляШвендяю містами
Что начинается то? Пишу исходя из своего опыта и жизни с трудным подростком. Только здоровье, финансы и десяток лет жизни забрал этот ребенок. Жила бы себе и не тужила, если бы не он
Не все подростки трудные, вы же это сами понимаете. И дело не только, а иногда вообще не в воспитании. Дело в характере и темпераменте ребёнка.
Это лотерея.
Паспортний стіл• 28 сентября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Зачать можно
Так чего вы ждёте , если и можно и хочется и вы хотя бы иногда с мужем видитесь?
автор ВундерКИНГ • 28 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
Значит скучно вам с мужем стало
Возможно и так. Если бы он не был на службе 2 года..то все было бы иначе
Удальонка• 28 сентября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Усьіновите
автор ВундерКИНГ • 28 сентября 2024
Ответ дляУдальонка
Работу свою не люблю( хобби есть несколько,но сейчас на них забила,нет желания,ни сил
Marinamariana• 28 сентября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Дуже дивно що в дітей ви вважаєте гемором , добре що у вас немає дітей
Не гемор ?? А что ? Я даже один день не представляю себе в роли матери ? Это же зад нужно подтирать , слюни , бесконечно развлекать и готовить , в потом ещё в оконцовке - спать укладывать. Не гемор . Угу . А если Ребёнок ещё больным будет 🤦‍♀️
Творю чудеса• 28 сентября 2024
Муж сам пошел или менты с зелеными приняли?

Скокмоно - стокнуно• 28 сентября 2024
У меня нет
Мне 50
Дети мне и не нужны
И никогда особо не хотелось
Счастлива без наличия детей
Дівка в намисті• 28 сентября 2024
Ответ дляШвендяю містами
Навряд ли у вас получится переубедить аудиторию у которой все впорядке с детьми . Ваш пример ни есть показательным. Думаю автор в свои 30+ видела семейные пары с детьми и для нее это не будет чем то необычным.
Marinamariana• 28 сентября 2024
Ответ дляДівка в намисті
Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет- тот ищет причины. Берите и делайте своих детей, есть же муж.
Мне ещё вот эта фраза « делать детей «, вызывает омерзение
Пугачиха• 28 сентября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Во мне наверное проблема. Я не чувствую сейчас достаточно уверенности,втч. финансовой. Но с другой стороны..её может и никогда не наступить,а не все кто рожают олигархи
Можно привести аналогию с вашей темой: человек мечтает о машине, но получает минимальную зарплату.
Это очень детская позиция, автор.
Эти сожаления абсолютно бессмысленны. Ведь причина на самом деле не во внешних факторах.
Marinamariana• 28 сентября 2024
Ответ дляШвендяю містами
У большинства так и есть , только обманывают себя и окружающих
Швендяю містами• 28 сентября 2024
Ответ дляПугачиха
Это лотерея.
Согласна. Было бы у меня это понимание раньше, я бы тысячу раз подумала, нужно ли мне это. Я просто потратила половину своей жизни на это, всем жертвовала, во многом себе отказывала, вкладывала-вкладывала и вот имею.
Паспортний стіл• 28 сентября 2024
Ответ дляБрюльтик
А кем? У меня есть, если что
Ну лично для вас ваши дети только гемор. Это мы уже поняли). У других не так всё печально. Многие рады и счастливы, что у них есть дети\ребёнок. И для них больше плюсов , чем минусов в наличии детей. Все мы разные.
Marinamariana• 28 сентября 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
В смысле пинок?
Мужчиной поделиться?
История.
38 лет
3 года отношений и он ушел
У нее диагноз бесплодие
В 38 лет пошла на сайт знакомств.
Сходила на 2 свидания и начала встречаться со вторым МЧ.
Через три месяца свалилась на работе в обморок. Списала на ковид. Ковиду было 6 недель.
В 39 лет родила.

Я с этой девочкой проработала 3 года и ни разу она не жаловалась что ее не пускают в общество с детьми. Как раз наоборот, она постоянно кого-то нянчила, забирала.
Так что причина только в вас
Так я не поняла от какого мужика она залетела , эта « счастливица» на которую мамашки скидывали своих детей
Дівка в намисті• 28 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
А как правильно?
Весела моль• 28 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
Вы правильно делаете что их не заводите с таким взглядом на жизнь. Хуже когда заводят при это думая также
Marinamariana• 28 сентября 2024
Ответ дляДівка в намисті
И эти дети потом не вырастают в проблемных подростков ??