ВундерКИНГ• 28 сентября 2024
Нет детей. Чувствую себя пустоцветом
Мне 35. Обстоятельства так сложились что детей нет. Перед войной планировали,потом забила,тк муж пошёл служить. У всех почти подруг есть дети. Я не вписываюсь в их круг,мало общего.Почти каждый день слышу подобные фразы ´ну ясно,у тебя же нет ещё детей´,´родишь поймешь´,и тп. Вижу часто женщин беременных либо с детьми...В общем накрыло...Чувствую себя пустоцветом( Я хочу детей,для меня всегда реализация как женщины,мамы была приоритетной. Ощущение ,что упустила момент быть счастливой. На фоне всего нет своего жилья..и общая депрессия,апатия.
Дайте чтотди пинок!или расскажите свою историю
ВундерКИНГ
• 28 сентября 2024
Ответ дляОдні думки
Я лично рада за таких женщин. Я в роддоме тоже познакомилась с одной, 38 лет, были отношения и он упал на мороз, но, она была счастлива что родит ребенка. Её ещё мама поддерживала и помогала. Я бы на её месте тоже была бысчастлива не смотря на то что мужик ушёл в туман, туда ему и дорога раз так. Без детей свою жизнь не представляю. В 38 родила бы для себя если бы так вышло,что мужчину я не встретила. Ну это моё мнение.
А у вас финансы позволяют самой растить ребёнка?
ВундерКИНГ
• 28 сентября 2024
Ответ дляОдні думки
Значит не сильно хотите.всю тему не читала, вас некому поддержать? Родных и близких нет?
Есть родители,но им 60. Переселенцы. Могут только посидеть,помочь,но вряд-ли финансово
Одні думки• 28 сентября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Я как бы замужем. Позволяют. Мне 35, у меня двое детей 5 и 10 лет
ВундерКИНГ
• 28 сентября 2024
Ответ дляОдні думки
А если бы были незамужем?родили бы?
Одні думки• 28 сентября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Ну подождите ещё год-два, не знаю, проверьте свой резерв яичников. А там будет видно. Если муж служит у него наверное хорошая зп? Простите я тему не читала
Одні думки• 28 сентября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
А если бы были незамужем?родили бы?
У меня родители тоже почти как ваши, пару лет моложе. Да, одного ребенка я бы родила, для себя. Не представляю свою жизнь без детей.
ВундерКИНГ
• 28 сентября 2024
Ответ дляОдні думки
Вот и я не представляю,как можно быть чайлдфри🤷♀️
Одні думки• 28 сентября 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
А самой быть в старости сладко? Автору сейчас уже не очень хорошо без подруг, которых в 50, вообще может уже не быть. Как показывает жизнь. Как у меня , например.. Муж умер, у подруг своя жизнь, нет близости.
И я счастлива, что рядом есть дети. Я счастлива, когда смотрю на них. Дочь я родила в 21, сына в 39. Без них мне было бы очень одиноко. Хотя проблемы были и с дочерью в подростковом возрасте и с сыном 13-летним сейчас.
Но..наслаждаюсь я жизнью и путешествиями только с ними, все остальные просто случайные попутчики и временные подруги.. Рожайте, не надо много думать о деньгах. Есть вещи поважнее 🙂❤️
Я с вами полностью согласна. Вот даже вспоминаю свое детство, у мамы были две подруги. Тяжёлые 90е и обе без мужчин оказались. У одной была двойня у второй дочь. Ни той ни другой мужчины не помогали вообще, просто устранились. Конечно было сложно. Но дети выросли. И они такая опора и поддержка сейчас для этих женщин, очень хорошие дети. Подруги и друзья это такое. Самое важное - это наши близкие.
ХуАнита• 28 сентября 2024
Ответ дляГрабля
Мені 52 роки, дітей немає, ситуація була як у вас, а тепер думаю, якби зараз у мене були діти багаті, добрі до мене, успішні, безпроблемні, я була б рада, а якщо інакше, то й не потрібно їх
Добре, що Ви мамою не стали. Вибачте.
Тоскующая• 28 сентября 2024
Прочитала 3 сторінки і не розумію, що відбувається.
Для чого ви автора перекрнуєте НЕ народжувати?
У неї пару років залишилося щоб родити. А першого краще одразу планувати.
Кому треба ваше «щаслива без дітей»?
Автор не чайлд фрі, їй досвід ваш не потрібен.
Я б ще зрозуміла, якби вона була безплідною і її так втішали. Але вона може народити і хоче!
Пішли діагнози «з чоловіком скучно», «ви для подруг рюнароджуєтеся щоб зблизитися»
Повно брєду!
Автор, народжуйте дитину, якщо хочете.
Навіщо ви тут запитуєте?
Кому треба ваше «щаслива без дітей»?
Повно брєду!
Автор, народжуйте дитину, якщо хочете.
Навіщо ви тут запитуєте?
Гарнюнька• 28 сентября 2024
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
У меня нет
Мне 50
Дети мне и не нужны
И никогда особо не хотелось
Счастлива без наличия детей
Мне 50
Дети мне и не нужны
И никогда особо не хотелось
Счастлива без наличия детей
Кто не имел детей- никогда не познает истинного женского счастья. Хотя понятие счастья у каждого разное. То, что Вы гордитесь собой, что не имеете детей вызывает только увы жалость.
Грабля• 29 сентября 2024
Ответ дляХуАнита
Добре, що Ви мамою не стали. Вибачте.
У вас мислення в одному вузькому напрямі, аналітичного немає. Я ж не про реальних дітей говорю. 50 років це ще не старість, але не хочеться ніяких проблем і труднощів, вже важко з ними боротися. Я дуже допомогла сестрі виростити племінників - погодків, не жаліла для них ні часу, ні грошей. Змалечку брала їх до себе на вихідні, справлялся і з хворобами і з іншими дитячими проблемами. Зараз вони в старших класах, я продовжую про них піклуватися, але не несу повної відповідальності, бо батьки є.
ХуАнита• 29 сентября 2024
Ответ дляГрабля
Ну тоді Ви знаєте, що виховати хорошіх, успішних дітей - це купа зусиль на протязі багатьох років.
До речі, я математик. :)
Ответ дляВундерКИНГ
Не так представляла свою беременность,не в таких условиях.
Я зараз в схожій ситуації. Мені 34, чоловік в ЗСУ і дітей поки немає. Квартири своєї також немає.
Але вагітність я планую, адже не знаю, як швидко вийде завагітніти в цьому віці. Звичайно, я також собі це все не так уявляла. Але, якщо чекати ідеального часу, його може просто не настати. Чи, коли настане, може вже буде дуже проблематично завагітніти.
Але, якщо є апатія і депресія, то я б вирішила спочатку ці питання перед спробами завагітніти. Вагітність не вирішить ці проблеми, а може їх тільки посилити: ви сама вдома, вагітна, за вікном війна, чоловік далеко, немає власного життя і матеріальної впевненості, та ще й гормони до всього...
Ну і важливо оцінити, чи буде допомога від сім´ї, а також відкласти фінансову подушку. Сподіваюсь, у вас все вийде))
Карма хамелеона• 29 сентября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Здоровье тоже дучшетне становится. Не хочу в 40 рожать
Автор ну ясно ж з ваших реакцій
Що зараз настав момент народити
То народіть
Що зараз настав момент народити
То народіть