Туся муся• 28 сентября 2024

Помню как отец в детстве бил меня ремнем и ставил на колени на гречку

да еще и заставлял держать на вытянутых руках подушку. Сейчас мне 42 года, отца уже давно нет в живых, а я все вспоминаю эту жестокость с его стороны и думаю, что же двигало человеком, чтобы такое делать с беззащитным ребенком? И понимаю, что в то время было нормой жестоко наказывать детей, якобы они тогда хорошими людьми вырастут. А я, чтобы стать хорошим человеком (прежде всего для себя) до сих пор хожу к психотерапевту.
Возможно тут есть люди, которые хотят подискутировать по данной теме.
Настасья Пицун• 28 сентября 2024
Ответ дляol_kin
Я не згодна, ні мене ні брата, ні моїх двоюрідних братів і сестер не били, виросли усі хорошими людьми.
Я вот тоже вспоминаю кого били: кто курил, воровал деньги, сбегал из дома

Притом что мог иметь ещё сестер/братьев и их пальцем не трогали
’Трудных’ детей так пытались хоть как-то держать в руках

наКоблучках• 28 сентября 2024
Ответ дляНастасья Пицун

С 4х до 10ти лет самые курящие алкоголики были, рождённые в 80х
Харчовий тріль• 28 сентября 2024
Нас в дитсадку в 79 році наказували. Змушували стояти з подушкою на витягнутих над головою руках. Під час сонного часу . Через те ,що двоє дітей не спали і розмовляли між собою. Вихователька розбудила всю групу, сказала через кого ми вимушені страждати. І ми більше години так стояли з подушками , під панорамними вікнами , з яких пекло сонце. Мені було 5 років.
ЭмчЭндЭм• 28 сентября 2024
Ответ дляПирожкиня
Я очень долгое время занимаюсь эзотерикой и могу сказать что с эзотерической точки зрения чтобы жизнь улучшилась, нужно постоять в углу дома, так что ставя вас в угол- этим ваш отец только улучшал вашу жизнь.Да элементы жестокости в виде гречки и пр. тоже присутствуют но гречка энергетически никак и ни на что не влияет в данном случае.А вам необходимо просто отпустить обиду на отца, как это делается здесь рассказывать не буду, да и это платная информация.
а вот то что гречка енергетически не влияет, это интересно
таким людям потом можно гречку есть? не ту на которой стояли я имею ввиду, а в принципе
Настасья Пицун• 28 сентября 2024
Ответ длянаКоблучках
Я помню Юру, дошкольник или первый класс
Курил в кустах. Кто-то маме сказал. Она бежит с лозиной
Не подалеку играют девочки. Мама ласково позвала: Марииинааа. Марина сразу зашла домой
наКоблучках• 28 сентября 2024
Ответ дляХарчовий тріль
У меня подобное было в детском садике.
Брюльтик• 28 сентября 2024
Ответ дляДай подивлюся
Админы, добавьте пожалуйста, смайлик - таблеточка. А то хочется отреагировать.
И не только таблеточку, на Кидстаффе много смайлов нужных нет. Реально не хватает
Крию матом страшно• 28 сентября 2024
И да, ремнем меня бить перестали, папа больше вообще не бил, так, орал только, а вот мать била бывало в психах чем под руку попадёт. Помню как запустила в меня крышкой от кастрюли, а у нее края острые и попала мне в щеку. И эта крышка мне порезала щеку прилично так. Это в основном были психи, что я плохо ела. А я просто не любила ту еду, что она готовила. Типа супа с мясом, которое не жуется. Ну про эмоциональный террор это отдельная песня. Лет с 45 она на все мои ссоры она кричала, что я довела ее до инфарктаи она умрет, вот увидишь как с мачехой жить или что сдадут меня в детдом. Ну и обзывательства типа гнида, змея и тп
автор Туся муся • 28 сентября 2024
Ответ дляНастасья Пицун

разве ребенок станет убегать из дома где его воспитывают в атмосфере любви?! убегание, алкоголь и прочее это уже следствие, а не первопричина

Настасья Пицун• 28 сентября 2024
Ответ дляТуся муся
Станет
Не все решает воспитание
Не вмію заміряти• 28 сентября 2024
Розумію вас. Сама через це пройшла.
Крию матом страшно• 28 сентября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Станет
Не все решает воспитание
Вы говорите наверное уже больше о подростках. Но например меня били лет до 6. Максимум за то, что в чем то не послушалась. А родители у меня очень авторитарные. Как сказали, то так и должно быть и это не обсуждалось. В старшем возрасте я не курила и не курю, не убегала из дома, училась хорошо и тп. Но мать я бесила все равно. И получала от нее тряпкой или чем под руку попадется, просто так. Потому что она была уставшей недовольной жизнью женщиной.
Настасья Пицун• 28 сентября 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Я говорю и о младшешкольниках
автор Туся муся • 28 сентября 2024
Ответ дляХарчовий тріль
ужас((( в садике у меня тоже были неприятные эпизоды, но без садизма. Помню знакомая рассказывала (ей 50 лет), что когда ей было 5 лет в садике если дети не хотели есть их заставляли все равно доедать и если кто-то срыгивал назад, то заставляли при остальных детях есть эту блевотину((( так что да, насилия хватало не только в семьях.. садик, школа тоже отличился.. это сейчас за каждую царапинку ребенка, я бегаю на разборки, а тогда родители и рот боялись открыть.. зависили от мнений и потакали воспитателям, учителям, вешали всю ответственность за какие-то ситуации на детей
Крию матом страшно• 28 сентября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Я говорю и о младшешкольниках
Тогда вы ошибаетесь. Били не потому что ребенок какой-то не такой. Это родитель просто морально распущенный. Это слабые, авторитарные, психованные, глупые родители, часто ненавидящие этих детей, рождённых по залёту или за квартиру
7_кг_рыбы• 28 сентября 2024
Автор , чисто по логике ,на вопрос ’что движет таким человеком’ толком может ответить только такой человек. Другие ответы будут вариациями на тему ’ мне кажется’. Интересно как вы собираетесь отделять одни ответы от других, когда вы никого из отвечающих лично не знаете ? Более того , не знаете их даже виртуально, бо большинство под анонимом. И какой тогда толк от такого белого шума мнений? С тем же успехом можно на вокзале или остановке правды поискать, не ?
Настасья Пицун• 28 сентября 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Опять родители виноваты
Крию матом страшно• 28 сентября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Опять родители виноваты
Нет, конечно виноваты маленькие дети, что их били, а не взрослые, тупые и агрессивные.
Настасья Пицун• 28 сентября 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Поговорите, ради интереса, с нормальными психологами. Узнаете много интересного

Только не теми, кто диплом на коленке получил. За три месяца

7_кг_рыбы• 28 сентября 2024
Ответ дляНастасья Пицун

Та ладно)) Я вот тут говорю и узнаю о себе много интересного. Причем подозреваю, что мои ’оппоненты’ шарят в психологии меньше , чем я в космических караблях))
Крию матом страшно• 28 сентября 2024
Ответ дляНастасья Пицун

Спасибо не надо. Я по лучше вас разбираюсь в этой теме. С профессиональной точки зрения. И прекрасно понимаю и почему вы сейчас оправдывает агрессию к детям и почему она совершается
КучМала• 28 сентября 2024
Ответ дляЛасунка
Не было такой нормы, у меня папа адекватно общался с нами, мной и сестрой. Мама давала пару шлепков по попе, в раннем детстве (с её слов) со школьного времени такого не было. Не били линейкой, ремнем, никакой гречки.
Делали и делают это люди, и по сей день, агрессивные, и со своим тупым мировоззрение. Оправдывать себя, взрослого человека тем, что раньше его родители тоже так делали- это низко и примитивно. У меня двое детей, если на них поднять голос! У них начинается игнор, отторжение и полное неприятие ситуации, от них уже ничего не добиться, ни уборки, ни домашки, ничего.
а сколько вашим детям лет?
КучМала• 28 сентября 2024
Ответ дляТуся муся
да, это сейчас имеет статус насилия над ребенком, а тогда еще и могли похвастаться как бьют своих детей и какие они хорошие, строгие родители а по факту - насильники
где вы росли? Меня и брата не били и уж тем более никто из окружения ничем подобным не хвастался Мне 40+
Мира всем• 28 сентября 2024
Ответ дляПирожкиня
Ви здорова ментально?
Смажена полуничка• 28 сентября 2024
Мамаша была садистской,избиения каждый день,унижение и позор перед соседями,одноклассниками.Я теряла сознание.Забивала до смерти котенка на моих глазах,потом собачку,но сначала била животных,мучала.В 14 лет меня начали насиловать ее любовники,каждую ночь другой.Зимой выгоняла полуголой на улицу,я спала на ковриках в подъездах.Так получилось,что я родила без мужа,била беременной,потом начала бить моего маленького.Убежали мы от нее,искала милицией,писала заявления,что я ее обокрала и что я наркоманка.У меня и у моего сына искалеченная жизнь и психика.Потом она заболела,я выносила ее дерьмо,за свои деньги операции,еще просучила она меня 20 лет.Итого полгода назад она умерла.В больнице.Я не забрала ее и не похоронила.Государство,как бомжа,без батюшки.Я не знаю,где ее могила.Мне 50.Я выгляжу на 65.Сын болен.У меня здоровья нет совсем,я медленно погибаю.С детства разбита голова(она била кулаками и ногами ,когда я падала),била посудой железной ,друшляком СССР,в детстве я упала с дерева,не лечила,у меня горб и опухоль спинного мозга с кучей диагнозов.БЕГИТЕ,молю вас,от таких мамаш.
МУСЯкомарова• 28 сентября 2024
Жесть
Пирожкиня• 28 сентября 2024
Ответ дляМира всем
Ви здорова ментально?
Почему вы решили что я чем то больна?Я здорова и физически и ментально, адекватна и у меня не бывает депрессий и т.п. я счастливый человек и эзотерика и изучение энергетических законов которые веками существуют во Вселенной мне очень помогают.
Смажена полуничка• 28 сентября 2024
Когда я кашляла,мама ’лечила’.В кипяток с миской мои ножки силой засовывала,орать нельзя было громко и плакать,что б соседи не слышали.Сразу шел удар в голову.Я научилась всхлипивать тихо,в себе.Когда теряла сознание от кипаятка(сердечко не выдерживало),тогда водой холодной обливала.Каждый день желала мне смерти,просила Бога меня забрать и почему она меня не удушила еще в колисци.Отца не было,бабушка далеко,и она не хотела с матерью связываться,она знала,что ее дочь ненормальная.Но при Союзе такое стыдно было говорить.Мать не пила,не курила,работала уборщицей на фабрике.Для всех нормальная,единственное ,что говорили,проститутка на нее.
Настасья Пицун• 28 сентября 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Странно вы разбираетесь в этой теме. Очень странно
Крию матом страшно• 28 сентября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Женщина, идите от сюда. Что вы забыли в теме насилия над детьми? Свое оправдание?