Братья Капли• 29 сентября 2024
Как всем родственникам признаться и себе, что я чайлдфри?
Я поняла, что хочу рожать, только потому что это навязано обществом, все выставляют только милые фото-видео, еще хочу рожать чтобы отдохнуть в декрете:) А еще потому что мне страшно стареть и умирать в одиночестве
Понятно, что это не вариант для рождения детей.
Как уже отцепиться от себя, что я не буду рожать и не чувствовать вину пере моими замечательными бабушками и дедушками с родителями, все прекрасные-любимый, очень хотят внуков-правнуков. Я замужем 5 лет. Муж не хочет детей, солидарен со мной
ЗабежАЛОЧКА• 29 сентября 2024
Так и сказать, что дети в наши планы не входят. Мы хотим жить для себя
Эскиз бесконечности• 29 сентября 2024
Це все одно, що всім оголошувати, що ви вирішили не голити зону бікіні, це ваше особисте.
Тепличная• 29 сентября 2024
Так і сказати, що це ваше життя, ваші пріоритети, ваше рішення і воно наступне. І відразу підкреслити, що ви не радитеся з ними, а просто ставите до відома
Потішаюся• 29 сентября 2024
Не рожайте, никто вас не заставляет.
Родственникам так и сказать ртом - мы не хотим детей.
Так точно!• 29 сентября 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да нет это разные вещи, все нормальные люди хотят продолжение своего рода это из века в век, и тут ...но я автора не осуждаю сама не понимаю зачем это все ;(
Братья Капли
• 29 сентября 2024
Ответ дляГуру троллинга
Опять ’общество навязывает’
Да кому вы надо...
как говорится читаю книгу вижу фигу, или что первое успел выхватить и понеслось...
Гжегож Бженчишчикевич• 29 сентября 2024
Про отдохнуть в декрете насмешили, это адский труд 24/7, если у вас нет няни, домработницы или кучи помощников
Братья Капли
• 29 сентября 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
я это понимаю) написала с сарказмом, понятно что это труд, но кажется что там можно переключиться и отдохнуть немного
Гжегож Бженчишчикевич• 29 сентября 2024
Ответ дляБратья Капли
Там можно отупеть и забить всю голову кашками-какашками
Гуру троллинга• 29 сентября 2024
Ответ дляБратья Капли
Да всем пофиг, рожаете вы или нет.
Общество
Вы ж тоже - общество, или нет?
Вот и навяжите свою точку зрения
Общество
Вы ж тоже - общество, или нет?
Вот и навяжите свою точку зрения
Щедрик• 29 сентября 2024
Всем все равно , больше для видимости обеспокоенности родственники спрашивают . А так всем только поговорить на один день и не более
З понеділка на дієті• 29 сентября 2024
Ответ дляБратья Капли
Декрет- это круглосуточный уход за абсолютно недееспособным человеком.
Щедрик• 29 сентября 2024
Отдохнуть в декрете это вы насмешили , я бежала на работу отдыхать от этого ада , оплачивала няню это 90% тогда было от моей зарплаты
Братья Капли
• 29 сентября 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
«Я поняла , что я хочу , поэтому не хочу»
Ну, да, мои хочу навязанные, не из чистого искреннего желания, а еще больше от чувства вины, а что если не рожу, как я буду жить, стареть и умирать одна
сама понимаю что это глупая мотивация
Штора с кисточкой• 29 сентября 2024
Тут дело не в деторождении, на его месте могло бы быть что угодно, где вы не оправдываете ожидания и не исполняете пожелания своих родственников. И испытываете за это вину и стыд, за что, за то что живёте свою жизнь и следуете своим желаниям и мечтам? Так вы правильно делаете.
Если ваш поступок, решение или мнение не несёт прямого вреда кому бы то ни было, но вы испытываете вину - скорее всего вам ее незаметно навязали. А навязывают такое с одной единственной целью - иметь власть и контроль над вашей жизнью. Желание бабушки, чтоб вы ЕЙ родили внуков понянчить - кажется таким естественным и невинным, но она же хочет реализовать его за счёт вас, и по сути своей это бесконечно эгоистично.
Ольга.Д.О.• 29 сентября 2024
А ещё детей рожают, чтобы жизнь была более многогранной, насыщенной, весёлой.
А ещё рожают, чтобы реализовать себя как творца и педагога, создателя новой жизни-личности.
А ещё рожают, чтобы просто любить... Любить своего ребёнка, это очень приятно.
Мотивы бывают разные. Но да, не спорю. Если помощников совсем нету, ни бабушек, ни нянек, всё на маме, то это сложно.
Гуру троллинга• 29 сентября 2024
Ответ дляБратья Капли
сама понимаю что это глупая мотивация
Кто вам что навязывает, конкретно?
Не рахую, а вважаю• 29 сентября 2024
Ответ дляБратья Капли
сама понимаю что это глупая мотивация
Я не к смыслу, а к форме придираюсь) сколько за сочинения ставили?) не больше 3? По-старому))
Эскиз бесконечности• 29 сентября 2024
Ответ дляТак точно!
Ну так їм ніхто не забороняє хотіти, хай хочуть собі на здоров´я. Але це зобов´язує нікого перед ’бажаючими’ виправдовуватися.
Братья Капли
• 29 сентября 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
не, я ударница, 8-9 было и по русскому и по украинскому
я тут особо не напрягалась сочинять, как пришли мысли так и написала)
Братья Капли
• 29 сентября 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
помощников как раз выше крыши)
но мне оно действительно и не нужно, чтобы потом уговаривать себя что я сделала все правильно и находить смысл в том что уже сделано
Братья Капли
• 29 сентября 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Да, понимаю о чем вы
Пока и выбираю себя, хотя своих бабушек очень люблю и хочется искренне их порадовать, но мне потом с этим жить всю оставшуюся жизнь
ДеньгиНеСдаю• 29 сентября 2024
А я хочу мерседес 🤣 так що тепер навʼязати батькам щоб купили? І насрати, що в них сил і грошей не має🤣 я прекрасно розумію вас, головне, ви приймаєте це, а не народжуєте бо треба, а потім та дитина нещасна нікому не треба. А там може під 40 і передумаєте, а не передумаєте -то тоже ок. Я знаю щасливих мам, знаю щасливих чайлд фрі, знаю щасливих алкашів, щасливих крішнаітів. В кожного свій шлях і вибір. Ви нікому не винні, життя у вас одне👍
Братья Капли
• 29 сентября 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
ХвостПистолетом• 29 сентября 2024
Ответ дляБратья Капли
не рожайте.
только будьте готовы, что потом в 45 захочете.
на мужа сильно не опирайтесь. Он всегда найдет, кто ему родит. И в 60.
Это инстинкт размножения.
Байрактарна• 29 сентября 2024
Ответ дляБратья Капли
Да, понимаю о чем вы
А Ви на 100 відсотків впевнені, що не чоловік Вам в голову вкладає і формує ’вашу думку’? Може справа не у родичах. Просто подумайте в цей бік. Зараз ви не хочете чоловіка втрачати, та чи не пошкодуєте потім