Сусановна• 29 сентября 2024
Ви чистите зуби до або після сніданку?
бо, виявляється, можуть бути варіанти
Значит надо• 29 сентября 2024
Ответ дляТак точно!
А вы чистите зубы после обеда, перекусов? После ужина? Зубная шутка всегда с собой в сумочке?
А ви чистите зуби перед обідом, перекосами? Перед вечерею? Зубна щітка завжди у сумочці? Бо як же ж з несвіжим ротом потім оте все?
Значит надо• 29 сентября 2024
Ответ дляФиктивная
Естественно до! Но я толком и не завтракаю, а пью кофе.
Умылась, почистила зубы, сделала кофе и крашусь возле зеркала.
Представляю семейство за столом утром и все неумытые с вонючими зубами чавкают сидят
А причому ’невмиті’ і ’чавкающі’
Це ви всю свою сім´ю описали?
Да_Я_ТакаЯ_• 29 сентября 2024
Ответ дляТайТаке
Недавно услышала от стоматолога что зубы необходимо в обя8ательном порядке вычищать на ночь. И вот то рекламное - А ночью приходит кариес
так и есть . Патогенные микробы именно хорошо ночью размножаются из за сухости .
Как можно не чистить зубы на ночь?
Смешнюча• 29 сентября 2024
Не чищу зубы после завтрака. Иногда чищу до него. Но чаще всего не чищу
Да_Я_ТакаЯ_• 29 сентября 2024
Ответ дляТайТаке
Это вы к чему?))
К тому, что написано в посте, что человек узнал от стоматолога, что зубы надо обязательно на ночь чистить, вот уж удивление
Значит надо• 29 сентября 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Не можна зразу після їжі чистити зуби. Мінімум 15-20 хвилин повинно пройти, тому і немає єдиної правильної точки щору навіть серед стоматологів.
Так само як і не можна після чистки пити каву чи чай, та і деякі продукти - а багато хто робить і вважає це правильним
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Если вы не в состоянии прнять то обьясню еще раз. Что чистка на ночь это обязательная и вадная процедура . Остальное по желанию
Лунтик-паунтик• 29 сентября 2024
Після.
Якщо почищу до вся їжа і напої не смачні геть, все гірке.
Питала в стоматолога, відповідь краще після
Тут как тут• 29 сентября 2024
Ответ дляПослушная
Поставьте )
Просто даже гуглом, и почитайте сайты стоматполиклиник, стоматкафедр.
Большинство склоняются, что до
Щойно спеціально зайшла на сайти різних стоматологічних клінік і виробників паст і щіток
На жодному сайті не знайшла рекомендацію чистити до сніданку.
Ось пару скрінів
Другий з ноута сайт стомат клінікі
Ось пару скрінів
Другий з ноута сайт стомат клінікі
Послушная• 29 сентября 2024
Ответ дляТут как тут
Ось пару скрінів
Другий з ноута сайт стомат клінікі
Ось пару скрінів
Другий з ноута сайт стомат клінікі
Тут как тут• 29 сентября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Варіант один єдиний - до.
Зайдіть на сайти відомих клінік і виробників стоматологічної продукції
Аноним с кешбеком• 29 сентября 2024
Ответ дляТут как тут
Мені ваші пропозиції не цікаві.
Я маю свою думку.
Значит надо• 29 сентября 2024
Ответ дляПослушная
Авторка тієї статті пише, що ’у разі захворювань розвиваються патогенні...’ Ви ’захворювань’ принципово пропустили? І по друге, ця ж авторка стверджує, що чищення на ніч частенько пропускають
Ну вибачте, тут вже і ніхто не сперечається , що відбувається - ніхто не заперечує. Тільки ж, хто оті ’частенько пропускають’
Я навіть не знаю таких
Тут как тут• 29 сентября 2024
Ответ дляAlex_Kri
В самой же статье есть определенные условия - если есть патология... если не почистили на ночь... Да и все эти статьи пишут обычно люди далекие от стоматологии
Копирайторы зачастую
Нужно заходить на сайты известных стомат клиник, или компаний, которые изготавливают стоммт продукцию - они для этого проводят кучу исследований
Ответ дляЗначит надо
Я навіть не знаю таких
Некоторые месяцами пропускают...
Тут как тут• 29 сентября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Мені ваші пропозиції не цікаві.
Я маю свою думку.
Та ж проблема в тому, шо Ви свої думки не підтверджені думкою спеціалістів нав´язуєте іншим.
Якби ви собі просто так думали - то інша справа
Ответ дляТут как тут
Копирайторы зачастую
даже известные стомат клиники не пишут сами - нет у них в штате писателей, везде копирайторы
Тут как тут• 29 сентября 2024
Ответ дляAlex_Kri
В них є офіційні сайти. Є редактор, є аналітичний відділ, який слідкує за достовірністю викладеної інформації - бо для них це підсудне діло. На відміну від невідомих сайтів.
Аноним с кешбеком• 29 сентября 2024
Ответ дляТут как тут
Тобто кожен, хто на 4 сторінках висловив свою думку, її не нав´язує, а лише моя думка вам почала колупати? Розберіться у собі, жіночко.
І посилання залиште собі, вони нічого не змінять. Хто чистив до, той вважає так за потрібне і буде, ВИ ТІЛЬКИ УЯВІТЬ, робити це і далі))
СкумбріяП8• 29 сентября 2024
Ответ дляНеваляшкина
Вы по диагонали читаете? Написала же при чем тут помойка? А вы заладили одно и то же
Мне неприятно есть нечищенными зубами, общаться с семьёй. А вы делайте как хотите. Только нужно учесть, что вы можете не ощущать, что у вас по утрам несёт изо рта. А думаете, что не воняете) Напомнило мне недавнюю тему про дезодоранты. Там тоже многие уверены, что от них не воняет)
Так я о том же!
Не переносите СВОЙ личный опыт на всех.
У вас так, у меня - иначе.
Но к врачам все таки обратитесь. Запах со рта - это таки симптом не здоровья.
Не переносите СВОЙ личный опыт на всех.
У вас так, у меня - иначе.
Водійка хімарса• 29 сентября 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Стоматолог скаже, що немає єдиної правильної відповіді.
Саме так
Іншої відповіді я від стоматологів і не чула ніколи
Ответ дляТут как тут
та какой аналитический отдел? максимум дадут проверить стоматологам своим. Да и нет ничего там подсудного - никто не отвечает за эту информацию
Водійка хімарса• 29 сентября 2024
Ответ дляШлях до зірок
А що каже стоматолог?
Я змінила декілька стоматологів (міста, де жила змінювала), і у кожного запитувала. Жоден не сказав однозначно ... Кажуть на Ваш вибір - головне, взагалі чистити
Неваляшкина• 29 сентября 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Так я о том же!
Не переносите СВОЙ личный опыт на всех.
У вас так, у меня - иначе.
Не переносите СВОЙ личный опыт на всех.
У вас так, у меня - иначе.
Я написала как лучше лично МНЕ. Никому ничего не навязывала. Это вы начали рассказывать про помойку. И совет я у вас не просила, оставьте его при себе.
Ms. Dolly• 29 сентября 2024
Мне не нравится вкус еды после чистки и ощущение во рту после кофе, поэтому чищу после завтрака)
Значит надо• 29 сентября 2024
Ответ дляAlex_Kri
Некоторые месяцами пропускают...
Тоді зрозуміло, хто ті люди, у яких нас...но в роті після сну. Тільки не зрозуміло, чому вони дивуються, що у інших не так